スポーツ報知杯

2024/03/11-2024/03/13

  1. ホーム
  2. 開催情報
  3. スポーツ報知杯

別府

86#

スポーツ報知杯FⅠナイターガールズ

03/11(月)~03/13(水)

出場予定選手

更新日時: 2024/02/21 07:30

A級1・2班7車5R3日制

地区 級班 氏名 年令 府県 卒期 決勝出場 優勝 1着 2着 3着 着外 ST BK
前4ヶ月得点 勝率 連対率 3連対率
北日本 A2 佐々木 健司 49 青森 76 0 0 1 6 7 24 12 0 0 0 3 4
84.45 0.026 0.184 0.368
A1 小泉 俊也 48 岩手 77 0 0 2 4 5 14 1 3 3 3 0 0
82.44 0.080 0.240 0.440
A1 金子 兼久 46 宮城 81 0 0 2 3 4 21 7 0 0 0 2 3
84.60 0.067 0.167 0.300
A2 石川 恭規 46 福島 93 0 0 1 2 5 22 4 2 0 1 1 1
80.59 0.033 0.100 0.267
関東 A1 土田 武志 24 茨城 115 3 0 3 0 3 4 0 5 2 0 1 0
91.50 0.300 0.300 0.600
A1 大橋 徹 51 栃木 72 1 0 3 7 2 9 2 0 0 0 6 4
88.81 0.143 0.476 0.571
A2 黒田 篤 44 栃木 88 0 0 0 2 4 29 1 0 0 1 0 1
79.14 0.000 0.057 0.171
A1 國廣 哲治 48 埼玉 84 0 0 3 1 5 13 0 0 0 1 2 1
84.86 0.136 0.182 0.409
A2 伊藤 太一 41 山梨 91 0 0 1 4 5 17 5 3 2 0 2 1
83.07 0.037 0.185 0.370
南関東 A1 藤田 大輔 39 千葉 91 5 0 4 5 9 14 10 1 0 0 7 2
90.69 0.125 0.281 0.563
A1 猪俣 康一 47 神奈 99 1 0 2 3 3 27 1 8 0 1 1 3
92.17 0.057 0.143 0.229
A1 柴田 功一郎 47 神奈 79 0 0 3 1 5 21 1 0 0 0 3 1
86.14 0.100 0.133 0.300
A2 佐藤 有輝 45 神奈 85 0 0 2 2 6 22 1 0 0 0 2 2
84.48 0.063 0.125 0.313
A2 渡邊 颯太 28 静岡 109 2 0 4 3 3 12 0 9 4 2 1 0
85.76 0.182 0.318 0.455
中国・四国 A1 三宅 旬 46 岡山 80 0 0 3 2 3 19 1 0 0 0 4 1
85.38 0.111 0.185 0.296
A2 矢部 駿人 25 岡山 121 3 0 5 7 4 12 0 19 10 1 0 1
86.64 0.179 0.429 0.571
A1 増田 仁 38 広島 113 1 0 10 8 3 13 5 15 11 4 2 1
85.32 0.294 0.529 0.618
A2 古城 英之 48 広島 78 0 0 0 0 3 11 0 0 0 0 0 0
81.00 0.000 0.000 0.214
A2 甲斐下 智 54 広島 64 1 0 1 5 3 23 6 0 0 0 2 4
75.00 0.031 0.188 0.281
A1 小川 圭二 53 徳島 68 1 0 1 4 3 7 0 0 0 0 2 3
94.73 0.067 0.333 0.533
A1 久樹 克門 32 徳島 113 8 2 13 5 4 8 4 4 1 8 8 1
93.93 0.433 0.600 0.733
A2 山原 利秀 55 高知 63 0 0 3 0 3 11 0 0 0 0 3 0
81.53 0.176 0.176 0.353
A2 三好 陽一 42 愛媛 88 0 0 0 0 0 3 0 0 0 0 0 0
78.33 0.000 0.000 0.000
九州 A1 西田 大志 33 福岡 98 2 0 3 5 6 12 2 0 0 0 3 5
89.23 0.115 0.308 0.538
A1 中井 大介 53 福岡 65 0 0 0 3 5 10 1 0 0 0 0 3
83.11 0.000 0.167 0.444
A2 高倉 俊宏 37 福岡 93 1 0 8 3 3 19 4 2 1 3 5 2
85.67 0.242 0.333 0.424
A2 川野 深 26 福岡 119 0 0 2 1 3 24 1 7 2 1 0 0
79.73 0.067 0.100 0.200
A2 丸林 一孝 46 福岡 81 0 0 0 0 0 9 0 0 0 0 0 0
78.43 0.000 0.000 0.000
A1 一丸 尚伍 32 大分 121 5 1 9 4 5 4 10 15 4 8 0 1
93.14 0.409 0.591 0.818
A1 利根 正明 34 大分 97 1 0 8 4 4 14 25 16 8 3 1 0
88.00 0.267 0.400 0.533
A2 高橋 優斗 26 大分 121 0 0 4 1 5 11 4 14 3 1 1 0
85.43 0.190 0.238 0.476
A2 吉成 貴博 35 熊本 97 0 0 4 4 4 18 2 0 0 0 6 2
83.63 0.133 0.267 0.400
A2 興呂木 雄治 34 熊本 96 3 0 2 7 7 22 5 1 0 1 5 3
77.11 0.053 0.237 0.421
A1 田中 洋輔 44 宮崎 84 3 0 2 7 6 18 3 0 0 0 3 6
95.03 0.061 0.273 0.455
A2 大竹野 裕樹 42 鹿児 88 0 0 5 4 3 18 2 3 1 6 1 1
84.03 0.167 0.300 0.400

