テレ玉杯埼玉県150周年記念賞

2021/11/10-2021/11/12

  1. ホーム
  2. 開催情報
  3. テレ玉杯埼玉県150周年記念賞

大宮

25#

テレ玉杯埼玉県150周年記念賞FⅡ

11/10(水)~11/12(金)

出場予定選手

更新日時: 2021/10/19 08:50

A級1・2班戦7R制7車立

地区 級班 氏名 年令 府県 卒期 決勝出場 優勝 1着 2着 3着 着外 ST BK
前4ヶ月得点 勝率 連対率 3連対率
北日本 A1 野木 義規 48 北海 72 1 0 1 4 7 14 0 0 0 0 2 3
90.04 0.038 0.192 0.462
A2 中野 良 46 北海 83 0 0 2 3 6 18 1 0 0 0 2 3
81.07 0.069 0.172 0.379
A1 日当 泰之 33 青森 92 4 1 10 4 7 13 3 11 6 7 1 0
90.35 0.294 0.412 0.618
A2 白川 裕也 43 青森 85 1 0 2 2 7 18 2 0 0 0 4 0
84.00 0.069 0.138 0.379
A1 保科 千春 30 宮城 100 8 2 8 7 5 8 5 3 1 2 10 2
93.07 0.286 0.536 0.714
A2 門脇 翼 28 秋田 111 1 0 3 4 2 17 1 10 5 0 1 1
83.36 0.115 0.269 0.346
A1 坂口 卓士 43 福島 88 1 0 3 5 0 22 0 0 0 0 5 3
87.90 0.100 0.267 0.267
A1 房州 輝也 35 福島 91 2 0 4 8 6 15 1 2 2 2 5 3
87.24 0.121 0.364 0.545
A2 山口 茂 42 福島 98 2 0 6 2 6 15 1 1 1 2 4 1
86.68 0.207 0.276 0.483
A2 塚本 諭 45 福島 85 0 0 1 1 3 20 3 0 0 0 1 1
78.80 0.040 0.080 0.200
関東 A1 土田 栄二 25 茨城 115 1 0 5 3 4 17 9 18 6 1 1 0
85.24 0.172 0.276 0.414
A2 薮田 貴幸 34 茨城 94 0 0 2 1 3 21 1 0 0 0 2 1
80.85 0.074 0.111 0.222
A1 矢野 昌彦 39 栃木 91 1 0 2 1 1 5 0 3 2 1 0 0
89.56 0.222 0.333 0.444
A1 坂本 将太郎 28 栃木 101 2 0 4 3 2 16 3 0 0 0 5 2
88.88 0.160 0.280 0.360
A2 渡邊 恭典 47 栃木 75 0 0 0 5 4 8 0 0 0 0 2 3
84.81 0.000 0.294 0.529
A2 藤野 竜也 21 栃木 117 0 0 2 2 1 16 1 5 3 1 0 0
78.00 0.095 0.190 0.238
A1 女屋 文伸 44 埼玉 83 3 0 2 6 6 11 4 0 0 0 2 6
87.16 0.080 0.320 0.560
A2 楠野 史尭 33 埼玉 105 0 0 5 3 7 7 1 16 6 1 1 0
88.36 0.227 0.364 0.682
A2 井上 雄三 38 埼玉 88 0 0 3 5 4 18 2 0 0 0 5 3
85.07 0.100 0.267 0.400
A2 國廣 哲治 46 埼玉 84 0 0 3 4 4 19 2 0 0 0 5 2
82.23 0.100 0.233 0.367
A1 鈴木 謙二 36 東京 97 4 1 8 3 1 11 4 3 0 4 6 1
92.00 0.348 0.478 0.522
A1 長沼 謙太 32 東京 99 2 1 7 9 4 10 3 1 0 1 9 6
88.63 0.233 0.533 0.667
A2 水森 湧太 22 東京 117 3 0 11 3 6 9 8 10 5 6 2 1
