FBC杯 橋本左内賞

2019/10/18-2019/10/20

  1. ホーム
  2. 開催情報
  3. FBC杯 橋本左内賞

福井

51#

FBC杯 橋本左内賞FⅡガールズ

10/18(金)~10/20(日)

出場予定選手

更新日時: 2019/10/18 09:40

A級1・2班戦5R

地区 級班 氏名 年令 府県 卒期 決勝出場 優勝 1着 2着 3着 着外 ST BK
前4ヶ月得点 勝率 連対率 3連対率
北日本 A1 杉浦 康一 54 北海 58 1 0 2 5 9 14 1 0 0 1 3 3
87.37 0.067 0.233 3
A2 前川 裕希 42 北海 95 0 0 2 0 3 24 1 8 1 1 0 0
79.43 0.069 0.069 0
A1 小笠原昭太 43 青森 76 3 0 7 4 1 23 3 0 0 1 8 2
90.63 0.200 0.314 2
A1 山崎 将幸 32 宮城 92 6 0 7 3 7 17 5 1 0 0 9 1
92.32 0.206 0.294 1
A2 相澤 恵一 32 宮城 95 0 0 1 0 2 18 0 0 0 0 1 0
79.80 0.048 0.048 0
A2 門馬 琢麿 35 福島 105 0 0 6 3 1 23 0 17 8 1 0 0
81.76 0.182 0.273 0
A2 相良 勝美 47 福島 70 0 0 0 1 1 28 0 0 0 0 1 0
78.63 0.000 0.033 0
関東 A1 木村 貴宏 42 茨城 80 5 2 5 8 4 6 8 0 0 0 9 4
95.83 0.217 0.565 4
A2 武田 靖夫 46 茨城 76 0 0 0 0 4 27 1 0 0 0 0 0
82.13 0.000 0.000 0
A1 大橋 徹 46 栃木 72 4 0 3 7 2 16 1 0 0 0 7 3
88.68 0.107 0.357 3
A2 黒田 篤 40 栃木 88 1 0 6 1 5 19 2 0 0 1 4 2
85.73 0.194 0.226 2
A2 菅藤 智 36 群馬 95 1 0 1 4 5 24 0 3 0 0 1 4
80.76 0.029 0.147 4
A1 山信田 学 43 埼玉 83 7 1 9 10 2 15 3 0 0 1 14 4
94.25 0.250 0.528 4
A1 宿口 潤平 37 埼玉 91 2 0 4 0 8 21 7 4 0 1 3 0
86.58 0.121 0.121 0
A2 小玉 勇一 25 埼玉 113 2 0 4 6 4 10 3 12 6 4 0 0
87.13 0.167 0.417 0
A2 板羽 俊一 50 埼玉 64 0 0 2 1 2 25 0 0 0 0 2 1
80.77 0.067 0.100 1
A1 小佐野文秀 43 山梨 83 1 0 0 3 1 9 2 1 1 0 1 1
87.58 0.000 0.231 1
A2 中嶋 宣成 29 長野 113 3 0 9 5 4 11 0 22 10 3 0 1
89.00 0.310 0.483 1
南関東 A2 栗本 尚宗 25 千葉 113 3 1 4 2 4 16 2 8 3 3 0 0
82.42 0.154 0.231 0
A2 藤田 晃英 44 千葉 76 0 0 1 2 10 20 0 0 0 0 1 2
82.33 0.030 0.091 2
A1 川越 勇星 22 神奈 111 9 4 11 5 5 7 3 7 5 8 3 0
96.11 0.393 0.571 0
A1 野村 純宏 43 神奈 82 3 0 1 6 0 12 0 0 0 0 6 1
92.79 0.053 0.368 1
A1 松永 晃典 44 静岡 76 3 0 0 1 4 16 2 0 0 0 0 1
89.50 0.000 0.048 1
A1 榎本 光男 42 静岡 85 1 0 8 2 2 18 8 2 0 7 2 1
87.47 0.267 0.333 1
A2 梶原 亜湖 48 静岡 73 0 0 1 3 2 26 0 0 0 0 1 3
80.72 0.031 0.125 3
A2 塩田 大輔 31 静岡 96 0 0 1 1 2 22 5 5 0 1 1 0
77.92 0.038 0.077 0
中部 A1 外山 三平 41 愛知 88 0 0 2 1 4 24 0 0 0 0 3 0
81.32 0.065 0.097 0
A2 滝川 秀嗣 46 愛知 71 0 0 2 1 4 24 0 1 0 0 3 0
81.06 0.065 0.097 0
A2 渡会 啓介 43 愛知 83 0 0 2 4 3 22 7 5 3 1 0 2
79.16 0.065 0.194 2
A1 山田 裕哉 33 岐阜 98 2 0 5 2 7 11 1 0 0 0 6 1
89.75 0.200 0.280 1
A1 古田 義明 46 三重 79 1 0 3 2 5 21 4 0 0 0 3 2
83.43 0.097 0.161 2
近畿 A1 高間 悠平 31 福井 95 4 2 5 3 3 14 2 1 0 3 3 2
93.04 0.200 0.320 2
A2 江端 隆司 27 福井 103 1 0 3 7 7 13 2 19 7 3 0 0
86.60 0.100 0.333 0
A2 後藤 純平 43 福井 78 0 0 2 0 1 23 2 0 0 0 2 0
80.72 0.077 0.077 0
A1 善利 裕生 42 滋賀 82 0 0 3 3 1 22 1 6 2 0 4 0
81.48 0.103 0.207 0
A1 堺 文人 40 和歌 85 0 0 1 5 2 19 1 1 1 0 4 1
84.70 0.037 0.222 1
A2 日浦 崇道 28 和歌 109 1 0 5 6 4 12 1 15 9 2 0 0
87.26 0.185 0.407 0
A2 石田 將剛 38 和歌 87 0 0 0 0 0 7 0 0 0 0 0 0
76.57 0.000 0.000 0
A1 堀 僚介 24 大阪 109 5 0 7 5 0 12 4 12 3 8 1 0
90.88 0.292 0.500 0
A1 坂本 匡洋 36 大阪 91 0 0 7 4 3 20 2 3 0 8 1 2
85.35 0.206 0.324 2
A2 小西 芳樹 49 大阪 66 0 0 4 1 7 21 1 0 0 0 5 0
85.82 0.121 0.152 0
A2 奥森 敏 35 大阪 97 0 0 2 4 4 20 7 0 0 0 2 4
82.77 0.067 0.200 4
A1 黒木 誠一 52 兵庫 60 2 0 6 5 1 15 0 0 0 3 5 3
88.62 0.222 0.407 3
A1 藤田 真 38 兵庫 89 0 0 8 5 1 19 4 7 1 7 5 0
87.00 0.242 0.394 0
A1 丸元 大樹 42 兵庫 82 0 0 2 2 3 14 2 0 0 0 3 1
83.68 0.095 0.190 1