S級7車5R3日制

地区 級班 氏名 年令 府県 卒期 決勝出場 優勝 1着 2着 3着 着外 ST BK
前4ヶ月得点 勝率 連対率 3連対率
北日本 S2 小笠原 光 27 岩手 117 1 0 5 7 2 23 8 9 1 9 1 1
99.00 0.135 0.324 0.378
S2 竹山 陵太 38 宮城 91 0 0 6 2 9 21 9 0 0 0 7 1
102.39 0.158 0.211 0.447
S2 庄子 信弘 45 宮城 84 0 0 1 1 6 18 6 0 0 0 2 0
101.08 0.038 0.077 0.308
S1 渡部 幸訓 40 福島 89 6 1 6 8 8 12 5 0 0 0 7 7
113.61 0.176 0.412 0.647
S2 小野 大介 39 福島 91 0 0 1 2 3 18 1 1 0 0 1 2
99.30 0.042 0.125 0.250
関東 S1 横山 尚則 32 茨城 100 5 0 6 5 4 19 5 0 0 0 8 3
107.06 0.176 0.324 0.441
S2 松永 将 43 茨城 89 1 0 2 6 5 24 3 0 0 0 7 1
98.00 0.054 0.216 0.351
S1 小林 泰正 29 群馬 113 7 2 14 7 4 15 4 12 6 12 3 0
111.18 0.350 0.525 0.625
S1 蕗澤 鴻太郎 28 群馬 111 1 0 8 7 0 13 8 13 10 2 3 0
102.89 0.286 0.536 0.536
S2 尾崎 剛 47 埼玉 79 5 1 4 5 6 10 5 0 0 0 8 1
93.76 0.160 0.360 0.600
S2 上原 龍 38 長野 95 0 0 0 1 4 29 5 0 0 0 1 0
95.59 0.000 0.029 0.147
南関東 S1 鈴木 裕 39 千葉 92 5 2 5 7 3 19 6 3 0 3 5 4
108.59 0.147 0.353 0.441
S2 白戸 淳太郎 50 神奈 74 1 0 3 0 8 16 0 0 0 0 3 0
100.70 0.111 0.111 0.407
S2 桐山 敬太郎 41 神奈 88 0 0 3 4 2 17 4 1 1 1 2 3
99.42 0.115 0.269 0.346
S2 関根 健太郎 33 神奈 100 1 0 0 3 2 19 4 8 3 0 0 0
91.00 0.000 0.125 0.208
S1 大石 剣士 28 静岡 109 6 2 6 10 5 16 2 17 7 6 3 0
107.05 0.162 0.432 0.568
中国・四国 S1 岩津 裕介 42 岡山 87 3 1 5 4 4 12 2 0 0 0 6 3
112.12 0.200 0.360 0.520
S2 連佛 康浩 38 岡山 93 1 0 1 5 6 20 3 0 0 0 2 4
98.63 0.031 0.188 0.375
S2 藤原 俊太郎 27 岡山 111 1 0 4 5 1 21 5 23 9 0 0 0
97.97 0.129 0.290 0.323
S2 岡崎 景介 41 広島 87 0 0 1 2 1 15 1 0 0 1 1 1
91.89 0.053 0.158 0.211
S1 香川 雄介 49 香川 76 4 1 8 6 4 21 0 0 0 0 11 3
109.18 0.205 0.359 0.462
S1 福島 武士 38 香川 96 2 0 2 5 4 11 3 0 0 0 3 4
103.90 0.091 0.318 0.500
S1 湊 聖二 47 徳島 86 3 0 5 4 3 14 3 0 0 0 7 2
106.35 0.192 0.346 0.462
S1 久米 康平 32 徳島 100 1 0 7 4 4 23 9 10 1 6 3 1
105.16 0.184 0.289 0.395
S2 堤 洋 48 徳島 75 1 0 4 2 3 10 0 0 0 0 6 0
104.67 0.211 0.316 0.474
S2 宗崎 世連 32 高知 100 0 0 1 2 1 27 2 11 1 2 0 0
92.74 0.032 0.097 0.129
S2 大崎 飛雄馬 45 愛媛 88 0 0 1 4 7 21 2 0 0 0 2 3
99.33 0.030 0.152 0.364
九州 S2 津村 洸次郎 32 福岡 101 0 0 7 3 2 22 2 5 2 4 4 0
98.55 0.206 0.294 0.353
S2 加倉 正義 52 福岡 68 1 0 1 5 3 26 3 0 0 1 4 1
96.06 0.029 0.171 0.257
S1 大塚 健一郎 46 大分 82 2 0 1 3 5 8 0 0 0 0 4 0
109.00 0.059 0.235 0.529
S2 牧 剛央 50 大分 80 0 0 1 4 3 17 5 0 0 0 3 2
98.44 0.040 0.200 0.320
S1 松岡 貴久 39 熊本 90 4 0 10 7 3 11 5 0 0 3 13 1
107.47 0.323 0.548 0.645
S1 伊藤 颯馬 24 沖縄 115 4 2 12 8 2 17 12 20 4 14 2 0
109.00 0.308 0.513 0.564
S2 工藤 文彦 41 沖縄 97 4 0 5 5 5 16 3 0 0 1 6 3
94.71 0.161 0.323 0.484

