スピードチャンネル・スカパー杯

2021/12/02-2021/12/04

  1. ホーム
  2. 開催情報
  3. スピードチャンネル・スカパー杯

別府

86#

スピードチャンネル・スカパー杯FⅠナイターガールズ

12/02(木)~12/04(土)

出場予定選手

更新日時: 2021/12/03 08:40

A級1・2班7車5R3日制

地区 級班 氏名 年令 府県 卒期 決勝出場 優勝 1着 2着 3着 着外 ST BK
前4ヶ月得点 勝率 連対率 3連対率
中部 A2 瀧本 匡平 37 愛知 97 0 0 1 1 1 26 1 6 1 1 0 0
78.66 0.034 0.069 0.103
A2 小西 誠也 45 三重 80 0 0 2 3 6 14 0 0 0 0 3 2
82.32 0.080 0.200 0.440
A2 西川 弘資 53 三重 66 0 0 1 0 3 16 1 0 0 0 1 0
80.95 0.050 0.050 0.200
A1 吉川 希望 28 石川 111 2 0 4 6 2 8 5 8 7 3 0 0
88.75 0.200 0.500 0.600
A1 山田 晃久 46 石川 77 1 0 3 5 6 11 0 0 0 0 4 4
88.36 0.120 0.320 0.560
近畿 A2 貴志 修己 25 和歌 117 5 0 13 2 2 5 5 19 14 1 0 0
92.18 0.591 0.682 0.773
A1 池野 健太 29 兵庫 109 10 5 23 5 2 3 10 14 9 11 6 2
96.41 0.697 0.848 0.909
A1 真田 晃 42 兵庫 86 5 1 5 5 7 14 5 0 0 0 7 3
91.29 0.161 0.323 0.548
A1 藤井 孝則 43 兵庫 82 2 0 3 7 5 15 3 0 0 0 5 5
88.00 0.100 0.333 0.500
A2 池上 孝之 50 兵庫 69 0 0 0 3 5 22 3 0 0 0 0 3
81.50 0.000 0.100 0.267
中国・四国 A1 土井 勲 47 岡山 82 1 0 4 6 2 15 2 0 0 2 6 2
87.19 0.148 0.370 0.444
A1 日浅 保幸 44 岡山 84 0 0 5 3 1 18 2 4 2 2 3 1
83.78 0.185 0.296 0.333
A2 星島 太 50 岡山 66 2 0 1 6 5 9 4 0 0 0 5 2
88.70 0.048 0.333 0.571
A2 高井 流星 26 岡山 113 0 0 5 2 4 11 0 13 5 1 1 0
85.18 0.227 0.318 0.500
A1 岡崎 景介 39 広島 87 7 0 6 9 4 12 2 9 9 2 4 0
92.45 0.194 0.484 0.613
A1 清水 邦章 51 香川 68 0 0 5 3 7 16 0 0 0 0 6 2
86.48 0.161 0.258 0.484
A2 吉田 周司 52 香川 70 0 0 0 3 4 21 0 0 0 0 1 2
82.36 0.000 0.107 0.250
A2 作田 悦章 39 徳島 92 0 0 2 6 4 12 11 0 0 0 3 5
84.39 0.083 0.333 0.500
A2 森岡 正臣 46 高知 75 0 0 0 3 9 10 5 0 0 0 0 3
84.77 0.000 0.136 0.545
A1 吉岡 伸太郎 28 愛媛 105 2 0 0 7 3 5 0 4 2 3 0 2
89.00 0.000 0.467 0.667
A1 板崎 佑矢 33 愛媛 101 0 0 4 8 2 14 2 11 5 4 1 2
85.75 0.143 0.429 0.500
九州 A1 中井 大介 51 福岡 65 0 0 4 2 7 16 0 0 0 0 4 2
85.21 0.138 0.207 0.448
A1 金ヶ江 勇気 25 佐賀 111 5 2 14 0 3 5 6 8 2 12 0 0
94.55 0.636 0.636 0.773
A1 池田 浩士 43 佐賀 86 3 0 5 7 4 12 1 0 0 0 9 3
90.82 0.179 0.429 0.571
A1 一ノ瀬 匠 33 佐賀 92 0 0 5 0 2 9 0 6 1 1 3 0
84.38 0.313 0.313 0.438
A2 川島 勝 39 長崎 89 0 0 3 2 6 14 2 0 0 0 3 2
85.12 0.120 0.200 0.440
A2 白濱 一平 28 長崎 111 0 0 4 5 2 19 3 11 4 2 3 0
82.43 0.133 0.300 0.367
A1 池部 壮太 28 大分 109 2 0 3 4 2 11 5 7 4 2 0 1
85.00 0.150 0.350 0.450
A2 梶原 恵介 39 大分 92 0 0 0 2 1 18 0 0 0 0 1 1
80.90 0.000 0.095 0.143
A2 加藤 大輔 42 大分 87 0 0 1 0 5 24 1 1 0 0 1 0
80.90 0.033 0.033 0.200
A2 太田黒 大心 47 熊本 74 0 0 4 1 7 13 3 0 0 0 5 0
84.52 0.160 0.200 0.480
A2 重 一徳 57 鹿児 57 0 0 0 3 4 18 0 1 0 0 2 1
83.00 0.000 0.120 0.280
A1 仲松 勝太 43 沖縄 96 1 0 7 4 4 13 7 0 0 0 8 3
88.57 0.250 0.393 0.536
A2 照屋 将貴 26 沖縄 111 0 0 6 4 3 15 3 5 4 3 3 0
83.64 0.214 0.357 0.464

