報知新聞社杯

2021/07/01-2021/07/03

  1. ホーム
  2. 開催情報
  3. 報知新聞社杯

前橋

22#

報知新聞社杯FⅠガールズ

07/01(木)~07/03(土)

出場予定選手

更新日時: 2021/06/11 08:50

S級7車5R3日制

地区 級班 氏名 年令 府県 卒期 決勝出場 優勝 1着 2着 3着 着外 ST BK
前4ヶ月得点 勝率 連対率 3連対率
北日本 S2 荒澤 貴史 42 北海 85 3 1 5 8 4 11 4 0 0 0 8 5
89.79 0.179 0.464 5
S1 齋藤 登志信 48 宮城 80 5 0 5 7 8 9 4 0 0 0 10 2
107.97 0.172 0.414 2
S2 佐藤 雅春 34 宮城 94 0 0 2 5 2 20 2 6 1 1 3 2
99.21 0.069 0.241 2
S2 竹山 陵太 36 宮城 91 1 0 2 1 1 16 10 1 0 1 2 0
98.44 0.100 0.150 0
S1 内藤 宣彦 50 秋田 67 3 0 4 4 9 16 1 0 0 0 5 3
108.36 0.121 0.242 3
S2 渡辺 正光 33 福島 95 0 0 0 4 5 10 0 0 0 0 1 3
101.21 0.000 0.211 3
関東 S1 吉澤 純平 36 茨城 101 0 0 1 1 1 3 0 0 0 1 1 0
115.20 0.167 0.333 0
S2 隅田 洋介 33 栃木 107 1 0 0 2 0 3 0 0 0 1 0 1
106.80 0.000 0.400 1
S2 幸田 望夢 21 栃木 115 2 0 4 4 0 4 1 7 4 3 0 1
90.00 0.333 0.667 1
S1 金子 真也 48 群馬 69 1 0 1 4 6 19 2 0 0 0 2 3
102.00 0.033 0.167 3
S2 石川 雅望 35 群馬 91 0 0 2 1 6 17 2 0 0 1 2 0
99.33 0.077 0.115 0
S2 田村 真広 46 群馬 83 0 0 2 0 10 17 3 0 0 0 2 0
98.61 0.069 0.069 0
S1 池田 勇人 36 埼玉 90 4 0 2 7 1 15 0 0 0 2 3 4
105.80 0.080 0.360 4
S2 阿部 大樹 32 埼玉 94 3 2 5 8 4 10 6 2 1 2 6 4
105.89 0.185 0.481 4
S2 尾崎 剛 44 埼玉 79 0 0 5 5 3 13 4 0 0 1 5 4
101.08 0.192 0.385 4
S2 寺沼 拓摩 22 東京 115 3 3 9 0 0 1 3 4 4 4 1 0
95.78 0.900 0.900 0
南関東 S1 根田 空史 32 千葉 94 4 2 9 6 5 13 0 17 9 6 0 0
111.18 0.273 0.455 0
S1 染谷 幸喜 32 千葉 111 1 0 5 5 5 11 3 18 9 0 1 0
103.65 0.192 0.385 0
S2 金野 俊秋 37 千葉 92 0 0 3 1 3 18 2 4 0 0 3 1
95.04 0.120 0.160 1
S1 白戸 淳太郎 48 神奈 74 3 0 5 4 2 14 0 0 0 0 7 2
105.56 0.200 0.360 2
S2 川口 直人 44 神奈 84 0 0 4 6 0 16 0 1 0 0 4 6
101.65 0.154 0.385 6
S2 長田 祐弥 39 神奈 87 0 0 1 0 4 20 0 0 0 0 1 0
95.72 0.040 0.040 0
S2 望月 永悟 44 静岡 77 0 0 3 7 5 16 2 0 0 0 6 4
102.87 0.097 0.323 4
中部 S1 不破 将登 32 岐阜 94 0 0 2 2 3 15 1 2 1 2 1 0
105.43 0.091 0.182 0
S2 吉田 茂生 30 岐阜 98 3 0 3 3 7 12 1 5 2 2 2 0
105.54 0.120 0.240 0
S1 柴崎 俊光 36 三重 91 4 0 2 4 2 19 4 0 0 0 3 3
104.69 0.074 0.222 3
S2 鈴木 幸紀 45 三重 78 0 0 0 3 6 28 1 0 0 0 2 1
96.75 0.000 0.081 1
S2 竹澤 浩司 40 富山 90 1 0 3 8 4 18 0 11 9 2 0 0
98.97 0.091 0.333 0
S2 岩本 和也 46 石川 76 0 0 1 5 4 20 0 1 0 0 6 0
99.30 0.033 0.200 0
近畿 S1 鷲田 佳史 38 福井 88 4 1 3 5 8 18 4 0 0 0 6 2
108.18 0.088 0.235 2
S2 藤井 昭吾 35 滋賀 99 0 0 7 5 3 18 1 13 9 1 2 0
101.12 0.212 0.364 0
S2 白上 翔 32 滋賀 95 5 1 4 9 3 8 2 1 1 1 4 7
92.67 0.167 0.542 7
S1 石塚 輪太郎 27 和歌 105 1 0 5 2 3 14 4 10 4 3 0 0
104.13 0.208 0.292 0
S2 藤田 勝也 32 和歌 94 3 0 9 7 2 9 3 0 0 1 11 4
105.81 0.333 0.593 4
S2 佐川 翔吾 37 大阪 94 5 2 8 5 2 8 1 7 5 5 3 0
92.39 0.348 0.565 0

