さわやか杯

2023/02/24-2023/02/26

  1. ホーム
  2. 開催情報
  3. さわやか杯

前橋

22#

さわやか杯FⅡナイターガールズ

02/24(金)~02/26(日)

出場予定選手

更新日時: 2023/01/31 07:40

A級1・2班戦5R3日制7車立

地区 級班 氏名 年令 府県 卒期 決勝出場 優勝 1着 2着 3着 着外 ST BK
前4ヶ月得点 勝率 連対率 3連対率
北日本 A2 大崎 智久 40 青森 89 0 0 1 2 7 23 2 0 0 0 2 1
80.91 0.030 0.091 0.303
A2 阿部 宏之 47 宮城 82 0 0 1 4 6 15 3 0 0 0 2 3
81.38 0.038 0.192 0.423
A1 佐々木 吉徳 35 秋田 100 3 0 10 4 5 17 1 16 6 7 1 0
87.58 0.278 0.389 0.528
A1 渡辺 正光 35 福島 95 1 0 3 0 3 20 3 0 0 0 3 0
98.04 0.115 0.115 0.231
A2 榊枝 輝文 46 福島 79 1 0 4 5 8 16 7 0 0 0 4 5
86.55 0.121 0.273 0.515
関東 A1 星野 辰也 36 栃木 95 8 1 8 5 4 13 7 0 0 1 9 3
92.33 0.267 0.433 0.567
A2 黒田 篤 43 栃木 88 0 0 1 3 6 20 3 2 1 1 0 2
81.70 0.033 0.133 0.333
A1 矢口 啓一郎 42 群馬 86 1 0 1 4 4 10 5 2 0 1 2 2
97.11 0.053 0.263 0.474
A1 手島 志誠 44 群馬 83 0 0 0 5 8 11 1 0 0 0 0 5
85.63 0.000 0.208 0.542
A2 鰐淵 圭佑 39 群馬 90 2 0 9 6 4 11 8 0 0 0 11 4
88.97 0.300 0.500 0.633
A2 山口 多聞 21 埼玉 121 4 1 7 6 0 8 1 14 12 0 0 1
91.20 0.333 0.619 0.619
A2 女屋 文伸 45 埼玉 83 2 0 7 9 3 12 3 0 0 0 10 6
89.65 0.226 0.516 0.613
A1 小佐野 文秀 47 山梨 83 0 0 2 4 3 10 9 0 0 0 3 3
85.82 0.105 0.316 0.474
A1 上原 龍 37 長野 95 1 1 5 4 3 23 5 2 0 3 6 0
96.09 0.143 0.257 0.343
A1 片桐 善也 28 新潟 117 2 0 9 5 3 10 4 17 11 3 0 0
87.81 0.333 0.519 0.630
南関東 A2 上野 真吾 35 神奈 93 0 0 0 2 2 16 1 1 0 0 0 2
92.45 0.000 0.100 0.200
A2 齋藤 輝彦 40 神奈 93 0 0 0 0 3 4 1 0 0 0 0 0
80.57 0.000 0.000 0.429
A1 遠藤 勝弥 33 静岡 109 6 1 5 9 2 8 4 11 5 4 1 4
92.25 0.208 0.583 0.667
A1 高橋 隆太 40 静岡 90 1 0 5 1 5 15 3 0 0 0 5 1
86.56 0.192 0.231 0.423
A2 松山 正和 51 静岡 76 0 0 2 3 7 20 5 1 0 0 3 2
82.63 0.063 0.156 0.375
中国・四国 A1 坂本 修一 35 岡山 99 4 2 9 10 4 12 4 3 0 2 12 5
101.11 0.257 0.543 0.657
A1 滝本 泰行 27 岡山 107 8 1 7 4 9 10 11 7 4 2 3 2
92.43 0.233 0.367 0.667
A2 戸伏 康夫 42 岡山 96 3 1 4 4 5 10 2 0 0 0 5 3
90.09 0.174 0.348 0.565
A2 三宅 旬 45 岡山 80 1 0 2 7 3 19 3 1 0 1 5 3
84.83 0.065 0.290 0.387
A1 戸田 康平 30 香川 101 1 0 7 5 2 10 7 10 6 4 2 0
85.63 0.292 0.500 0.583
A2 米澤 大輔 48 徳島 73 0 0 0 2 5 10 0 0 0 0 0 2
72.41 0.000 0.118 0.412
A1 三好 陽一 41 愛媛 88 1 0 11 4 3 18 1 9 7 4 3 1
85.92 0.306 0.417 0.500
A2 松本 充生 44 愛媛 94 0 0 1 5 3 23 5 5 2 2 2 0
81.84 0.031 0.188 0.281
九州 A1 中園 和剛 40 福岡 89 2 1 4 5 3 5 4 0 0 0 6 3
91.69 0.235 0.529 0.706
A1 城戸崎 隆史 50 福岡 76 0 0 0 0 3 27 3 0 0 0 0 0
91.34 0.000 0.000 0.100
A2 徳吉 正治 39 福岡 89 0 0 5 3 1 24 1 6 4 2 2 0
70.94 0.152 0.242 0.273
A1 利根 正明 33 大分 97 5 0 12 4 2 13 20 9 3 12 1 0
89.97 0.387 0.516 0.581
A2 加藤 大輔 43 大分 87 0 0 2 3 8 20 4 0 0 0 2 3
84.76 0.061 0.152 0.394
A2 吉川 裕二 41 大分 86 0 0 0 2 1 7 0 0 0 0 1 1
80.80 0.000 0.200 0.300
A2 茅野 寛史 44 鹿児 99 0 0 2 4 1 14 10 2 0 0 4 2
81.62 0.095 0.286 0.333