S級7車5R3日制

地区 級班 氏名 年令 府県 卒期 決勝出場 優勝 1着 2着 3着 着外 ST BK
前4ヶ月得点 勝率 連対率 3連対率
中部 S2 今藤 康裕 36 岐阜 99 0 0 0 0 5 7 1 0 0 0 0 0
98.90 0.000 0.000 0.417
S2 坂上 忠克 48 石川 71 0 0 0 1 4 29 1 0 0 0 0 1
95.09 0.000 0.029 0.147
近畿 S1 村上 博幸 42 京都 86 4 0 4 8 5 13 10 0 0 0 8 4
112.03 0.133 0.400 0.567
S1 山田 久徳 34 京都 93 3 0 8 3 8 11 10 7 1 5 4 1
111.03 0.267 0.367 0.633
S1 畑段 嵐士 31 京都 105 3 0 0 2 5 20 5 3 0 1 1 0
102.48 0.000 0.074 0.259
S2 中野 智公 32 和歌 99 0 0 3 1 5 18 2 0 0 0 4 0
96.92 0.111 0.148 0.333
S1 神田 紘輔 35 大阪 100 3 0 5 5 3 22 2 0 0 0 8 2
106.82 0.143 0.286 0.371
S2 岡崎 智哉 36 大阪 96 4 0 12 1 6 11 1 15 9 2 2 0
105.60 0.400 0.433 0.633
中国・四国 S2 戸田 洋平 38 岡山 92 0 0 5 7 5 12 5 0 0 0 6 6
102.21 0.172 0.414 0.586
S2 工藤 文彦 39 岡山 97 0 0 3 4 1 15 1 1 0 0 5 2
98.22 0.130 0.304 0.348
S1 西岡 拓朗 38 広島 97 0 0 2 3 3 12 4 0 0 0 3 2
101.00 0.100 0.250 0.400
S2 町田 太我 21 広島 117 4 2 13 4 2 8 4 24 14 3 0 0
109.89 0.481 0.630 0.704
S2 三登 誉哲 34 広島 100 1 0 7 2 1 17 0 3 2 4 2 1
99.30 0.259 0.333 0.370
S2 吉永 好宏 46 広島 80 0 0 1 2 4 15 3 0 0 0 1 2
98.09 0.045 0.136 0.318
S1 宮本 隼輔 27 山口 113 4 0 7 7 1 14 0 14 9 3 2 0
106.55 0.241 0.483 0.517
S2 近藤 誠二 43 香川 80 0 0 0 0 2 5 0 0 0 0 0 0
93.17 0.000 0.000 0.286
S1 小倉 竜二 45 徳島 77 3 0 3 6 5 11 2 0 0 0 5 4
113.92 0.120 0.360 0.560
S1 阿竹 智史 39 徳島 90 1 0 6 3 1 14 3 1 0 0 8 1
110.21 0.250 0.375 0.417
S2 室井 健一 51 徳島 69 0 0 3 5 2 7 1 0 0 0 3 5
103.06 0.176 0.471 0.588
S2 犬伏 湧也 26 徳島 119 7 5 21 2 0 0 5 20 8 15 0 0
93.52 0.913 1.000 1.000
九州 S1 紫原 政文 53 福岡 61 0 0 0 2 5 22 0 0 0 0 1 1
101.55 0.000 0.069 0.241
S1 加倉 正義 50 福岡 68 0 0 2 1 5 26 2 0 0 0 2 1
95.91 0.059 0.088 0.235
S2 桑原 亮 37 福岡 91 0 0 3 2 3 22 0 0 0 0 3 2
99.80 0.100 0.167 0.267
S1 山田 英明 38 佐賀 89 2 2 5 7 4 13 2 4 1 4 6 1
112.28 0.172 0.414 0.552
S1 牧 剛央 48 大分 80 0 0 3 5 2 13 3 0 0 0 6 2
104.30 0.130 0.348 0.435
S2 大西 貴晃 29 大分 101 0 0 6 0 3 8 0 6 4 1 1 0
102.53 0.353 0.353 0.529
S2 大野 悟郎 42 大分 83 0 0 4 1 0 17 2 0 0 2 3 0
98.09 0.182 0.227 0.227
S2 萱島 大介 41 大分 99 0 0 0 2 2 19 1 0 0 0 0 2
95.59 0.000 0.087 0.174
S2 島田 竜二 47 熊本 76 1 0 6 3 2 15 3 0 0 0 7 2
102.62 0.231 0.346 0.423
S2 森山 智徳 38 熊本 98 0 0 1 3 3 20 6 7 2 2 0 0
97.89 0.037 0.148 0.259
S2 前田 義和 37 鹿児 94 0 0 3 2 5 16 0 9 3 2 0 0
98.58 0.115 0.192 0.385
S2 屋良 朝春 37 沖縄 94 0 0 1 3 1 21 4 0 0 0 2 2
96.25 0.038 0.154 0.192