88.28 0.379 0.483 0.690
A2 清水 吉康 43 東京 85 0 0 0 2 1 22 1 0 0 0 0 2
78.25 0.000 0.080 0.120
A2 前島 恭平 33 長野 98 0 0 1 5 3 18 2 8 2 0 2 2
81.44 0.037 0.222 0.333
A1 関 智晴 37 新潟 89 0 0 1 3 10 14 2 0 0 0 3 1
86.21 0.036 0.143 0.500
A2 西巻 秀太 37 新潟 97 0 0 1 1 5 23 1 0 0 1 0 1
81.20 0.033 0.067 0.233
南関東 A1 栗本 尚宗 27 千葉 113 1 0 3 3 2 15 5 9 5 0 1 0
84.30 0.130 0.261 0.348
A2 櫻川 雅彦 37 千葉 99 0 0 3 1 8 18 4 4 0 2 2 0
83.20 0.100 0.133 0.400
A2 石井 孝 50 千葉 68 0 0 0 4 4 22 0 0 0 0 2 2
81.37 0.000 0.133 0.267
A1 副島 和人 38 神奈 105 3 0 0 3 6 7 1 0 0 0 2 1
91.69 0.000 0.188 0.563
A1 三ッ井 武 36 神奈 96 1 0 6 1 4 12 12 1 0 1 5 1
86.70 0.261 0.304 0.478
A1 渋谷 錬 30 神奈 103 0 0 1 5 1 18 4 1 0 0 4 2
82.00 0.040 0.240 0.280
A2 勝俣 亮 44 神奈 82 1 0 4 3 6 18 0 9 4 2 1 0
84.03 0.129 0.226 0.419
A2 渡辺 聖 35 神奈 100 0 0 0 1 1 8 0 0 0 0 0 1
83.11 0.000 0.100 0.200
A1 田中 孝彦 35 静岡 91 2 1 6 0 4 9 3 0 0 0 6 0
90.44 0.316 0.316 0.526
A1 梅原 大治 44 静岡 81 1 0 1 3 3 13 4 0 0 0 1 3
89.10 0.050 0.200 0.350
A1 渡邊 颯太 26 静岡 109 1 0 3 4 5 13 4 8 2 4 1 0
85.72 0.120 0.280 0.480
A2 富澤 洋祐 45 静岡 81 0 0 1 0 3 17 0 0 0 0 1 0
79.48 0.048 0.048 0.190
中部 A1 藤井 準也 27 岐阜 105 3 0 5 6 6 12 1 5 1 8 2 0
90.14 0.172 0.379 0.586
A1 松尾 淳 46 岐阜 77 2 0 4 5 2 14 3 0 0 0 5 4
88.32 0.160 0.360 0.440
A2 宝満 大作 41 岐阜 85 0 0 0 1 6 10 0 0 0 0 1 0
85.81 0.000 0.059 0.412
A2 川西 貴之 34 岐阜 99 0 0 0 1 7 22 0 8 1 0 0 0
79.23 0.000 0.033 0.267
近畿 A1 西谷 岳文 42 京都 93 3 0 8 4 3 15 2 0 0 2 8 2
88.33 0.267 0.400 0.500
A2 河村 章憲 44 京都 83 2 0 5 7 4 12 6 1 0 2 4 6
87.00 0.179 0.429 0.571
A1 吉堂 将規 28 奈良 115 6 0 7 5 2 9 1 12 6 5 1 0
92.86 0.304 0.522 0.609
A1 田村 風起 26 奈良 107 0 0 3 4 3 14 5 5 1 2 3 1
83.26 0.125 0.292 0.417
A1 真田 晃 42 兵庫 86 7 1 6 7 3 13 8 0 0 0 10 3
93.14 0.207 0.448 0.552
A2 後藤 祐貴 31 兵庫 103 0 0 3 2 1 19 1 11 4 1 0 0
79.84 0.120 0.200 0.240

