日刊スポーツ杯 ヤクルト東海C

2023/02/18-2023/02/20

  1. ホーム
  2. 開催情報
  3. 日刊スポーツ杯 ヤクルト東海C

四日市

48#

日刊スポーツ杯 ヤクルト東海CFⅠナイター

02/18(土)~02/20(月)

出場予定選手

更新日時: 2023/01/31 07:40

S級7車7R3日制

地区 級班 氏名 年令 府県 卒期 決勝出場 優勝 1着 2着 3着 着外 ST BK
前4ヶ月得点 勝率 連対率 3連対率
北日本 S2 川津 悠揮 34 北海 96 1 0 3 1 7 14 6 0 0 1 3 0
103.88 0.120 0.160 0.440
S2 開坂 秀明 47 青森 79 0 0 1 2 5 22 0 0 0 0 2 1
96.27 0.033 0.100 0.267
S2 佐藤 博紀 37 岩手 96 0 0 3 2 7 14 9 6 1 1 3 0
100.15 0.115 0.192 0.462
S2 佐藤 雅春 35 宮城 94 6 3 10 2 8 17 7 2 0 2 8 2
94.03 0.270 0.324 0.541
S2 木村 佑来 21 宮城 119 2 0 3 5 4 10 5 16 7 1 0 0
91.19 0.136 0.364 0.545
S1 伏見 俊昭 47 福島 75 2 0 5 3 2 23 0 0 0 0 6 2
106.52 0.152 0.242 0.303
S2 須永 優太 34 福島 94 0 0 5 5 5 14 4 0 0 0 8 2
104.71 0.172 0.345 0.517
S2 石井 洋輝 23 福島 115 1 0 3 7 2 19 9 6 2 5 0 3
99.40 0.097 0.323 0.387
S2 佐々木 堅次 28 福島 113 0 0 1 3 3 15 4 6 1 3 0 0
96.32 0.045 0.182 0.318
S2 猪狩 祐樹 35 福島 99 0 0 3 0 0 22 0 3 0 3 0 0
93.88 0.120 0.120 0.120
関東 S1 河野 通孝 39 茨城 88 1 0 6 5 5 16 10 0 0 0 8 3
102.13 0.188 0.344 0.500
S2 佐藤 礼文 31 茨城 115 1 0 5 4 11 14 7 0 0 0 5 4
102.91 0.147 0.265 0.588
S2 山口 翼 33 茨城 98 2 0 4 4 1 26 0 5 1 4 1 2
99.09 0.114 0.229 0.257
S2 木村 皆斗 21 茨城 119 5 1 14 5 0 6 5 12 11 7 1 0
93.75 0.560 0.760 0.760
S1 金子 幸央 30 栃木 101 0 0 2 7 5 12 5 10 2 6 0 1
105.29 0.077 0.346 0.538
S2 真崎 新太郎 44 栃木 85 0 0 4 6 7 17 3 0 0 1 6 3
103.35 0.118 0.294 0.500
S2 三好 恵一郎 35 群馬 99 0 0 1 2 0 4 0 1 1 0 1 1
101.50 0.143 0.429 0.429
S2 笠松 将太 30 埼玉 100 1 0 4 9 7 20 0 22 9 2 2 0
101.15 0.100 0.325 0.500
S2 金子 哲大 34 埼玉 95 0 0 2 4 3 17 3 5 1 1 4 0
95.60 0.077 0.231 0.346
S2 藤田 周磨 25 埼玉 117 5 0 4 10 6 13 4 20 3 10 1 0
93.58 0.121 0.424 0.606
S2 寺沼 将彦 30 東京 111 1 0 2 4 2 14 3 0 0 0 5 1
100.84 0.091 0.273 0.364
S2 朝倉 佳弘 42 東京 90 0 0 2 2 7 18 1 0 0 0 3 1
99.21 0.069 0.138 0.379
S2 中嶋 宣成 32 長野 113 0 0 4 5 3 18 1 18 7 1 1 0
