シュアラスター杯神奈川新聞社杯

2022/02/06-2022/02/08

  1. ホーム
  2. 開催情報
  3. シュアラスター杯神奈川新聞社杯

川崎

34#

シュアラスター杯神奈川新聞社杯FⅡナイター

02/06(日)~02/08(火)

出場予定選手

更新日時: 2022/01/26 09:00

A級1・2班戦7R制7車立

地区 級班 氏名 年令 府県 卒期 決勝出場 優勝 1着 2着 3着 着外 ST BK
前4ヶ月得点 勝率 連対率 3連対率
北日本 A1 中里 福太郎 26 北海 113 0 0 5 3 2 13 2 10 4 4 0 0
84.83 0.217 0.348 0.435
A2 浦崎 貴史 50 北海 75 1 0 2 6 5 14 0 0 0 0 6 2
84.22 0.074 0.296 0.481
A1 成田 直喜 46 青森 81 1 0 8 4 2 15 8 0 0 1 10 1
87.00 0.276 0.414 0.483
A2 橋本 祐司 37 青森 95 3 0 2 6 4 9 2 5 4 0 1 3
72.38 0.095 0.381 0.571
A1 相澤 政宏 42 宮城 99 2 0 2 10 2 8 8 0 0 0 6 6
90.27 0.091 0.545 0.636
A1 阿部 英光 40 宮城 89 0 0 1 0 2 11 0 0 0 0 1 0
82.71 0.071 0.071 0.214
A2 大内 達也 49 宮城 72 3 0 0 7 5 9 1 0 0 0 1 6
74.62 0.000 0.333 0.571
A1 三浦 平志郎 32 秋田 100 0 0 0 1 1 3 0 2 1 0 0 0
78.40 0.000 0.200 0.400
A2 煤賀 隆幸 46 秋田 75 0 0 2 1 4 23 3 0 0 0 2 1
82.24 0.067 0.100 0.233
A2 猪野 泰介 31 山形 111 0 0 5 2 0 13 0 11 6 0 1 0
70.11 0.250 0.350 0.350
A2 山口 茂 42 福島 98 0 0 3 0 3 11 0 0 0 0 3 0
85.13 0.176 0.176 0.353
関東 A1 根本 雄紀 44 茨城 80 0 0 1 10 4 18 1 0 0 0 3 8
87.47 0.030 0.333 0.455
A1 浦川 尊明 45 茨城 80 0 0 2 3 4 6 0 0 0 0 3 2
86.00 0.133 0.333 0.600
A1 阿久津 修 41 栃木 88 1 1 5 3 2 19 7 0 0 0 5 3
94.59 0.172 0.276 0.345
A2 中村 隆生 21 栃木 117 5 0 8 6 4 7 3 22 14 0 0 0
90.28 0.320 0.560 0.720
A2 鈴木 龍之介 43 栃木 81 0 0 5 4 9 16 1 0 0 0 8 1
85.38 0.147 0.265 0.529
A2 黒崎 直行 55 栃木 57 0 0 2 4 10 17 2 0 0 0 4 2
84.79 0.061 0.182 0.485
A2 黒田 篤 42 栃木 88 0 0 2 6 6 15 1 1 0 3 1 4
84.41 0.069 0.276 0.483
A2 手島 志誠 43 群馬 83 3 0 3 3 12 9 1 0 0 0 4 2
88.59 0.111 0.222 0.667
A1 平原 啓多 37 埼玉 97 3 2 9 1 1 1 1 1 1 2 7 0
94.17 0.750 0.833 0.917
A1 荒木 貴大 28 埼玉 115 3 1 8 3 2 12 4 16 5 3 3 0
88.52 0.320 0.440 0.520
A1 女屋 文伸 44 埼玉 83 0 0 0 3 2 8 0 0 0 0 1 2
85.80 0.000 0.231 0.385
A2 吉田 昌弘 37 埼玉 97 0 0 0 2 1 6 0 0 0 0 0 2
81.44 0.000 0.222 0.333
