第8回サテライト会津カップ

2022/10/06-2022/10/08

  1. ホーム
  2. 開催情報
  3. 第8回サテライト会津カップ

弥彦

21#

第8回サテライト会津カップFⅡ

10/06(木)~10/08(土)

出場予定選手

更新日時: 2022/09/22 08:50

A級1・2班戦7R制7車立

地区 級班 氏名 年令 府県 卒期 決勝出場 優勝 1着 2着 3着 着外 ST BK
前4ヶ月得点 勝率 連対率 3連対率
北日本 A2 山口 慎吾 39 北海 93 1 0 1 10 4 18 6 0 0 0 6 5
86.67 0.030 0.333 0.455
A2 門馬 琢麿 38 北海 105 0 0 7 2 2 19 1 11 4 4 1 0
82.27 0.233 0.300 0.367
A1 日当 泰之 34 青森 92 1 0 5 9 5 16 5 12 6 5 2 1
87.09 0.143 0.400 0.543
A1 坂本 昌宏 38 青森 91 0 0 1 3 8 9 1 0 0 0 2 2
85.00 0.048 0.190 0.571
A2 岩崎 将士 39 青森 88 1 0 1 4 4 8 2 0 0 0 2 3
87.29 0.059 0.294 0.529
A2 高橋 秀吉 39 秋田 88 1 0 10 6 4 15 1 2 2 1 11 2
81.51 0.286 0.457 0.571
A1 相笠 翔太 32 福島 96 3 2 10 1 5 16 0 4 2 5 4 0
88.19 0.313 0.344 0.500
A1 山本 恵介 42 福島 100 0 0 7 6 3 20 0 2 2 3 8 0
86.00 0.194 0.361 0.444
A2 小谷田 公則 41 福島 88 0 0 3 4 6 22 1 0 0 2 2 3
81.54 0.086 0.200 0.371
関東 A1 松田 優一 37 茨城 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
0.00 0.000 0.000 0.000
A2 廣瀬 裕道 48 茨城 71 0 0 0 2 1 24 0 0 0 0 0 2
73.74 0.000 0.074 0.111
A1 橋本 瑠偉 27 栃木 113 7 6 18 3 0 3 6 10 5 16 0 0
96.29 0.750 0.875 0.875
A2 黒崎 直行 56 栃木 57 0 0 0 4 4 18 3 0 0 0 3 1
81.54 0.000 0.154 0.308
A1 梅山 英樹 50 群馬 72 1 0 2 5 7 16 1 0 0 0 4 3
87.23 0.067 0.233 0.467
A2 若林 耕司 42 群馬 87 0 0 2 3 2 17 2 2 0 1 3 1
84.33 0.083 0.208 0.292
A2 瀧野 勝太 35 群馬 92 0 0 1 3 4 30 2 1 0 0 2 2
80.87 0.026 0.105 0.211
A1 丸山 直樹 36 埼玉 93 4 0 5 2 4 14 7 0 0 1 5 1
90.52 0.200 0.280 0.440
A1 高瀬 卓 43 埼玉 87 1 0 6 6 9 17 3 1 0 2 6 4
87.13 0.158 0.316 0.553
A2 高橋 泰裕 38 埼玉 107 3 0 7 7 5 14 4 6 1 3 6 4
88.42 0.212 0.424 0.576
A2 緒方 剛 39 埼玉 92 1 0 1 4 2 16 9 0 0 1 3 1
82.61 0.043 0.217 0.304
A2 齋藤 和伸 41 埼玉 91 5 0 7 6 4 15 2 1 0 1 7 5
80.06 0.219 0.406 0.531
A2 菱沼 元樹 27 埼玉 111 0 0 1 0 1 20 0 5 1 0 0 0
77.18 0.045 0.045 0.091
A1 市川 健太 46 東京 82 0 0 5 2 4 19 7 15 4 1 2 0