A級3班戦チャレンジレース(7車立て)

地区 級班 氏名 年令 府県 卒期 決勝出場 優勝 1着 2着 3着 着外 ST BK
前4ヶ月得点 勝率 連対率 3連対率
北日本 A3 小田桐義継 41 北海 81 1 0 1 7 3 16 0 0 0 2 2 4
70.26 0.037 0.296 4
A3 鈴木 涼介 22 福島 115 6 1 12 2 4 3 4 10 8 4 2 0
77.57 0.571 0.667 0
A3 田村 純一 32 福島 92 6 0 11 6 6 8 11 2 2 9 2 4
75.52 0.355 0.548 4
A3 桂馬 将人 37 福島 89 0 0 3 2 5 17 0 4 1 2 2 0
68.56 0.111 0.185 0
関東 A3 大井 崇 46 茨城 73 0 0 5 5 7 11 0 11 6 3 1 0
70.07 0.179 0.357 0
A3 幸田 望夢 19 栃木 115 4 1 6 7 2 4 3 12 8 4 1 0
74.95 0.316 0.684 0
A3 植木 貴志 42 栃木 80 0 0 5 1 4 24 3 3 3 2 1 0
66.65 0.147 0.176 0
A3 諸田 勝仁 55 埼玉 54 0 0 0 2 2 18 3 0 0 0 0 2
68.45 0.000 0.091 2
A3 山本 修平 23 東京 115 7 2 11 4 4 5 6 13 6 8 1 0
77.25 0.458 0.625 0
南関東 A3 手嶋 靖 48 千葉 67 0 0 1 2 4 17 0 0 0 1 1 1
69.17 0.042 0.125 1
A3 山崎 明寛 44 千葉 81 0 0 3 4 5 14 5 0 0 3 3 1
68.77 0.115 0.269 1
A3 野井 正紀 51 神奈 63 0 0 1 3 10 18 9 1 0 1 2 1
69.06 0.031 0.125 1
A3 郷坪 和博 49 神奈 70 0 0 0 2 7 18 3 0 0 0 0 2
66.63 0.000 0.074 2
中部 A3 松井 英幸 55 愛知 52 0 0 1 1 4 24 2 0 0 0 2 0
65.83 0.033 0.067 0
A3 橋本 大祐 42 岐阜 80 4 0 5 8 3 10 0 0 0 3 4 6
75.04 0.192 0.500 6
A3 下岡 将也 23 三重 111 7 1 13 5 3 13 4 11 7 8 3 0
74.82 0.382 0.529 0
A3 田前 義守 55 三重 61 0 0 0 1 0 12 0 0 0 0 1 0
65.83 0.000 0.077 0
A3 杉野 哲也 45 三重 76 0 0 1 1 5 22 1 0 0 0 2 0
65.63 0.034 0.069 0
近畿 A3 久保田奉文 41 福井 86 0 0 2 5 6 19 2 0 0 0 4 3
69.19 0.063 0.219 3
A3 岡田 裕康 47 滋賀 72 0 0 5 7 3 17 3 0 0 0 7 5
73.63 0.156 0.375 5
A3 千原 洋晋 42 和歌 78 0 0 5 5 0 20 3 15 9 0 0 1
67.43 0.167 0.333 1
A3 井坂 泰誓 25 大阪 115 2 0 8 2 2 6 6 9 5 4 0 1
74.39 0.444 0.556 1
A3 舟元 権造 36 大阪 92 2 0 7 5 2 19 0 5 1 7 2 2
69.15 0.212 0.364 2
A3 榎田 浩二 57 大阪 47 0 0 0 3 1 23 0 0 0 0 2 1
67.04 0.000 0.111 1
A3 幡中 幸弘 46 兵庫 80 1 0 2 5 0 14 2 0 0 0 3 4
69.57 0.095 0.333 4
A3 徳丸 佳克 59 兵庫 46 0 0 0 4 2 24 1 0 0 0 1 3
66.57 0.000 0.133 3
中国・四国 A3 城戸 俊潔 21 岡山 115 7 3 15 3 2 1 1 13 7 10 0 1
78.71 0.714 0.857 1
A3 鳥丸 晃順 38 岡山 89 2 0 4 8 5 13 1 1 0 0 6 6
74.27 0.133 0.400 6
A3 谷尾 佳昭 56 岡山 53 0 0 1 2 10 21 0 0 0 0 1 2
68.65 0.029 0.088 2
A3 大林 亮介 38 香川 86 0 0 0 1 5 21 2 1 0 0 0 1
67.35 0.000 0.037 1
A3 山田 耕司 47 徳島 71 0 0 1 3 1 28 3 0 0 0 1 3
67.27 0.030 0.121 3
九州 A3 高田 誠 48 福岡 65 0 0 4 3 7 21 0 0 0 0 4 3
70.66 0.114 0.200 3
A3 柊元 則彦 44 福岡 84 0 0 2 1 9 19 1 2 1 1 1 0
66.84 0.065 0.097 0
A3 永田 秀佑 27 長崎 103 1 0 16 1 4 15 10 11 8 8 1 0
74.78 0.444 0.472 0
A3 江口 晃正 45 長崎 75 2 0 2 7 4 9 0 0 0 0 5 4
73.41 0.091 0.409 4