100.73 0.133 0.300 0.400
S2 宮下 一歩 30 長野 115 0 0 4 2 2 17 2 18 4 2 0 0
96.04 0.160 0.240 0.320
S2 藤原 憲征 43 新潟 85 0 0 3 2 8 20 0 1 0 3 2 0
98.85 0.091 0.152 0.394
南関東 S1 野口 裕史 39 千葉 111 6 2 20 7 2 12 0 31 22 3 2 0
108.29 0.488 0.659 0.707
S2 江守 昇 48 千葉 73 0 0 2 4 5 18 2 0 0 0 3 3
99.04 0.069 0.207 0.379
S2 成清 謙二郎 39 千葉 90 2 0 4 7 10 14 0 0 0 0 7 4
91.28 0.114 0.314 0.600
S2 田頭 寛之 34 千葉 109 2 0 4 2 5 17 1 7 0 6 0 0
88.89 0.143 0.214 0.393
S2 近藤 俊明 44 神奈 87 0 0 3 6 4 23 3 0 0 0 5 4
102.61 0.083 0.250 0.361
S2 村上 直久 41 神奈 95 0 0 2 2 3 11 0 0 0 3 1 0
101.00 0.111 0.222 0.389
S2 川越 勇星 26 神奈 111 1 0 8 4 1 20 6 8 2 7 2 1
100.82 0.242 0.364 0.394
S2 小菅 誠 42 神奈 90 0 0 0 2 3 23 0 0 0 0 0 2
95.89 0.000 0.071 0.179
S2 新村 穣 29 神奈 119 7 1 7 6 5 9 2 17 10 3 0 0
94.33 0.259 0.481 0.667
S2 新田 康仁 48 静岡 74 2 0 8 7 8 16 3 0 0 0 11 4
104.49 0.205 0.385 0.590
S2 簗田 一輝 27 静岡 107 2 0 4 4 5 11 3 1 1 1 5 1
103.83 0.167 0.333 0.542
S2 大塚 英伸 44 静岡 82 0 0 2 2 4 13 4 0 0 0 3 1
99.95 0.095 0.190 0.381
中部 S2 舘 泰守 47 愛知 80 0 0 5 1 8 16 1 1 0 2 4 0
98.90 0.167 0.200 0.467
S1 不破 将登 34 岐阜 94 1 0 11 10 3 14 4 10 7 8 4 2
104.24 0.289 0.553 0.632
S1 松岡 篤哉 40 岐阜 97 1 0 6 4 2 20 0 13 4 5 1 0
101.87 0.188 0.313 0.375
S2 志田 龍星 25 岐阜 119 5 2 10 7 3 7 1 16 10 5 2 0
107.58 0.370 0.630 0.741
S2 三浦 貴大 24 岐阜 115 2 0 5 2 5 10 4 4 1 4 1 1
94.52 0.227 0.318 0.545
S1 西村 光太 36 三重 96 2 0 4 10 2 18 3 0 0 1 9 4
106.06 0.118 0.412 0.471
S2 伊藤 稔真 26 三重 111 0 0 1 3 4 23 8 5 0 2 1 1
96.52 0.032 0.129 0.258
S2 下岡 将也 26 三重 111 0 0 1 2 1 32 2 9 2 0 1 0
92.47 0.028 0.083 0.111
近畿 S2 中釜 章成 25 大阪 113 1 0 5 4 5 16 9 16 6 3 0 0
101.07 0.167 0.300 0.467
S2 冨尾 享平 37 大阪 101 1 0 0 4 0 10 4 0 0 0 1 3
98.23 0.000 0.286 0.286
S2 表原 周 31 大阪 100 0 0 0 2 4 13 2 0 0 0 1 1
95.21 0.000 0.105 0.316
S1 松岡 健介 44 兵庫 87 0 0 2 2 1 10 2 0 0 1 3 0
102.47 0.133 0.267 0.333