83.50 0.167 0.233 0.367
A1 城 幸弘 36 山梨 96 4 0 5 9 3 12 8 5 2 6 4 2
89.31 0.172 0.483 0.586
A1 伊藤 太一 40 山梨 91 0 0 3 5 3 25 5 0 0 0 4 4
83.47 0.083 0.222 0.306
南関東 A1 矢口 大樹 34 千葉 95 6 1 5 7 3 16 2 12 7 5 0 0
92.65 0.161 0.387 0.484
A1 亀井 久幸 41 千葉 95 2 0 8 4 2 11 3 1 0 5 5 2
87.84 0.320 0.480 0.560
A2 櫻川 雅彦 38 千葉 99 0 0 5 2 1 21 2 1 0 2 5 0
83.52 0.172 0.241 0.276
A2 河上 陽一 46 千葉 99 0 0 3 3 3 20 1 3 0 3 1 2
83.07 0.103 0.207 0.310
A1 長田 祐弥 40 神奈 87 7 1 5 5 5 15 1 0 0 0 8 2
91.70 0.167 0.333 0.500
A1 植木 和広 42 神奈 98 2 1 7 5 3 8 0 0 0 0 11 1
88.43 0.304 0.522 0.652
A2 森川 剛 43 神奈 89 0 0 4 7 4 23 4 3 2 2 4 3
82.53 0.105 0.289 0.395
A2 渡辺 聖 36 神奈 100 0 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 0
0.00 0.000 0.000 0.000
A1 渡邉 晴智 49 静岡 73 4 1 6 4 3 11 4 0 0 0 8 2
96.22 0.250 0.417 0.542
A2 高橋 健太 44 静岡 80 2 0 4 1 5 13 0 0 0 0 4 1
80.57 0.174 0.217 0.435
中部 A1 山内 卓也 45 愛知 77 7 1 9 6 6 12 5 0 0 1 13 1
94.91 0.273 0.455 0.636
A1 猪俣 康一 46 愛知 99 4 0 2 7 0 5 1 2 2 3 4 0
93.36 0.143 0.643 0.643
A1 井田 晶之 31 愛知 113 3 0 9 7 4 16 3 17 11 3 1 1
88.78 0.250 0.444 0.556
A2 山田 哲也 40 愛知 99 1 0 4 2 5 22 4 1 0 1 5 0
84.45 0.121 0.182 0.333
A2 岩城 佑典 23 愛知 119 0 0 1 5 4 25 7 11 3 2 0 1
83.55 0.029 0.171 0.286
A1 鈴木 幸紀 46 三重 78 4 0 3 9 5 13 1 0 0 0 4 8
88.90 0.100 0.400 0.567
A2 樋口 奨平 43 富山 87 0 0 1 2 1 18 3 0 0 0 1 2
80.50 0.045 0.136 0.182
近畿 A1 中川 繁樹 36 京都 93 4 2 10 6 3 16 5 14 6 6 2 2
89.37 0.286 0.457 0.543
A1 金子 浩貴 36 京都 95 5 0 5 8 1 17 3 0 0 2 8 3
89.06 0.161 0.419 0.452
A2 佐野 洋継 34 京都 97 0 0 0 0 2 25 3 6 0 0 0 0
77.93 0.000 0.000 0.074
A1 丹波 孝佑 34 大阪 98 4 0 7 3 2 14 2 13 6 4 0 0
88.88 0.269 0.385 0.462
A2 吉川 悟 45 大阪 79 0 0 0 1 7 25 1 0 0 0 0 1
80.33 0.000 0.030 0.242
A2 大城 慶之 38 大阪 113 1 0 2 1 3 8 0 8 3 0 0 0
78.46 0.143 0.214 0.429
A2 黒木 誠一 55 兵庫 60 0 0 2 3 1 10 2 0 0 0 2 3
84.00 0.125 0.313 0.375

