TIPSTAR杯

2022/07/13-2022/07/15

  1. ホーム
  2. 開催情報
  3. TIPSTAR杯

大宮

25#

TIPSTAR杯FⅡガールズ

07/13(水)~07/15(金)

出場予定選手

更新日時: 2022/06/27 08:40

A級3班戦チャレンジレース(7車立て)

地区 級班 氏名 年令 府県 卒期 決勝出場 優勝 1着 2着 3着 着外 ST BK
前4ヶ月得点 勝率 連対率 3連対率
北日本 A3 椿 佳友 54 北海 64 2 0 3 6 3 14 1 0 0 0 5 4
72.28 0.115 0.346 0.462
A3 坂本 敏也 36 北海 93 0 0 3 4 1 6 1 5 5 0 2 0
68.79 0.214 0.500 0.571
A3 永井 亮 42 北海 89 0 0 0 0 0 25 0 0 0 0 0 0
62.88 0.000 0.000 0.000
A3 木村 元信 43 青森 81 0 0 1 0 1 28 1 0 0 0 1 0
78.73 0.033 0.033 0.067
A3 相馬 竹伸 37 青森 93 0 0 1 4 2 25 1 8 2 2 1 0
65.91 0.031 0.156 0.219
A3 阿部 晃 41 宮城 86 0 0 4 4 4 24 0 1 0 1 5 2
68.67 0.111 0.222 0.333
A3 吉田 雄三 48 宮城 77 0 0 1 1 9 20 0 0 0 0 2 0
68.10 0.032 0.065 0.355
A3 比佐 宝太 21 福島 121 0 0 0 2 1 3 2 2 0 0 2 0
75.33 0.000 0.333 0.500
A3 真船 拓磨 36 福島 96 1 0 7 5 2 16 2 12 8 3 1 0
69.60 0.233 0.400 0.467
A3 伊藤 司 44 福島 83 0 0 2 4 1 22 0 8 5 0 1 0
66.45 0.069 0.207 0.241
関東 A3 戸邉 裕将 50 茨城 72 0 0 0 4 3 7 1 0 0 0 2 2
73.09 0.000 0.286 0.500
A3 早坂 道義 43 栃木 88 1 0 4 7 2 18 1 1 0 1 9 1
70.26 0.129 0.355 0.419
A3 宮原 貴之 52 栃木 67 0 0 2 2 2 15 0 0 0 0 2 2
69.10 0.095 0.190 0.286
A3 栗原 稔貴 49 栃木 71 0 0 4 3 5 12 1 0 0 0 4 3
68.92 0.167 0.292 0.500
A3 植木 貴志 45 栃木 80 0 0 2 3 3 22 1 2 2 0 3 0
67.29 0.067 0.167 0.267
A3 三木 翔太 33 群馬 95 3 0 5 7 6 12 1 3 1 4 5 2
73.40 0.167 0.400 0.600
A3 安彦 統賀 23 埼玉 121 1 0 1 2 3 0 1 1 0 1 1 1
78.83 0.167 0.500 1.000
A3 天沼 雅貴 38 埼玉 96 1 0 0 1 11 13 0 0 0 1 0 0
70.63 0.000 0.040 0.480
A3 高橋 京治 58 埼玉 51 0 0 0 4 7 20 0 0 0 0 2 2
68.94 0.000 0.129 0.355
A3 伊藤 之人 39 東京 90 6 0 8 9 5 11 17 12 8 3 3 3
72.97 0.242 0.515 0.667
A3 乙川 高徳 51 東京 65 0 0 1 2 5 18 8 0 0 0 1 2
69.68 0.038 0.115 0.308
A3 原野 隆 44 東京 83 0 0 2 4 4 17 1 1 0 0 4 2
68.22 0.074 0.222 0.370
A3 瀧口 和宏 51 東京 72 0 0 0 1 6 18 1 0 0 0 0 1
66.48 0.000 0.040 0.280
A3 宮澤 晃 47 山梨 75 0 0 1 1 2 31 1 0 0 0 1 1
80.37 0.029 0.057 0.114
A3 村松 俊弥 35 山梨 96 1 0 1 3 4 10 0 0 0 0 1 3
71.94 0.056 0.222 0.444
A3 保科 圭太 35 新潟 94 0 0 0 4 4 11 3 0 0 0 2 2
70.83 0.000 0.211 0.421
A3 村上 順規 45 新潟 80 0 0 2 1 3 20 1 2 1 0 1 1
66.04 0.077 0.115 0.231
南関東 A3 吉竹 雄城 32 千葉 99 0 0 1 3 2 27 5 2 1 1 1 1
79.48 0.030 0.121 0.182
A3 荒川 仁 24 千葉 121 0 0 1 0 3 2 0 2 0 1 0 0
76.00 0.167 0.167 0.667
A3 清水 正人 49 千葉 79 1 0 0 3 3 14 0 0 0 0 0 3
69.83 0.000 0.150 0.300
A3 山崎 明寛 47 千葉 81 0 0 4 1 4 22 1 1 0 1 4 0
67.23 0.129 0.161 0.290
A3 吉田 輪太郎 43 神奈 88 0 0 1 2 2 16 0 1 0 1 1 1
65.86 0.048 0.143 0.238
A3 木村 讓 48 神奈 76 0 0 0 0 2 30 0 0 0 0 0 0
64.41 0.000 0.000 0.063
A3 植田 誠 54 静岡 61 8 2 13 6 4 4 2 0 0 0 14 5
77.30 0.481 0.704 0.852
A3 北村 匡章 49 静岡 71 2 0 2 5 5 23 3 0 0 0 5 2
69.71 0.057 0.200 0.343