A級1・2班7車5R3日制

地区 級班 氏名 年令 府県 卒期 決勝出場 優勝 1着 2着 3着 着外 ST BK
前4ヶ月得点 勝率 連対率 3連対率
北日本 A2 田原 宥明 32 北海 105 0 0 4 5 8 13 4 15 3 4 2 0
84.70 0.133 0.300 0.567
A2 太田 貴之 41 宮城 88 0 0 0 2 6 23 1 0 0 0 0 2
80.74 0.000 0.065 0.258
A1 佐藤 朋也 43 秋田 89 3 1 5 2 3 9 3 0 0 2 3 2
91.16 0.263 0.368 0.526
A2 赤塚 悠人 37 山形 97 0 0 6 3 3 21 3 1 0 2 4 3
84.66 0.182 0.273 0.364
A1 宇佐見 裕輝 37 福島 94 1 0 7 6 7 13 2 4 3 3 6 1
87.31 0.212 0.394 0.606
関東 A1 福田 滉 23 栃木 115 1 0 1 1 4 31 7 2 0 0 1 1
93.44 0.027 0.054 0.162
A1 矢島 一弥 37 群馬 92 0 0 3 3 3 23 1 0 0 0 5 1
95.06 0.094 0.188 0.281
A2 若林 耕司 42 群馬 87 0 0 4 6 3 15 4 0 0 0 8 2
83.71 0.143 0.357 0.464
A2 安彦 統賀 24 埼玉 121 5 1 15 2 8 5 3 12 8 7 2 0
91.53 0.500 0.567 0.833
A1 城 幸弘 37 山梨 96 3 0 4 9 3 15 5 7 2 5 4 2
89.71 0.129 0.419 0.516
A2 高峰 賢治 51 山梨 73 0 0 2 5 1 21 3 0 0 0 3 4
82.61 0.069 0.241 0.276
南関東 A1 中曽 直彦 50 千葉 74 2 0 3 5 6 24 1 0 0 0 5 3
88.76 0.079 0.211 0.368
A1 小林 裕一朗 28 千葉 111 2 0 6 5 2 14 3 4 3 2 6 0
85.74 0.222 0.407 0.481
A2 鈴木 広人 39 神奈 99 0 0 1 0 1 31 2 0 0 0 1 0
78.42 0.030 0.030 0.061
A2 野口 修平 34 神奈 105 1 0 7 7 5 18 3 17 7 4 0 3
72.08 0.189 0.378 0.514
A1 飯尾 主税 44 静岡 81 3 0 2 8 8 19 0 0 0 2 4 4
89.62 0.054 0.270 0.486
A2 山内 大作 47 静岡 75 0 0 4 3 11 15 8 0 0 2 3 2
86.72 0.121 0.212 0.545
A2 伊藤 拓人 34 静岡 94 0 0 1 1 4 24 1 0 0 0 1 1
80.57 0.033 0.067 0.200
中部 A1 富永 益生 51 愛知 66 4 0 5 4 8 16 4 0 0 0 6 3
88.45 0.152 0.273 0.515
A2 鳥越 靖弘 47 愛知 77 0 0 5 5 4 17 0 0 0 0 8 2
85.39 0.161 0.323 0.452
A2 吉野 猛 49 愛知 74 0 0 1 0 6 18 1 0 0 0 1 0
81.30 0.040 0.040 0.280
A1 長屋 秀明 22 岐阜 117 5 1 8 3 5 5 4 9 2 6 2 1
91.35 0.381 0.524 0.762
A2 永井 清史 39 岐阜 88 0 0 4 3 4 13 3 13 5 1 1 0
82.54 0.167 0.292 0.458
A1 鮒田 博文 45 三重 79 0 0 1 4 3 25 0 0 0 0 4 1
82.39 0.030 0.152 0.242
A2 溝口 葵 29 三重 117 3 0 12 8 5 14 3 28 17 3 0 0
89.26 0.308 0.513 0.641
A1 大庭 正紀 52 富山 70 4 0 0 5 4 12 1 0 0 0 0 5
89.90 0.000 0.238 0.429
A1 谷本 奨輝 27 富山 107 2 0 4 7 4 12 3 6 2 7 2 0
87.00 0.148 0.407 0.556
A1 山崎 晃 37 石川 95 0 0 3 6 5 16 1 7 3 2 3 1
83.73 0.100 0.300 0.467
近畿 A1 坂本 匡洋 39 大阪 91 5 0 3 11 3 6 2 0 0 0 9 5
93.22 0.130 0.609 0.739
A1 中井 勇介 41 大阪 100 3 0 3 5 4 8 6 6 3 1 3 1
89.84 0.150 0.400 0.600
A2 陶器 一馬 44 大阪 86 0 0 4 0 3 22 4 2 1 0 3 0
70.28 0.138 0.138 0.241
A1 伊藤 歩登 24 兵庫 113 3 0 8 3 6 7 0 17 9 1 1 0
89.33 0.333 0.458 0.708
A2 奥谷 広巳 46 兵庫 78 4 0 5 11 5 15 4 1 0 0 7 9
89.94 0.139 0.444 0.583
A2 中村 美千隆 46 兵庫 80 0 0 8 3 6 22 0 9 1 4 5 1
83.69 0.205 0.282 0.436
A2 坂田 学 46 兵庫 83 0 0 2 1 0 7 2 5 3 0 0 0
72.67 0.200 0.300 0.300

※データは2022年10月01日〜2023年01月30日 現在のものです。