A級3班戦チャレンジレース(7車立て)

地区 級班 氏名 年令 府県 卒期 決勝出場 優勝 1着 2着 3着 着外 ST BK
前4ヶ月得点 勝率 連対率 3連対率
北日本 A3 佐藤 隆二 51 北海 69 0 0 2 4 5 22 0 0 0 0 3 3
66.68 0.061 0.182 0.333
A3 大川 剛 23 青森 121 6 2 11 5 3 1 7 13 10 3 2 1
78.40 0.550 0.800 0.950
A3 木村 元信 43 青森 81 2 0 4 2 3 22 3 0 0 0 3 3
74.87 0.129 0.194 0.290
A3 嶋貫 高大 40 宮城 91 0 0 3 1 5 16 1 0 0 0 3 1
70.95 0.120 0.160 0.360
A3 亀井 道佳 44 宮城 83 0 0 0 2 3 14 2 0 0 0 0 2
67.78 0.000 0.105 0.263
A3 齋藤 和也 48 福島 78 1 0 3 5 0 19 6 1 0 1 6 1
76.07 0.111 0.296 0.296
A3 邊見 斎 37 福島 92 2 0 2 4 5 15 11 7 1 2 1 2
69.24 0.077 0.231 0.423
A3 佐川 拓也 33 福島 99 1 0 0 3 4 14 4 2 0 0 1 2
67.62 0.000 0.143 0.333
関東 A3 小坂 丈 26 茨城 121 3 1 6 4 1 7 9 10 7 1 1 1
75.35 0.333 0.556 0.611
A3 宮原 貴之 52 栃木 67 0 0 1 2 5 18 1 0 0 0 2 1
68.38 0.038 0.115 0.308
A3 久保田 敦 48 群馬 76 1 0 0 3 4 15 5 0 0 0 1 2
68.86 0.000 0.136 0.318
A3 長谷川 辰徳 41 埼玉 89 1 0 4 3 3 17 1 0 0 0 5 2
73.73 0.148 0.259 0.370
A3 小峰 一貴 53 埼玉 64 0 0 0 3 2 15 0 1 0 1 0 2
67.00 0.000 0.150 0.250
A3 伊藤 之人 40 東京 90 3 0 4 4 6 13 15 8 4 2 0 2
70.67 0.148 0.296 0.519
A3 飯島 亮 50 東京 68 0 0 1 1 3 13 1 0 0 0 1 1
68.00 0.056 0.111 0.278
A3 永井 隆一 45 東京 83 0 0 0 2 2 12 0 0 0 0 0 2
67.13 0.000 0.125 0.250
A3 前島 恭平 34 長野 98 2 0 3 6 1 17 2 10 4 1 2 2
75.70 0.111 0.333 0.370
A3 中山 健 39 新潟 89 0 0 1 2 3 10 1 0 0 0 2 1
76.87 0.063 0.188 0.375
南関東 A3 和泉田 喜一 54 千葉 59 0 0 3 3 3 28 5 1 0 0 5 1
67.59 0.081 0.162 0.243
A3 角口 聖也 33 千葉 94 0 0 2 4 5 16 5 11 5 0 1 0
67.58 0.074 0.222 0.407
A3 石井 雅典 51 千葉 68 0 0 1 3 4 24 0 0 0 0 3 1
66.66 0.031 0.125 0.250
A3 志村 正洋 47 神奈 77 1 0 1 6 7 22 2 0 0 0 3 4
70.97 0.028 0.194 0.389
A3 長崎 達也 40 神奈 89 1 0 6 4 3 16 10 9 4 1 3 2
69.41 0.207 0.345 0.448
A3 野井 正紀 54 神奈 63 0 0 0 0 4 9 1 0 0 0 0 0
69.17 0.000 0.000 0.308
A3 北澤 育夫 52 神奈 74 0 0 0 1 4 12 0 0 0 0 0 1
65.81 0.000 0.059 0.294
A3 海野 晃 55 静岡 58 1 0 0 3 3 16 2 0 0 0 1 2
70.23 0.000 0.136 0.273
A3 鈴木 秀明 54 静岡 62 0 0 0 0 3 7 1 0 0 0 0 0
69.00 0.000 0.000 0.300
A3 片山 大輔 39 静岡 96 0 0 1 1 4 21 1 0 0 0 2 0
68.56 0.037 0.074 0.222
中部 A3 小西 晴己 20 三重 121 4 2 10 2 0 3 7 7 4 3 3 2
80.21 0.667 0.800 0.800
A3 西田 潤 56 富山 63 1 0 1 5 8 15 8 1 0 0 2 4
69.86 0.034 0.207 0.483
A3 吉川 勇気 31 石川 109 1 0 3 7 5 17 1 15 8 1 0 1
68.88 0.094 0.313 0.469
近畿 A3 斎藤 敦 35 大阪 103 6 0 8 6 5 9 0 14 9 3 1 1
74.39 0.286 0.500 0.679
A3 林 修平 39 大阪 99 1 0 2 1 3 15 1 0 0 0 2 1
70.20 0.095 0.143 0.286
A3 永橋 武司 39 大阪 90 0 0 2 5 6 13 4 0 0 0 4 3
69.76 0.077 0.269 0.500
A3 幡中 幸弘 49 兵庫 80 0 0 0 0 5 12 1 1 0 0 0 0
65.76 0.000 0.000 0.294

※データは2022年05月22日〜2022年09月21日 現在のものです。