スピードチャンネル・スカパー杯

2022/10/06-2022/10/08

  1. ホーム
  2. 開催情報
  3. スピードチャンネル・スカパー杯

青森

12#

スピードチャンネル・スカパー杯FⅡミッドナイトガールズ

10/06(木)~10/08(土)

出場予定選手

更新日時: 2022/09/22 08:50

A級1・2班戦7R制7車立

地区 級班 氏名 年令 府県 卒期 決勝出場 優勝 1着 2着 3着 着外 ST BK
前4ヶ月得点 勝率 連対率 3連対率
北日本 A1 棟方 次郎 48 青森 73 5 0 7 4 6 20 3 0 0 0 8 3
89.27 0.189 0.297 0.459
A1 石田 宏樹 41 青森 91 1 0 4 6 6 19 2 10 2 5 3 0
83.54 0.114 0.286 0.457
A2 佐藤 啓斗 25 青森 119 3 1 8 5 4 11 2 14 8 4 1 0
82.29 0.286 0.464 0.607
A2 藤原 義晴 41 岩手 88 0 0 0 0 0 8 0 0 0 0 0 0
77.57 0.000 0.000 0.000
A1 三浦 雄大 35 宮城 98 3 1 5 6 4 14 5 1 1 0 8 2
94.90 0.172 0.379 0.517
A1 阿部 架惟都 23 宮城 115 2 0 5 2 2 14 2 15 4 3 0 0
93.61 0.217 0.304 0.391
A2 坂本 毅 50 秋田 77 1 0 1 5 4 11 2 1 0 0 4 2
85.14 0.048 0.286 0.476
A2 高橋 大輝 28 秋田 111 0 0 6 5 4 16 2 9 4 2 5 0
82.87 0.194 0.355 0.484
A2 中込 健太 26 秋田 119 3 1 7 4 4 14 17 19 11 0 0 0
80.14 0.241 0.379 0.517
A1 坂口 卓士 44 福島 88 3 0 3 11 5 11 2 0 0 1 3 10
89.10 0.100 0.467 0.633
A2 石川 恭規 44 福島 93 0 0 0 5 5 24 7 0 0 0 1 4
82.26 0.000 0.147 0.294
関東 A1 土田 武志 23 茨城 115 2 1 8 7 6 14 6 25 11 1 3 0
86.29 0.229 0.429 0.600
A2 土屋 仁 47 茨城 84 0 0 4 2 5 16 2 0 0 0 5 1
86.00 0.148 0.222 0.407
A1 高塩 讓次 39 栃木 90 4 1 12 8 2 13 1 0 0 0 16 4
90.09 0.343 0.571 0.629
A1 佐藤 学 35 栃木 93 0 0 1 3 2 18 0 0 0 0 2 2
81.13 0.042 0.167 0.250
A2 福田 拓也 30 栃木 100 0 0 0 1 4 23 0 0 0 0 0 1
81.75 0.000 0.036 0.179
A2 安達 隆己 25 栃木 117 0 0 3 3 6 23 13 15 3 2 1 0
81.71 0.086 0.171 0.343
A1 荒木 貴大 29 埼玉 115 5 1 4 5 5 10 3 7 5 0 0 4
91.50 0.167 0.375 0.583
A2 桑名 僚也 25 埼玉 119 7 0 11 5 6 7 4 7 2 8 5 1
91.17 0.379 0.552 0.759
A2 岩橋 則明 50 埼玉 78 0 0 0 2 2 16 0 0 0 0 1 1
82.30 0.000 0.100 0.200
A1 渡辺 航平 45 東京 79 3 0 2 12 2 17 6 0 0 0 5 9
90.67 0.061 0.424 0.485
A1 鈴木 雄一朗 38 東京 94 3 0 10 8 2 15 2 3 2 9 5 2
88.26 0.286 0.514 0.571
A2 秋葉 大輔 40 東京 90 0 0 1 3 4 21 2 0 0 0 3 1
81.64 0.034 0.138 0.276
A2 阿久津 浩之 39 東京 94 0 0 1 1 3 23 0 6 2 0 0 0
78.75 0.036 0.071 0.179
A1 川村 昭弘 47 新潟 81 1 0 0 4 6 15 1 0 0 0 0 4
84.56 0.000 0.160 0.400
A2 西巻 秀太 38 新潟 97 0 0 2 2 8 23 3 0 0 0 3 1
82.49 0.057 0.114 0.343
南関東 A1 齋藤 宗徳 37 千葉 100 0 0 2 4 1 15 0 4 3 2 0 1
84.24 0.091 0.273 0.318
A2 赤井 学 48 千葉 77 0 0 0 1 5 16 5 0 0 0 1 0
84.70 0.000 0.045 0.273
A1 三ッ井 武 37 神奈 96 0 0 3 3 15 13 7 0 0 0 3 3
86.74 0.088 0.176 0.618
A1 佐藤 和典 51 神奈 70 1 0 7 2 1 25 0 0 0 0 8 1
83.86 0.200 0.257 0.286
A2 旭 啓介 43 神奈 86 0 0 0 3 1 7 1 0 0 0 2 1
83.60 0.000 0.273 0.364
A1 遠藤 勝行 48 静岡 73 3 0 3 3 7 22 3 0 0 0 6 0
91.83 0.086 0.171 0.371
A1 榎本 光男 45 静岡 85 0 0 3 5 2 25 4 5 0 7 0 1
84.57 0.086 0.229 0.286
A2 大竹 哲也 42 静岡 93 0 0 1 6 5 16 7 5 2 1 2 2
83.29 0.036 0.250 0.429
A2 小川 達也 35 静岡 93 1 1 3 3 4 15 0 12 4 0 1 1
79.52 0.120 0.240 0.400
中部 A1 朝日 勇 48 愛知 74 2 0 3 1 7 22 3 0 0 0 4 0
92.21 0.091 0.121 0.333
A1 篠原 忍 40 愛知 91 3 1 11 5 1 14 12 4 2 6 7 1
88.29 0.355 0.516 0.548
A2 小川 大地 32 愛知 98 2 0 5 7 5 13 8 0 0 0 7 5
88.00 0.167 0.400 0.567
A2 鳥越 靖弘 47 愛知 77 1 0 3 2 2 13 0 0 0 0 4 1
85.32 0.150 0.250 0.350
A1 藤井 準也 28 岐阜 105 9 2 11 5 5 7 0 2 1 8 4 3
94.39 0.393 0.571 0.750
A1 土岐 幹多 43 岐阜 83 5 0 8 11 6 10 4 0 0 0 11 8
91.11 0.229 0.543 0.714
A2 長谷部 龍一 26 岐阜 117 3 0 9 6 4 7 4 10 8 4 1 2
90.42 0.346 0.577 0.731
A2 岡崎 祥伍 33 岐阜 97 1 0 4 6 3 18 2 0 0 0 5 5
85.90 0.129 0.323 0.419
近畿 A1 堺 文人 43 和歌 85 2 0 9 7 7 10 4 3 0 4 9 3
89.15 0.273 0.485 0.697
A2 北浦 弘幹 47 和歌 77 1 0 1 4 2 9 0 0 0 0 1 4
86.00 0.063 0.313 0.438
A1 志水 祐彦 37 大阪 94 1 0 3 4 5 13 4 1 1 1 4 1
87.96 0.120 0.280 0.480
A2 岡嶋 登 37 大阪 99 3 0 2 4 1 14 1 10 3 1 2 0
76.19 0.095 0.286 0.333
A1 池野 健太 30 兵庫 109 4 0 11 4 5 14 6 10 7 6 2 0
96.94 0.324 0.441 0.588
A2 川木 敬大 43 兵庫 84 2 0 1 11 6 15 0 0 0 0 8 4
86.88 0.030 0.364 0.545