A級3班戦チャレンジレース(7車立て)

地区 級班 氏名 年令 府県 卒期 決勝出場 優勝 1着 2着 3着 着外 ST BK
前4ヶ月得点 勝率 連対率 3連対率
北日本 A3 橋本 祐司 38 青森 95 3 0 3 10 3 22 1 0 0 0 6 7
80.11 0.079 0.342 0.421
A3 三上 隆幸 45 青森 85 0 0 0 5 5 22 2 1 1 0 2 2
67.39 0.000 0.156 0.313
A3 亀井 宏佳 50 宮城 74 1 0 1 5 5 16 1 1 0 0 1 5
70.59 0.037 0.222 0.407
A3 佐藤 正吾 40 宮城 88 0 0 3 3 7 16 10 0 0 0 3 3
70.45 0.103 0.207 0.448
A3 吉田 雄三 48 宮城 77 0 0 0 3 2 18 3 0 0 0 2 1
68.30 0.000 0.130 0.217
A3 相良 勝美 51 福島 70 1 0 0 3 7 18 1 0 0 0 2 1
69.11 0.000 0.107 0.357
関東 A3 廣瀬 裕道 49 茨城 71 1 0 2 4 4 17 1 0 0 0 3 3
78.44 0.074 0.222 0.370
A3 小坂 丈 27 茨城 121 4 0 11 1 3 9 10 15 10 2 0 0
74.96 0.458 0.500 0.625
A3 佐藤 謙 37 栃木 90 2 0 2 2 9 23 0 0 0 0 3 1
79.97 0.056 0.111 0.361
A3 大河原 和彦 56 群馬 58 0 0 2 0 3 9 1 0 0 0 2 0
68.54 0.143 0.143 0.357
A3 木村 健司 45 埼玉 85 1 0 3 6 4 15 1 0 0 0 4 5
70.71 0.107 0.321 0.464
A3 飯島 亮 51 東京 68 0 0 0 2 0 12 0 0 0 0 1 1
68.86 0.000 0.143 0.143
A3 小林 高志 49 東京 79 1 0 0 4 4 21 0 0 0 0 1 3
68.00 0.000 0.138 0.276
A3 村上 順規 46 新潟 80 1 0 1 2 7 11 0 0 0 0 3 0
71.71 0.048 0.143 0.476
南関東 A3 清水 正人 49 千葉 79 1 0 0 3 3 12 0 0 0 0 0 3
69.12 0.000 0.167 0.333
A3 片岡 昌彰 46 千葉 85 1 0 1 6 5 24 2 1 0 1 2 4
69.12 0.028 0.194 0.333
A3 齋藤 雄行 27 神奈 121 9 2 18 6 3 2 8 27 20 4 0 0
78.14 0.621 0.828 0.931
A3 岡嵜 浩一 54 神奈 69 0 0 0 2 1 20 0 0 0 0 1 1
75.87 0.000 0.087 0.130
A3 松江 健一 50 静岡 72 0 0 0 0 4 20 0 0 0 0 0 0
66.09 0.000 0.000 0.167
中国・四国 A3 上原 直樹 49 岡山 75 0 0 0 2 7 30 0 1 0 0 2 0
77.00 0.000 0.051 0.231
A3 近藤 雄太 23 岡山 121 2 1 10 2 6 12 9 15 7 4 1 0
71.77 0.333 0.400 0.600
A3 平坂 典也 54 広島 61 0 0 0 0 2 26 0 0 0 0 0 0
78.04 0.000 0.000 0.071
A3 佐古 雅俊 62 広島 45 0 0 0 2 1 10 0 0 0 0 1 1
66.73 0.000 0.154 0.231
A3 眞鍋 伸也 42 香川 85 3 0 4 11 5 17 15 4 2 3 4 6
71.35 0.108 0.405 0.541
A3 高田 大輔 44 徳島 88 5 0 6 9 3 14 1 0 0 0 7 8
74.22 0.188 0.469 0.563
A3 大平 竜太郎 22 愛媛 117 1 0 4 5 3 14 6 11 3 4 2 0
70.38 0.154 0.346 0.462
九州 A3 田中 孝法 41 福岡 91 3 0 2 3 4 7 3 0 0 0 3 2
74.00 0.125 0.313 0.563
A3 梶原 恵介 40 大分 92 4 0 5 10 5 15 2 1 0 1 5 9
73.00 0.143 0.429 0.571
A3 松本 秀之慎 20 熊本 121 10 4 20 7 3 1 6 14 10 15 2 0
79.10 0.645 0.871 0.968
A3 倉岡 慎太郎 55 熊本 59 5 0 2 11 8 9 5 0 0 0 2 11
74.20 0.067 0.433 0.700
A3 川藤 幸大 25 熊本 119 0 0 4 3 2 14 0 7 4 1 2 0
68.39 0.174 0.304 0.391
A3 竹下 翔 35 熊本 101 0 0 5 1 2 20 0 4 3 2 1 0
66.86 0.179 0.214 0.286
A3 瀬口 匠 34 宮崎 99 2 1 6 0 2 24 0 7 2 2 2 0
77.71 0.188 0.188 0.250