A級1・2班戦5R3日制7車立

地区 級班 氏名 年令 府県 卒期 決勝出場 優勝 1着 2着 3着 着外 ST BK
前4ヶ月得点 勝率 連対率 3連対率
北日本 A2 田原 大広 42 北海 87 0 0 1 2 2 13 3 2 1 0 1 1
81.83 0.056 0.167 0.278
A1 小橋 秀幸 43 青森 85 0 0 3 4 5 23 2 2 0 2 4 1
97.94 0.086 0.200 0.343
A1 白川 将太 35 青森 93 0 0 4 3 5 19 6 1 0 0 5 2
82.48 0.129 0.226 0.387
A1 阿部 架惟都 23 宮城 115 0 0 1 0 0 25 1 10 0 1 0 0
92.77 0.038 0.038 0.038
A1 相澤 政宏 43 宮城 99 4 0 3 4 2 11 4 0 0 0 5 2
90.95 0.150 0.350 0.450
A2 鈴木 裕斗 31 宮城 99 0 0 3 0 2 30 5 1 0 0 3 0
79.11 0.086 0.086 0.143
A2 高橋 大輝 28 秋田 111 0 0 1 4 3 16 0 8 2 1 1 1
81.13 0.042 0.208 0.333
A2 坂本 拓也 36 福島 111 2 0 5 10 6 16 9 6 3 3 6 3
86.08 0.135 0.405 0.568
A2 平山 優太 22 福島 119 6 1 10 3 3 3 6 7 3 10 0 0
77.16 0.526 0.684 0.842
関東 A1 早坂 秀悟 36 茨城 90 0 0 1 2 4 20 3 15 1 1 1 0
95.93 0.037 0.111 0.259
A1 浦川 尊明 46 茨城 80 0 0 1 5 4 17 1 0 0 0 3 3
85.73 0.037 0.222 0.370
A2 廣瀬 裕道 48 茨城 71 0 0 1 2 6 16 0 0 0 0 2 1
69.60 0.040 0.120 0.360
A1 秋本 耀太郎 24 栃木 117 3 0 13 2 3 11 3 17 10 2 3 0
88.59 0.448 0.517 0.621
A2 篠崎 高志 50 栃木 72 1 0 3 4 6 20 0 0 0 0 3 4
85.15 0.091 0.212 0.394
A1 梅山 英樹 50 群馬 72 0 0 3 4 7 10 1 0 0 0 3 4
87.13 0.125 0.292 0.583
A1 高橋 広大 35 埼玉 99 8 2 5 9 2 11 7 1 0 1 6 7
92.93 0.185 0.519 0.593
A2 井上 雄三 39 埼玉 88 0 0 2 2 5 18 6 0 0 2 2 0
81.89 0.074 0.148 0.333
A2 菱沼 元樹 27 埼玉 111 0 0 4 1 3 15 0 12 3 2 0 0
81.48 0.174 0.217 0.348
A1 浅見 隼 25 東京 115 1 0 9 4 5 10 1 17 7 5 1 0
87.75 0.321 0.464 0.643
A2 飯島 淳 45 東京 78 0 0 0 1 7 20 1 0 0 0 1 0
81.11 0.000 0.036 0.286
A2 中島 詩音 24 山梨 119 8 2 18 3 0 6 2 20 17 4 0 0
89.59 0.667 0.778 0.778
A1 佐藤 政利 39 新潟 91 0 0 1 3 8 15 3 0 0 0 2 2
84.96 0.037 0.148 0.444
A2 松本 一成 47 新潟 77 9 2 14 3 5 11 12 8 3 12 2 0
75.82 0.424 0.515 0.667
南関東 A1 根藤 浩二 36 千葉 95 1 0 8 6 3 15 0 7 3 8 1 2
87.13 0.250 0.438 0.531
A2 湯浅 大輔 37 千葉 96 0 0 6 2 4 23 4 15 7 1 0 0
83.14 0.171 0.229 0.343
A2 藤田 晃英 47 千葉 76 0 0 0 2 3 21 0 0 0 0 0 2
80.00 0.000 0.077 0.192
A1 岡嵜 浩一 54 神奈 69 0 0 0 0 6 22 0 0 0 0 0 0
82.04 0.000 0.000 0.214
A1 吉川 誠 41 神奈 86 0 0 0 2 0 13 2 0 0 2 0 0
80.33 0.000 0.133 0.133
A2 佐藤 有輝 43 神奈 85 0 0 0 1 5 22 0 1 0 0 1 0
80.93 0.000 0.036 0.214
A2 岡崎 徹 50 神奈 70 3 0 0 7 5 6 1 1 0 0 1 6
74.33 0.000 0.389 0.667
A1 渡邉 晴智 48 静岡 73 0 0 3 3 2 17 3 0 0 0 4 2
99.16 0.120 0.240 0.320
A1 飯田 憲司 39 静岡 96 0 0 5 1 4 20 0 6 1 4 1 0
97.30 0.167 0.200 0.333
A1 高橋 隆太 39 静岡 90 1 0 3 5 6 9 6 0 0 0 6 2
86.36 0.130 0.348 0.609
A1 栗田 雄矢 36 静岡 96 0 0 1 3 2 14 3 2 0 1 1 2
85.21 0.050 0.200 0.300
A2 浅沼 聖士 40 静岡 87 0 0 0 3 2 19 5 0 0 0 2 1
80.50 0.000 0.125 0.208

