京蓮の花賞

2022/07/30-2022/08/01

  1. ホーム
  2. 開催情報
  3. 京蓮の花賞

向日町

54#

京蓮の花賞FⅡガールズ

07/30(土)~08/01(月)

出場予定選手

更新日時: 2022/06/27 08:40

A級3班戦チャレンジレース(7車立て)

地区 級班 氏名 年令 府県 卒期 決勝出場 優勝 1着 2着 3着 着外 ST BK
前4ヶ月得点 勝率 連対率 3連対率
北日本 A3 坂本 敏也 36 北海 93 0 0 3 4 1 6 1 5 5 0 2 0
68.79 0.214 0.500 0.571
A3 木村 元信 43 青森 81 0 0 1 0 1 28 1 0 0 0 1 0
78.73 0.033 0.033 0.067
A3 相澤 恵一 35 宮城 95 4 0 0 9 4 2 2 0 0 0 2 7
76.07 0.000 0.600 0.867
A3 猪野 泰介 32 山形 111 0 0 0 1 3 18 0 5 0 0 1 0
78.68 0.000 0.045 0.182
A3 玉木 英典 36 福島 95 0 0 2 3 3 16 5 0 0 0 3 2
82.92 0.083 0.208 0.333
A3 山田 祐太 34 福島 113 2 0 6 5 3 8 6 13 9 2 0 0
72.77 0.273 0.500 0.636
A3 桂馬 将人 40 福島 89 0 0 3 7 1 15 2 3 3 2 2 3
68.12 0.115 0.385 0.423
関東 A3 落合 豊 51 茨城 69 1 0 2 2 2 12 1 0 0 0 2 2
71.94 0.111 0.222 0.333
A3 小坂 勇 52 栃木 64 0 0 0 1 5 19 1 0 0 0 1 0
67.76 0.000 0.040 0.240
A3 青木 亮太 39 群馬 89 1 0 1 5 5 15 0 0 0 0 1 5
69.69 0.038 0.231 0.423
A3 芝田 和之 47 埼玉 77 1 0 1 3 6 14 0 0 0 0 3 1
71.92 0.042 0.167 0.417
A3 小峰 一貴 53 埼玉 64 0 0 0 4 4 13 3 0 0 0 0 4
69.80 0.000 0.190 0.381
A3 岩田 幸久 51 埼玉 67 0 0 1 3 5 27 0 0 0 0 3 1
66.36 0.028 0.111 0.250
A3 南雲 孝之 58 東京 54 0 0 1 1 3 25 1 0 0 0 2 0
67.03 0.033 0.067 0.167
A3 渋川 聡士 44 新潟 84 0 0 6 6 4 19 0 11 8 2 1 1
68.97 0.171 0.343 0.457
南関東 A3 戸ノ下 太郎 46 千葉 76 0 0 1 9 6 6 6 0 0 0 6 4
72.91 0.045 0.455 0.727
A3 武藤 貴志 47 千葉 81 0 0 3 4 0 23 26 7 3 1 0 3
67.37 0.100 0.233 0.233
A3 長崎 達也 40 神奈 89 3 0 5 5 2 9 4 6 1 2 4 3
73.90 0.238 0.476 0.571
A3 志村 正洋 47 神奈 77 1 0 2 6 5 17 2 0 0 0 4 4
70.67 0.067 0.267 0.433
A3 宮下 潤 44 神奈 86 0 0 2 0 2 7 0 0 0 2 0 0
69.45 0.182 0.182 0.364
A3 海野 敦男 51 静岡 69 0 0 2 2 6 22 3 0 0 0 4 0
82.06 0.063 0.125 0.313
A3 鈴木 秀明 53 静岡 62 0 0 1 0 2 14 2 0 0 0 1 0
66.63 0.059 0.059 0.176
A3 栗田 雅也 43 静岡 84 0 0 1 1 0 31 0 2 1 1 0 0
63.67 0.030 0.061 0.061
中部 A3 服部 竜二 50 愛知 76 2 0 1 6 3 8 3 0 0 0 1 6
73.89 0.056 0.389 0.556
A3 長谷川 裕一 36 愛知 121 0 0 0 0 1 5 0 0 0 0 0 0
70.33 0.000 0.000 0.167
A3 古屋 孝一 54 愛知 62 0 0 0 0 3 21 2 0 0 0 0 0
66.17 0.000 0.000 0.125
A3 橋本 大祐 45 岐阜 80 1 0 0 4 6 18 2 1 0 0 2 2
82.96 0.000 0.143 0.357
A3 川西 貴之 35 岐阜 99 1 0 2 4 3 19 1 1 1 1 2 2
68.14 0.071 0.214 0.321
A3 吉田 将成 38 岐阜 92 1 0 1 2 2 23 2 1 2 0 1 0
66.92 0.036 0.107 0.179
A3 近谷 涼 30 富山 121 0 0 0 1 0 8 0 0 0 0 1 0
73.33 0.000 0.111 0.111
近畿 A3 山出 裕幸 39 福井 90 3 0 7 4 3 5 5 3 1 4 4 2
74.68 0.368 0.579 0.737
A3 菱田 浩二 33 京都 97 0 0 6 6 4 10 11 13 6 4 2 0
87.35 0.231 0.462 0.615
A3 平川 公一 44 大阪 86 3 0 2 6 4 23 1 2 1 1 3 3
70.86 0.057 0.229 0.343
A3 高本 旭 32 大阪 121 0 0 0 0 0 6 0 0 0 0 0 0
70.67 0.000 0.000 0.000
A3 藤岡 徹也 34 兵庫 121 0 0 0 0 1 5 0 0 0 0 0 0
73.67 0.000 0.000 0.167