ガールズケイリン(7車立て)

地区 級班 氏名 年令 府県 卒期 決勝出場 優勝 1着 2着 3着 着外 ST BK
前4ヶ月得点 勝率 連対率 3連対率
北日本 L1 蛯原 杏奈 23 北海 120 0 0 1 3 1 21 5 0 0 0 1 3
47.85 0.038 0.154 0.192
関東 L1 荒牧 聖未 32 栃木 102 6 1 6 4 3 8 1 1 0 4 5 1
54.00 0.286 0.476 0.619
L1 本多 優 21 群馬 120 5 0 0 5 9 17 1 0 0 0 1 4
50.29 0.000 0.161 0.452
L1 新井 美菜 23 埼玉 116 0 0 0 1 0 20 1 0 0 0 0 1
46.29 0.000 0.048 0.048
L1 松本 詩乃 23 東京 122 3 0 4 2 1 14 2 3 0 4 1 1
50.38 0.190 0.286 0.333
南関東 L1 田中 まい 33 千葉 104 8 1 8 7 6 10 2 8 3 7 3 2
52.94 0.258 0.484 0.677
L1 奈良岡 彩子 33 神奈 104 3 0 0 4 3 5 2 0 0 0 0 4
51.75 0.000 0.333 0.583
L1 保立 沙織 39 神奈 118 2 0 1 4 5 15 0 7 3 0 0 2
48.80 0.040 0.200 0.400
L1 吉村 早耶香 25 静岡 112 8 3 8 11 0 5 3 12 7 9 0 3
54.58 0.333 0.792 0.792
中国・四国 L1 國村 美留莉 23 山口 118 4 0 3 3 3 19 0 1 0 2 3 1
49.25 0.107 0.214 0.321
L1 渡口 まりあ 28 山口 114 3 0 2 1 5 21 1 8 0 2 1 0
49.07 0.069 0.103 0.276
L1 日野 友葵 27 愛媛 108 2 0 0 0 3 22 0 0 0 0 0 0
48.04 0.000 0.000 0.120
九州 L1 尾方 真生 23 福岡 118 9 6 18 4 0 6 0 13 8 12 2 0
56.54 0.643 0.786 0.786
L1 池上 あかり 23 福岡 122 2 0 1 3 5 19 0 2 0 1 2 1
49.36 0.036 0.143 0.321

※データは2022年10月01日〜2023年01月30日 現在のものです。