ガールズケイリン(7車立て)

地区 級班 氏名 年令 府県 卒期 決勝出場 優勝 1着 2着 3着 着外 ST BK
前4ヶ月得点 勝率 連対率 3連対率
北日本 L1 佐々木 綾 24 福島 116 2 0 0 2 6 20 1 1 0 0 0 2
48.25 0.000 0.071 0.286
関東 L1 戸田 瑞姫 21 茨城 122 6 0 1 6 4 10 0 0 0 2 0 5
51.95 0.048 0.333 0.524
L1 岡村 育子 47 埼玉 102 0 0 0 0 2 33 0 0 0 0 0 0
44.77 0.000 0.000 0.057
L1 石井 寛子 38 東京 104 8 6 22 2 1 3 1 3 0 11 13 0
56.79 0.786 0.857 0.893
南関東 L1 浦部 郁里 37 千葉 102 2 0 1 3 2 21 7 1 1 0 0 3
48.04 0.037 0.148 0.222
中部 L1 山口 優依 29 愛知 124 4 0 0 4 6 16 0 5 0 1 0 3
49.38 0.000 0.154 0.385
L1 佐々木 恵理 34 愛知 110 3 0 0 1 6 25 3 2 1 0 0 0
48.44 0.000 0.031 0.219
L1 下条 未悠 23 富山 118 8 1 4 1 8 21 0 8 2 2 1 0
50.47 0.118 0.147 0.382
近畿 L1 元砂 七夕美 28 奈良 108 3 0 0 2 5 6 2 0 0 0 0 2
51.25 0.000 0.154 0.538
中国・四国 L1 野崎 菜美 27 山口 118 1 0 0 1 1 31 2 0 0 0 0 1
46.09 0.000 0.030 0.061
L1 渡部 遥 21 愛媛 122 9 1 9 4 7 7 1 13 5 6 2 0
53.93 0.333 0.481 0.741
九州 L1 児玉 碧衣 28 福岡 108 4 4 12 2 1 1 0 3 1 13 0 0
56.94 0.750 0.875 0.938
L1 羽田野 愛花 22 大分 124 0 0 1 1 1 20 0 0 0 0 1 1
46.00 0.043 0.087 0.130
L1 西島 叶子 29 熊本 118 7 0 3 1 10 20 2 6 1 0 2 1
50.68 0.088 0.118 0.412

※データは2023年10月21日〜2024年02月20日 現在のものです。