A級1・2班戦5R3日制7車立

地区 級班 氏名 年令 府県 卒期 決勝出場 優勝 1着 2着 3着 着外 ST BK
前4ヶ月得点 勝率 連対率 3連対率
北日本 A2 中野 良 47 北海 83 0 0 0 2 5 22 3 0 0 0 2 0
80.48 0.000 0.069 0.241
A2 杉浦 康一 57 北海 58 0 0 1 0 7 23 1 0 0 0 1 0
79.87 0.032 0.032 0.258
A1 三浦 雄大 35 宮城 98 0 0 0 5 4 27 4 0 0 0 1 4
98.25 0.000 0.139 0.250
A1 佐藤 雅春 35 宮城 94 0 0 1 4 3 14 1 2 0 2 1 2
98.05 0.045 0.227 0.364
A2 阿部 英光 40 宮城 89 0 0 0 1 5 18 1 0 0 0 0 1
82.08 0.000 0.042 0.250
A2 田口 勇介 22 秋田 119 6 0 13 5 1 8 8 15 13 4 1 0
91.88 0.481 0.667 0.704
A1 板垣 昴 30 福島 115 3 1 6 3 3 12 2 12 5 4 0 0
91.38 0.250 0.375 0.500
関東 A1 土田 武志 23 茨城 115 0 0 2 6 5 18 5 23 6 1 1 0
83.40 0.065 0.258 0.419
A1 中村 淳 50 栃木 69 1 0 4 7 3 19 0 0 0 0 5 6
86.36 0.121 0.333 0.424
A2 安達 隆己 25 栃木 117 1 0 3 8 2 19 5 16 4 4 3 0
83.97 0.094 0.344 0.406
A2 塚本 和宏 39 栃木 90 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
0.00 0.000 0.000 0.000
A1 宮内 善光 41 群馬 88 1 0 0 7 2 9 1 0 0 0 1 6
88.67 0.000 0.389 0.500
A2 廣川 貞治 54 東京 61 0 0 0 1 2 23 0 0 0 0 1 0
79.56 0.000 0.038 0.115
A2 伊藤 大理 45 長野 85 2 0 2 3 0 5 4 1 1 1 0 3
75.00 0.200 0.500 0.500
南関東 A1 會田 正一 52 千葉 68 0 0 3 3 10 21 2 0 0 0 5 1
83.76 0.081 0.162 0.432
A2 川田 忍 43 神奈 87 0 0 2 8 6 21 1 10 7 1 1 1
85.78 0.054 0.270 0.432
A1 渡邉 直弥 26 静岡 113 0 0 1 1 1 9 2 3 1 1 0 0
82.92 0.083 0.167 0.250
A1 梅原 大治 45 静岡 81 0 0 1 0 3 7 1 0 0 0 1 0
82.80 0.091 0.091 0.364
A2 大沼 孝行 47 静岡 74 0 0 1 5 3 18 4 9 4 2 0 0
82.07 0.037 0.222 0.333
中部 A1 富永 益生 51 愛知 66 0 0 0 0 4 29 0 0 0 0 0 0
94.48 0.000 0.000 0.121
A1 井上 嵩 33 愛知 97 0 0 1 2 2 28 2 11 2 0 1 0
93.30 0.030 0.091 0.152
A1 泉谷 元樹 33 愛知 101 1 0 3 5 2 8 1 6 2 1 4 1
86.28 0.167 0.444 0.556
A2 三浦 靖 57 岐阜 53 0 0 1 2 6 14 2 0 0 0 1 2
82.82 0.043 0.130 0.391
A2 勝谷 勝治 31 三重 115 4 0 7 12 2 7 2 9 5 5 5 4
89.79 0.250 0.679 0.750
A2 坂元 洋行 42 三重 88 0 0 0 2 1 20 4 1 1 0 0 1
78.17 0.000 0.087 0.130
A2 樋口 奨平 42 富山 87 0 0 3 1 2 21 3 0 0 0 3 1
81.11 0.111 0.148 0.222
近畿 A1 北川 紋部 47 福井 78 0 0 5 4 3 15 1 0 0 0 5 4
86.11 0.185 0.333 0.444
A2 中川 博文 54 福井 61 0 0 3 1 2 19 0 0 0 0 3 1
82.08 0.120 0.160 0.240
A1 内山 貴裕 34 京都 95 4 0 2 3 3 5 0 0 0 0 4 1
92.54 0.154 0.385 0.615
A1 安藤 直希 24 京都 117 3 0 7 8 3 11 1 17 12 2 1 0
88.66 0.241 0.517 0.621
A2 佐野 洋継 34 京都 97 0 0 2 1 2 25 5 9 1 2 0 0
78.53 0.067 0.100 0.167
A1 岸川 哲也 36 大阪 105 4 0 4 5 3 11 6 4 1 5 1 2
91.67 0.174 0.391 0.522
A2 一ノ瀬 貴将 36 大阪 98 8 2 12 5 5 6 13 8 4 7 5 1
76.21 0.429 0.607 0.786
A1 藤井 孝則 44 兵庫 82 2 0 0 7 3 15 2 0 0 0 4 3
86.80 0.000 0.280 0.400
A2 藤田 真 41 兵庫 89 3 1 14 7 5 7 6 13 6 9 5 1
90.58 0.424 0.636 0.788