A1 柿本 大貴 26 東京 113 5 0 8 4 2 13 4 12 9 1 1 1
90.74 0.296 0.444 0.519
A2 長沼 謙太 32 東京 99 2 0 2 5 4 8 1 1 1 1 3 2
89.89 0.105 0.368 0.579
A2 本田 拓也 39 新潟 92 6 0 3 9 6 13 6 0 0 0 4 8
76.52 0.097 0.387 0.581
A2 中山 健 38 新潟 89 0 0 5 2 2 17 2 7 2 3 2 0
70.27 0.192 0.269 0.346
南関東 A1 本多 哲也 33 千葉 97 2 0 6 4 7 10 3 6 2 7 0 1
88.22 0.222 0.370 0.630
A1 相樂 修 48 千葉 78 0 0 5 1 1 17 5 4 3 2 1 0
82.00 0.208 0.250 0.292
A2 福森 慎太郎 45 千葉 84 0 0 4 4 4 15 1 11 4 3 0 1
81.22 0.148 0.296 0.444
A2 篠田 宗克 52 千葉 65 0 0 1 1 7 16 2 0 0 0 1 1
80.80 0.040 0.080 0.360
A1 三住 博昭 53 神奈 61 6 1 1 6 7 16 1 0 0 0 2 5
90.77 0.033 0.233 0.467
A1 植木 和広 42 神奈 98 2 0 0 4 1 8 1 0 0 0 1 3
90.75 0.000 0.308 0.385
A1 柴田 功一郎 45 神奈 79 5 0 3 6 5 13 3 0 0 0 7 2
89.73 0.111 0.333 0.519
A2 鈴木 愼二 48 神奈 74 0 0 4 4 9 13 3 0 0 0 4 4
86.23 0.133 0.267 0.567
A2 北井 佑季 32 神奈 119 8 5 22 2 1 0 8 22 20 4 0 0
84.00 0.880 0.960 1.000
A1 齋木 翔多 23 静岡 115 6 3 4 8 2 10 2 12 5 5 2 0
92.43 0.167 0.500 0.583
A1 榎本 光男 44 静岡 85 3 0 6 4 3 13 5 1 0 4 5 1
88.46 0.231 0.385 0.500
A1 山内 大作 46 静岡 75 1 0 3 4 10 15 8 0 0 0 4 3
85.97 0.094 0.219 0.531
A2 平田 徹 46 静岡 78 0 0 2 2 2 10 0 0 0 0 3 1
87.80 0.125 0.250 0.375
中部 A1 光岡 義洋 47 愛知 73 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
0.00 0.000 0.000 0.000
A2 岡崎 祥伍 32 岐阜 97 6 0 1 9 6 7 2 0 0 2 3 5
76.00 0.043 0.435 0.696
A1 吉川 起也 38 富山 92 7 1 11 5 5 13 1 8 6 9 1 0
91.47 0.324 0.471 0.618
A2 栗田 万生 27 石川 111 1 0 8 5 3 14 0 18 6 6 1 0
85.97 0.267 0.433 0.533
近畿 A1 丹波 孝佑 33 大阪 98 2 0 9 4 3 11 0 11 8 4 1 0
87.70 0.333 0.481 0.593
A2 坂本 佳憲 36 大阪 90 0 0 0 0 1 5 0 0 0 0 0 0
79.17 0.000 0.000 0.167
A1 玉手 翔 38 兵庫 91 5 0 3 4 7 8 2 0 0 0 5 2
91.64 0.136 0.318 0.636
A2 中村 美千隆 45 兵庫 80 6 2 7 10 0 7 0 8 5 9 1 2
78.13 0.292 0.708 0.708
A2 川本 恵二 46 兵庫 78 3 0 2 8 4 18 1 0 0 0 5 5
74.75 0.063 0.313 0.438