A級3班戦チャレンジレース(7車立て)

地区 級班 氏名 年令 府県 卒期 決勝出場 優勝 1着 2着 3着 着外 ST BK
前4ヶ月得点 勝率 連対率 3連対率
北日本 A3 杉浦 康一 56 北海 58 4 0 6 2 3 9 1 0 0 0 7 1
74.72 0.300 0.400 0.550
A3 島田 茂希 35 北海 92 5 0 5 9 3 16 1 14 7 2 3 2
71.82 0.152 0.424 0.515
A3 木村 元信 42 青森 81 0 0 4 1 4 15 0 0 0 0 4 1
69.92 0.167 0.208 0.375
A3 相馬 竹伸 36 青森 93 0 0 2 8 2 20 3 13 6 3 1 0
67.31 0.063 0.313 0.375
A3 長田 彰人 35 宮城 95 0 0 2 2 2 21 10 0 0 0 3 1
68.74 0.074 0.148 0.222
A3 阿部 晃 40 宮城 86 0 0 2 3 3 22 0 0 0 0 3 2
66.43 0.067 0.167 0.267
A3 平山 優太 21 福島 119 6 1 11 3 3 2 6 8 7 5 2 0
78.63 0.579 0.737 0.895
A3 須永 勝太 30 福島 98 2 0 9 5 1 15 1 10 7 4 1 2
72.37 0.300 0.467 0.500
A3 相良 勝美 49 福島 70 2 0 1 8 4 17 1 0 0 0 3 6
71.77 0.033 0.300 0.433
A3 善方 政美 46 福島 82 1 0 8 5 4 14 0 14 12 0 0 1
70.94 0.258 0.419 0.548
関東 A3 橋本 壮史 26 茨城 119 6 0 9 6 2 7 8 17 11 4 0 0
75.58 0.375 0.625 0.708
A3 黒滝 大翔 26 茨城 117 3 1 7 4 4 16 4 12 5 4 0 2
70.35 0.226 0.355 0.484
A3 鈴木 達也 47 茨城 81 0 0 0 3 2 23 2 0 0 0 0 3
67.82 0.000 0.107 0.179
A3 羽石 国臣 46 栃木 93 5 0 3 4 5 6 2 1 0 1 2 4
74.78 0.167 0.389 0.667
A3 北沢 勝弘 59 栃木 54 0 0 0 0 6 20 0 0 0 0 0 0
68.31 0.000 0.000 0.231
A3 黒川 勇 51 栃木 68 0 0 2 1 5 21 0 0 0 0 3 0
67.97 0.069 0.103 0.276
A3 小峰 一貴 52 埼玉 64 3 0 1 5 5 14 0 0 0 0 2 4
72.63 0.040 0.240 0.440
A3 武藤 嘉伸 54 埼玉 59 0 0 0 7 5 18 0 0 0 0 2 5
68.97 0.000 0.233 0.400
A3 岩田 幸久 50 埼玉 67 0 0 0 1 4 13 0 0 0 0 1 0
67.56 0.000 0.056 0.278
A3 伊藤 之人 39 東京 90 1 0 7 4 4 12 18 9 8 2 0 1
71.33 0.259 0.407 0.556
A3 長正路 樹 56 東京 60 0 0 0 1 8 18 0 0 0 0 1 0
67.38 0.000 0.037 0.333
A3 桜井 宏樹 32 東京 98 0 0 3 1 3 17 0 4 1 0 3 0
66.96 0.125 0.167 0.292
A3 藤本 龍也 38 長野 98 4 0 12 5 1 6 1 10 11 6 0 0
77.04 0.500 0.708 0.750
A3 本田 拓也 38 新潟 92 6 0 3 12 4 14 12 0 0 0 6 9
76.58 0.091 0.455 0.576
A3 村上 順規 45 新潟 80 0 0 1 4 2 18 3 0 0 0 3 2
67.92 0.040 0.200 0.280
南関東 A3 井上 典善 53 千葉 66 1 0 3 3 2 11 0 0 0 0 3 3
71.78 0.158 0.316 0.421
A3 清水 正人 48 千葉 79 0 0 0 3 7 19 0 0 0 0 1 2
67.07 0.000 0.103 0.345
A3 金田 涼馬 23 神奈 119 6 2 15 6 0 1 13 16 10 9 1 1
79.62 0.682 0.955 0.955
A3 木村 讓 48 神奈 76 1 0 1 3 5 21 2 0 0 0 1 3
70.60 0.033 0.133 0.300
A3 渡辺 福太郎 36 神奈 103 0 0 3 2 4 15 4 14 5 0 0 0
69.88 0.125 0.208 0.375
A3 吉田 輪太郎 42 神奈 88 0 0 0 1 1 7 1 1 0 0 1 0
66.33 0.000 0.111 0.222
A3 山城 光央 52 静岡 64 2 0 0 5 4 15 2 0 0 0 2 3
71.46 0.000 0.208 0.375
A3 黒瀬 浩一 56 静岡 57 0 0 0 2 0 10 3 0 0 0 1 1
70.56 0.000 0.167 0.167
A3 町田 勝志 45 静岡 76 1 0 3 1 5 13 4 5 1 2 1 0
68.33 0.136 0.182 0.409
A3 芦川 大雄 41 静岡 87 0 0 1 1 4 16 0 0 0 0 2 0
66.71 0.045 0.091 0.273

※データは2021年06月19日〜2021年10月18日 現在のものです。