A級1・2班7車5R3日制

地区 級班 氏名 年令 府県 卒期 決勝出場 優勝 1着 2着 3着 着外 ST BK
前4ヶ月得点 勝率 連対率 3連対率
北日本 A2 山口 慎吾 38 北海 93 0 0 3 2 2 21 6 0 0 0 3 2
82.71 0.107 0.179 2
A1 岩崎 将士 38 青森 88 0 0 0 3 3 18 3 2 0 0 0 3
83.38 0.000 0.125 3
A1 房州 輝也 35 福島 91 1 0 4 7 3 17 1 3 1 3 5 2
86.19 0.129 0.355 2
A2 緑川 修平 37 福島 95 3 0 7 6 6 11 3 13 10 2 1 0
87.17 0.233 0.433 0
A2 木田 有隆 36 福島 92 10 0 13 8 6 3 5 0 0 0 18 3
77.53 0.433 0.700 3
関東 A2 薮田 貴幸 34 茨城 94 3 0 1 6 0 5 2 0 0 0 1 6
75.33 0.083 0.583 6
A1 高塩 讓次 37 栃木 90 2 0 3 9 4 11 2 0 0 0 8 4
87.85 0.111 0.444 4
A1 小林 潤二 48 群馬 75 0 0 4 4 6 17 2 0 0 0 7 1
99.35 0.129 0.258 1
A1 北村 貴幸 49 群馬 71 1 0 7 4 2 14 1 0 0 0 8 3
88.63 0.259 0.407 3
A2 矢内 良和 45 群馬 75 0 0 4 1 5 15 0 1 0 0 4 1
83.32 0.160 0.200 1
A1 宿口 潤平 39 埼玉 91 5 1 6 8 5 8 7 1 0 2 11 1
92.11 0.222 0.519 1
A1 高瀬 卓 42 埼玉 87 2 0 4 6 3 14 0 0 0 1 5 4
87.30 0.148 0.370 4
A2 齋藤 和伸 39 埼玉 91 0 0 1 7 4 18 3 4 2 1 2 3
84.17 0.033 0.267 3
A1 鈴木 輝大 26 東京 113 0 0 9 3 2 11 7 10 5 7 0 0
86.71 0.360 0.480 0
A2 今井 聡 33 東京 113 3 1 8 2 3 13 6 6 4 3 3 0
88.12 0.308 0.385 0
A2 阿久津 浩之 37 東京 94 0 0 3 3 5 16 0 11 5 0 1 0
83.19 0.111 0.222 0
A2 宮澤 晃 46 山梨 75 0 0 0 0 1 14 0 0 0 0 0 0
77.80 0.000 0.000 0
A1 中嶋 宣成 31 長野 113 5 1 10 3 2 5 1 14 9 4 0 0
94.53 0.500 0.650 0
南関東 A1 須藤 誠 36 千葉 92 0 0 0 0 0 32 0 0 0 0 0 0
93.19 0.000 0.000 0
A1 大関 祐也 26 千葉 107 2 0 5 5 2 14 8 8 3 7 0 0
88.12 0.192 0.385 0
A2 根藤 浩二 34 千葉 95 0 0 6 1 3 14 0 5 1 2 3 1
83.38 0.250 0.292 1
A1 副島 和人 38 神奈 105 0 0 0 1 2 12 0 0 0 0 0 1
97.33 0.000 0.067 1
A1 鈴木 愼二 47 神奈 74 1 0 1 6 6 14 1 0 0 0 2 5
86.92 0.037 0.259 5
A2 齋藤 輝彦 38 神奈 93 0 0 0 4 3 18 0 0 0 0 2 2
82.88 0.000 0.160 2
A2 山田 慎一郎 41 神奈 89 0 0 2 1 7 17 0 5 0 0 2 1
81.50 0.074 0.111 1
A2 出口 眞浩 52 神奈 63 0 0 0 1 4 17 0 0 0 0 0 1
80.36 0.000 0.045 1
A1 菅原 裕太 30 静岡 100 0 0 3 1 1 19 0 9 3 0 1 0
95.70 0.125 0.167 0
中部 A1 大谷 靖茂 39 愛知 93 0 0 1 2 5 23 0 12 1 1 1 0
94.42 0.032 0.097 0
A1 宮司 周郎 45 愛知 82 0 0 2 6 4 12 1 0 0 0 3 5
87.52 0.083 0.333 5
A2 山中 貴雄 45 愛知 79 2 0 1 11 4 11 2 2 1 1 3 7
72.04 0.037 0.444 7
A2 川西 貴之 34 岐阜 99 0 0 2 4 3 21 0 5 4 0 2 0
80.00 0.067 0.200 0
近畿 A2 大川 栄二 48 和歌 70 0 0 0 6 4 15 1 0 0 0 0 6
82.17 0.000 0.240 6
A1 金田 健一郎 54 大阪 60 0 0 1 1 5 21 2 0 0 0 1 1
97.54 0.036 0.071 1
A1 伊藤 歩登 22 兵庫 113 0 0 4 3 4 10 0 9 7 0 0 0
84.05 0.190 0.333 0
A2 井上 将志 36 兵庫 100 5 0 7 7 5 8 2 10 7 1 2 4
74.27 0.259 0.519 4