ガールズケイリン(7車立て)

地区 級班 氏名 年令 府県 卒期 決勝出場 優勝 1着 2着 3着 着外 ST BK
前4ヶ月得点 勝率 連対率 3連対率
北日本 L1 三森 彩桜 22 福島 116 0 0 2 1 0 25 1 0 0 2 0 1
46.25 0.071 0.107 0.107
関東 L1 吉田 夢姫 24 埼玉 114 0 0 0 0 2 7 0 0 0 0 0 0
47.25 0.000 0.000 0.222
L1 石井 寛子 36 東京 104 8 6 23 0 1 2 2 4 4 10 9 0
56.62 0.885 0.885 0.923
L1 高橋 朋恵 27 東京 108 8 1 2 8 9 8 3 0 0 1 2 7
52.26 0.074 0.370 0.704
南関東 L1 蓑田 真璃 30 千葉 110 1 0 0 4 4 19 5 0 0 1 1 2
47.85 0.000 0.148 0.296
L1 吉村 早耶香 25 静岡 112 6 0 8 5 4 4 0 8 3 5 3 2
54.80 0.381 0.619 0.810
L1 山口 真未 30 静岡 120 8 0 7 9 4 5 6 7 5 7 0 4
54.72 0.280 0.640 0.800
中部 L1 山本 さくら 21 愛知 120 1 0 1 3 0 20 3 6 2 1 1 0
46.21 0.042 0.167 0.167
L1 増田 夕華 22 岐阜 118 4 2 3 6 5 7 9 8 4 2 2 1
52.05 0.143 0.429 0.667
L1 川嶋 百香 25 三重 114 6 0 1 2 13 19 1 1 0 0 2 1
50.03 0.029 0.086 0.457
L1 下条 未悠 21 富山 118 6 0 6 1 9 12 0 11 3 3 1 0
51.79 0.214 0.250 0.571
近畿 L1 坂口 楓華 24 京都 112 9 3 19 6 1 1 0 12 3 20 1 1
56.44 0.704 0.926 0.963
L1 元砂 七夕美 27 奈良 108 0 0 0 2 4 25 3 0 0 0 0 2
47.13 0.000 0.065 0.194
L1 飯塚 朋子 43 奈良 102 0 0 0 0 0 30 0 0 0 0 0 0
44.24 0.000 0.000 0.000

※データは2022年02月27日〜2022年06月26日 現在のものです。