ガールズケイリン(7車立て)

地区 級班 氏名 年令 府県 卒期 決勝出場 優勝 1着 2着 3着 着外 ST BK
前4ヶ月得点 勝率 連対率 3連対率
関東 L1 野本 怜菜 23 埼玉 114 4 0 1 1 3 10 0 5 0 1 0 1
51.07 0.067 0.133 0.333
L1 石井 寛子 35 東京 104 8 7 22 0 1 3 8 3 1 8 13 0
56.73 0.846 0.846 0.885
L1 板根 茜弥 32 東京 110 5 0 1 5 7 18 0 0 0 2 1 3
50.42 0.032 0.194 0.419
南関東 L1 田中 まい 31 千葉 104 4 0 2 3 6 21 1 2 0 1 3 1
49.90 0.063 0.156 0.344
L1 刈込 奈那 20 千葉 120 1 0 0 2 5 21 25 7 2 0 0 0
47.14 0.000 0.071 0.250
L1 佐藤 亜貴子 39 神奈 108 2 0 2 6 5 21 1 6 1 4 1 2
49.56 0.059 0.235 0.382
中国・四国 L1 宮本 杏夏 20 岡山 120 2 0 1 0 5 22 1 4 0 1 0 0
47.18 0.036 0.036 0.214
L1 吉岡 詩織 27 広島 116 7 1 5 4 8 11 0 10 5 4 0 0
52.61 0.179 0.321 0.607
L1 松本 ちひろ 26 山口 120 1 0 0 1 3 27 1 2 1 0 0 0
46.94 0.000 0.032 0.129
L1 岩原 紗也香 29 徳島 118 0 0 0 0 0 32 1 0 0 0 0 0
43.69 0.000 0.000 0.000
九州 L1 林 真奈美 35 福岡 110 10 1 6 6 7 13 2 3 1 3 4 4
53.00 0.188 0.375 0.594
L1 山口 伊吹 22 長崎 116 4 0 2 2 5 4 1 2 0 2 1 1
53.23 0.154 0.308 0.692
L1 高尾 貴美歌 21 長崎 116 6 0 3 5 4 16 0 0 0 2 2 4
51.54 0.107 0.286 0.429
L1 南 円佳 22 鹿児 116 10 0 1 13 9 7 1 0 0 2 3 9
54.03 0.033 0.467 0.767

※データは2021年08月03日〜2021年12月02日 現在のものです。