ガールズケイリン(7車立て)

地区 級班 氏名 年令 府県 卒期 決勝出場 優勝 1着 2着 3着 着外 ST BK
前4ヶ月得点 勝率 連対率 3連対率
北日本 L1 伊藤 のぞみ 35 北海 116 6 0 2 5 8 14 7 1 0 0 2 5
51.62 0.069 0.241 0.517
L1 加藤 恵 36 青森 112 4 0 2 4 7 26 4 9 2 2 1 1
49.68 0.051 0.154 0.333
L1 菅原 ななこ 21 宮城 120 2 0 0 3 4 20 4 0 0 0 1 2
48.56 0.000 0.111 0.259
関東 L1 神澤 瑛菜 23 群馬 116 0 0 0 0 2 10 0 0 0 0 0 0
46.33 0.000 0.000 0.167
L1 藤田 まりあ 22 埼玉 116 8 2 10 6 4 7 0 5 1 8 6 1
54.07 0.370 0.593 0.741
L1 高橋 梨香 42 埼玉 106 10 0 2 5 11 17 5 3 1 1 1 4
51.34 0.057 0.200 0.514
L1 奥井 迪 40 東京 106 11 3 26 4 6 3 3 31 15 15 0 0
56.36 0.667 0.769 0.923
L1 松本 詩乃 23 東京 122 5 0 2 4 3 11 3 1 0 3 1 2
52.00 0.100 0.300 0.450
南関東 L1 奈良岡 彩子 32 神奈 104 6 0 0 9 4 5 1 0 0 0 1 8
52.89 0.000 0.500 0.722
L1 清水 彩那 24 静岡 116 4 0 4 2 2 21 3 6 2 3 0 1
49.90 0.138 0.207 0.276
中部 L1 岩田 みゆき 30 愛知 120 0 0 0 0 0 21 0 0 0 0 0 0
45.00 0.000 0.000 0.000
L1 太田 瑛美 21 三重 120 9 1 9 10 5 16 1 10 1 15 1 2
53.00 0.225 0.475 0.600
L1 小林 真矢香 21 石川 122 1 0 0 3 4 15 3 1 0 1 0 2
47.95 0.000 0.136 0.318
近畿 L1 豊岡 英子 42 大阪 114 4 0 1 8 2 11 3 9 4 2 2 1
52.14 0.045 0.409 0.500

※データは2022年05月22日〜2022年09月21日 現在のものです。