ガールズケイリン(7車立て)

地区 級班 氏名 年令 府県 卒期 決勝出場 優勝 1着 2着 3着 着外 ST BK
前4ヶ月得点 勝率 連対率 3連対率
北日本 L1 大和 久保美 29 青森 102 3 0 1 3 6 20 0 2 0 1 2 1
49.43 0.033 0.133 1
L1 加藤 恵 35 青森 112 3 0 2 2 3 26 12 9 2 2 0 0
48.30 0.061 0.121 0
関東 L1 青木 美優 27 栃木 106 7 0 1 6 5 24 1 0 0 1 2 4
50.31 0.028 0.194 4
L1 本多 優 19 群馬 120 2 0 0 0 5 4 0 0 0 0 0 0
50.78 0.000 0.000 0
L1 藤田 まりあ 21 埼玉 116 5 0 1 6 8 15 0 2 0 0 2 5
50.17 0.033 0.233 5
L1 川路 遥香 23 埼玉 120 0 0 0 1 1 6 0 1 0 1 0 0
49.43 0.000 0.125 0
L1 石井 貴子 33 東京 104 7 1 6 7 4 10 14 21 11 0 1 1
52.59 0.222 0.481 1
L1 鈴木 彩夏 26 東京 110 6 0 0 4 8 21 1 0 0 0 0 4
49.06 0.000 0.121 4
南関東 L1 篠崎 新純 36 千葉 102 9 0 2 10 3 12 6 4 0 3 3 6
52.81 0.074 0.444 6
中部 L1 高橋 智香 24 愛知 112 6 0 0 6 9 9 11 1 0 0 2 4
51.75 0.000 0.250 4
L1 當銘 沙恵美 22 愛知 118 1 0 1 0 2 25 4 2 0 1 0 0
45.86 0.036 0.036 0
L1 太田 美穂 24 三重 112 10 2 17 4 7 3 1 16 6 15 0 0
55.68 0.548 0.677 0
近畿 L1 日野 未来 28 奈良 114 2 0 1 5 4 15 1 5 2 3 0 1
50.08 0.040 0.240 1
L1 成田 可菜絵 34 大阪 112 8 0 3 4 11 16 0 6 2 3 0 2
51.47 0.088 0.206 2

※データは2021年02月11日〜2021年06月10日 現在のものです。