ガールズケイリン(7車立て)

地区 級班 氏名 年令 府県 卒期 決勝出場 優勝 1着 2着 3着 着外 ST BK
前4ヶ月得点 勝率 連対率 3連対率
北日本 L1 三尾那央子 32 北海 114 0 0 0 0 0 22 1 0 0 0 0 0
44.25 0.000 0.000 0
関東 L1 土屋 珠里 23 栃木 110 7 2 5 7 4 7 0 7 3 8 0 1
53.27 0.217 0.522 1
L1 藤田まりあ 19 埼玉 116 2 1 2 2 1 16 0 0 0 0 3 1
48.90 0.095 0.190 1
L1 増茂るるこ 27 東京 102 9 0 5 7 3 16 2 6 1 2 6 3
52.10 0.161 0.387 3
南関東 L1 篠崎 新純 34 千葉 102 8 3 7 10 4 6 13 1 0 1 8 8
54.15 0.259 0.630 8
L1 佐藤亜貴子 37 神奈 108 3 0 3 6 2 21 1 4 1 3 2 3
49.00 0.094 0.281 3
L1 鈴木 美教 25 静岡 112 5 2 6 3 3 1 0 3 2 3 3 1
55.83 0.462 0.692 1
中部 L1 中嶋 里美 28 愛知 110 10 1 6 4 6 16 1 15 6 3 1 0
51.97 0.188 0.313 0
L1 齊藤 由紀 33 愛知 110 5 0 3 1 11 16 1 1 1 1 2 0
50.13 0.097 0.129 0
L1 太田 美穂 23 三重 112 7 0 4 6 3 11 7 11 5 4 0 1
52.88 0.167 0.417 1
近畿 L1 島田伸二香 22 奈良 116 0 0 0 0 0 3 0 0 0 0 0 0
43.00 0.000 0.000 0
L1 山本 知佳 27 和歌 110 0 0 3 0 0 20 0 0 0 1 2 0
46.76 0.130 0.130 0
L1 出水 菜央 24 大阪 116 0 0 0 0 1 18 1 0 0 0 0 0
44.21 0.000 0.000 0
九州 L1 野口諭実可 27 大分 102 3 0 0 3 3 22 0 0 0 0 1 2
48.25 0.000 0.107 2

※データは2019年06月18日〜2019年10月17日 現在のものです。