A級3班戦チャレンジレース(7車立て)

地区 級班 氏名 年令 府県 卒期 決勝出場 優勝 1着 2着 3着 着外 ST BK
前4ヶ月得点 勝率 連対率 3連対率
北日本 A3 齋藤 明 54 北海 61 0 0 1 4 5 16 3 0 0 0 2 3
68.72 0.038 0.192 0.385
A3 三上 隆幸 44 青森 85 2 0 2 7 2 16 0 0 0 0 5 4
71.48 0.074 0.333 0.407
A3 上遠野 拓馬 28 宮城 119 7 2 13 3 1 3 11 13 8 6 2 0
78.25 0.650 0.800 0.850
A3 加美山 隆行 35 宮城 92 1 0 4 0 5 22 7 2 0 0 4 0
77.81 0.129 0.129 0.290
A3 山崎 功也 33 宮城 95 0 0 4 1 3 7 2 2 2 1 2 0
70.67 0.267 0.333 0.533
A3 山田 祐太 33 福島 113 1 1 3 2 0 1 0 4 3 2 0 0
75.50 0.500 0.833 0.833
A3 邊見 斎 36 福島 92 2 0 1 4 8 20 15 5 0 0 0 5
70.88 0.030 0.152 0.394
関東 A3 栗原 稔貴 49 栃木 71 0 0 0 1 8 11 1 0 0 0 0 1
69.90 0.000 0.050 0.450
A3 大澤 裕之 49 埼玉 71 1 0 0 2 4 16 0 0 0 0 0 2
80.76 0.000 0.091 0.273
A3 相川 巧 32 埼玉 98 3 0 6 6 6 12 7 11 5 5 2 0
73.23 0.200 0.400 0.600
A3 板羽 俊一 52 埼玉 64 0 0 0 5 7 17 2 0 0 0 4 1
69.24 0.000 0.172 0.414
A3 金辺 雄介 40 東京 97 0 0 0 1 1 16 0 1 0 1 0 0
72.06 0.000 0.056 0.111
A3 飯島 亮 49 東京 68 0 0 2 5 1 10 1 0 0 0 3 4
69.78 0.111 0.389 0.444
A3 長正路 樹 56 東京 60 0 0 1 1 5 14 0 0 0 0 1 1
68.57 0.048 0.095 0.333
A3 桜井 宏樹 33 東京 98 0 0 3 3 3 16 1 5 1 3 2 0
67.96 0.120 0.240 0.360
A3 伊藤 大理 45 長野 85 6 0 8 9 3 10 15 5 2 2 5 8
75.23 0.267 0.567 0.667
A3 舟山 佑京 24 新潟 113 1 0 6 3 1 14 7 10 4 2 2 1
80.29 0.250 0.375 0.417
A3 田村 武士 42 新潟 84 0 0 0 1 3 6 4 5 1 0 0 0
66.00 0.000 0.100 0.400
南関東 A3 里見 恒平 45 千葉 99 3 0 7 9 2 15 7 6 4 5 4 3
72.85 0.212 0.485 0.545
A3 青山 佐知男 48 千葉 81 2 0 3 3 4 16 2 0 0 0 4 2
70.69 0.115 0.231 0.385
A3 清水 正人 48 千葉 79 0 0 0 2 2 19 0 0 0 0 2 0
67.38 0.000 0.087 0.174
A3 黒川 将俊 35 千葉 92 0 0 6 1 1 20 3 4 4 2 1 0
66.89 0.214 0.250 0.286
A3 鈴木 純 49 神奈 73 0 0 0 4 6 18 9 0 0 0 0 4
77.82 0.000 0.143 0.357
A3 梶山 大輔 47 神奈 76 2 0 1 4 2 14 0 0 0 0 2 3
71.10 0.048 0.238 0.333
A3 小坂元 雄斗 28 神奈 117 0 0 0 0 1 12 0 0 0 0 0 0
65.23 0.000 0.000 0.077
A3 村本 慎吾 40 静岡 94 4 0 1 5 11 10 4 0 0 0 1 5
73.08 0.037 0.222 0.630
A3 田中 智也 49 静岡 74 1 0 0 4 3 11 2 0 0 0 0 4
71.29 0.000 0.222 0.389
中部 A3 山田 二三補 53 愛知 64 0 0 1 1 1 16 0 0 0 1 1 0
76.79 0.053 0.105 0.158
A3 古屋 孝一 53 愛知 62 0 0 0 2 6 22 0 0 0 0 0 2
67.80 0.000 0.067 0.267
A3 川西 貴之 35 岐阜 99 0 0 0 0 1 28 1 4 0 0 0 0
76.17 0.000 0.000 0.034
A3 若原 英伸 50 岐阜 68 1 0 0 1 4 15 0 0 0 0 0 1
67.95 0.000 0.050 0.250
近畿 A3 徳田 匠 24 京都 119 9 6 22 2 2 2 20 22 17 7 0 0
79.18 0.786 0.857 0.929
A3 奥平 充男 50 京都 93 0 0 0 0 0 24 1 1 0 0 0 0
62.33 0.000 0.000 0.000
A3 岡嶋 登 36 大阪 99 5 1 4 7 3 10 4 8 3 3 4 1
73.88 0.167 0.458 0.583
A3 吉田 尚作 50 大阪 67 0 0 0 0 2 13 0 0 0 0 0 0
65.86 0.000 0.000 0.133

※データは2021年09月26日〜2022年01月25日 現在のものです。