ガールズケイリン(7車立て)

地区 級班 氏名 年令 府県 卒期 決勝出場 優勝 1着 2着 3着 着外 ST BK
前4ヶ月得点 勝率 連対率 3連対率
北日本 L1 菅原 ななこ 21 宮城 120 1 0 0 1 4 28 4 0 0 0 0 1
46.79 0.000 0.030 0.152
L1 藤巻 絵里佳 26 福島 110 2 0 1 2 2 23 12 1 0 1 0 2
48.64 0.036 0.107 0.179
関東 L1 荒川 ひかり 27 茨城 110 7 0 1 6 4 10 0 0 0 0 3 4
51.62 0.048 0.333 0.524
L1 萩原 瑞生 26 群馬 122 1 0 0 1 1 7 0 5 1 0 0 0
47.78 0.000 0.111 0.222
L1 小泉 夢菜 23 埼玉 122 3 2 4 2 3 0 3 0 0 3 3 0
55.56 0.444 0.667 1.000
L1 高橋 梨香 42 埼玉 106 9 0 1 4 11 15 4 2 1 0 0 4
51.19 0.032 0.161 0.516
L1 増茂 るるこ 30 東京 102 3 0 2 2 5 18 5 1 1 1 2 0
49.44 0.074 0.148 0.333
L1 藤原 亜衣里 41 新潟 102 0 0 0 0 2 28 0 0 0 0 0 0
46.43 0.000 0.000 0.067
南関東 L1 篠崎 新純 37 千葉 102 10 0 2 10 7 12 16 0 0 1 5 6
52.48 0.065 0.387 0.613
L1 永塚 祐子 36 神奈 118 5 0 5 5 3 19 1 7 0 6 1 3
50.38 0.156 0.313 0.406
L1 佐藤 亜貴子 39 神奈 108 4 0 2 5 5 17 4 3 2 0 2 3
49.93 0.069 0.241 0.414
中国・四国 L1 國村 美留莉 22 山口 118 4 0 2 3 6 19 0 0 0 1 2 2
49.80 0.067 0.167 0.367
L1 松尾 智佳 34 愛媛 102 0 0 0 0 2 19 0 0 0 0 0 0
46.24 0.000 0.000 0.095
九州 L1 高尾 貴美歌 22 長崎 116 4 0 3 3 5 13 1 4 2 2 1 1
50.83 0.125 0.250 0.458

※データは2022年02月27日〜2022年06月26日 現在のものです。