CTC杯争奪戦

2021/07/21-2021/07/23

  1. ホーム
  2. 開催情報
  3. CTC杯争奪戦

函館

11#

CTC杯争奪戦FⅡナイター

07/21(水)~07/23(金)

出場予定選手

更新日時: 2021/06/11 08:50

A級1・2班戦7R制7車立

地区 級班 氏名 年令 府県 卒期 決勝出場 優勝 1着 2着 3着 着外 ST BK
前4ヶ月得点 勝率 連対率 3連対率
北日本 A1 外崎 一成 34 北海 94 0 0 1 6 2 9 2 0 0 0 3 4
87.12 0.056 0.389 4
A2 田原 宥明 30 北海 105 2 0 4 4 4 15 6 13 3 2 1 2
86.12 0.148 0.296 2
A1 磯島 成介 22 青森 115 6 0 12 6 4 7 11 16 12 5 1 0
91.97 0.414 0.621 0
A1 松澤 敬輔 33 宮城 97 0 0 3 4 1 10 1 2 0 4 3 0
84.72 0.167 0.389 0
A2 加美山 隆行 35 宮城 92 0 0 0 2 4 18 1 5 0 1 0 1
79.83 0.000 0.083 1
A2 三澤 勝成 44 宮城 83 0 0 5 3 7 18 11 0 0 0 8 0
70.45 0.152 0.242 0
A2 三浦 平志郎 32 秋田 100 0 0 4 0 3 8 0 5 2 1 1 0
86.13 0.267 0.267 0
A1 金澤 幸司 35 福島 91 0 0 1 2 2 21 2 0 0 0 3 0
96.73 0.038 0.115 0
A1 鈴木 涼介 24 福島 115 3 0 8 4 2 10 8 16 9 1 1 1
88.58 0.333 0.500 1
A2 十文字 菊雄 50 福島 75 0 0 2 5 1 16 0 0 0 0 3 4
84.75 0.083 0.292 4
関東 A1 真崎 新太郎 42 栃木 85 0 0 1 0 2 10 0 0 0 0 1 0
95.23 0.077 0.077 0
A1 小田倉 勇二 37 栃木 91 1 0 4 3 7 16 9 7 2 2 1 2
85.55 0.133 0.233 2
A1 宇賀神 浩幸 47 栃木 73 0 0 0 2 0 12 0 0 0 0 1 1
82.00 0.000 0.143 1
A2 渡邉 藤男 55 栃木 57 0 0 0 2 3 13 0 0 0 0 0 2
80.94 0.000 0.111 2
A2 秋本 耀太郎 23 栃木 117 7 1 19 5 0 8 8 22 16 6 2 0
76.63 0.594 0.750 0
A2 村上 貴彦 35 栃木 100 5 0 10 5 7 14 2 1 1 8 3 3
73.58 0.278 0.417 3
A2 矢内 良和 45 群馬 75 0 0 4 1 5 15 0 1 0 0 4 1
83.32 0.160 0.200 1
A1 荒木 貴大 28 埼玉 115 5 0 13 3 3 8 4 18 12 2 2 0
90.74 0.481 0.593 0
A1 飯田 威文 49 埼玉 67 0 0 1 3 8 16 3 0 0 0 3 1
84.15 0.036 0.143 1
A2 高橋 昇平 31 埼玉 99 2 0 7 8 3 9 6 1 0 1 8 6
89.30 0.259 0.556 6
A2 早川 成矢 45 埼玉 78 0 0 5 5 2 18 4 11 4 4 2 0
85.67 0.167 0.333 0
A2 井上 雄三 38 埼玉 88 0 0 5 1 2 16 1 0 0 0 6 0
84.17 0.208 0.250 0
A1 松根 真 40 東京 90 1 0 3 3 9 15 7 0 0 0 3 3
86.55 0.100 0.200 3
A1 長沼 謙太 32 東京 99 0 0 5 5 2 11 0 1 0 1 6 3
85.30 0.217 0.435 3
A2 阿部 博之 45 東京 82 0 0 1 3 6 15 2 0 0 0 3 1
82.56 0.040 0.160 1
A1 伊藤 太一 38 山梨 91 0 0 2 3 5 22 6 0 0 0 3 2
98.16 0.063 0.156 2
A2 片桐 善也 27 新潟 117 5 1 13 3 1 4 7 13 11 3 1 1
76.86 0.619 0.762 1
南関東 A1 宮倉 勇 57 千葉 58 0 0 0 5 9 11 0 0 0 0 0 5
86.92 0.000 0.200 5
A2 福森 慎太郎 44 千葉 84 0 0 3 1 4 20 3 9 3 1 0 0
83.52 0.107 0.143 0
A2 櫻川 雅彦 37 千葉 99 0 0 4 5 3 19 4 9 5 0 3 1
81.94 0.129 0.290 1
A1 加藤 健一 29 神奈 107 4 0 8 4 0 15 3 10 8 3 1 0
89.59 0.296 0.444 0
A1 高橋 佑輔 33 神奈 96 0 0 1 5 1 18 1 0 0 0 2 4
84.36 0.040 0.240 4
A1 櫻井 丈 39 静岡 89 2 0 2 3 5 3 0 0 0 0 3 2
90.50 0.154 0.385 2
A1 吉元 大生 22 静岡 113 0 0 1 1 0 3 1 1 1 1 0 0
84.80 0.200 0.400 0
A1 伊藤 拓人 33 静岡 94 0 0 1 2 3 9 2 0 0 0 1 2
83.60 0.067 0.200 2
A2 夏目 新吾 33 静岡 103 3 0 8 4 2 10 3 14 10 1 0 1
88.79 0.333 0.500 1
A2 水野 悟志 37 静岡 94 0 0 2 1 7 17 3 0 0 0 2 1
83.07 0.074 0.111 1
中部 A1 小川 将人 45 愛知 75 2 0 3 2 4 9 2 0 0 0 4 1
90.44 0.167 0.278 1
A2 高野 輝彰 45 愛知 83 0 0 1 0 3 28 1 0 0 0 1 0
80.00 0.031 0.031 0
A2 古田 義明 48 三重 79 0 0 0 1 3 17 0 0 0 0 0 1
83.55 0.000 0.048 1
A2 勝谷 勝治 30 三重 115 0 0 4 4 5 19 4 19 7 1 0 0
82.41 0.125 0.250 0
A1 八日市屋 浩之 46 石川 79 0 0 2 3 6 22 10 0 0 0 4 1
98.52 0.061 0.152 1
A1 山崎 晃 35 石川 95 2 0 8 5 6 10 0 13 8 4 1 0
87.24 0.276 0.448 0
近畿 A1 吉村 文隆 49 京都 70 0 0 3 2 5 19 4 0 0 0 3 2
83.43 0.103 0.172 2
A1 小笹 隼人 31 奈良 105 6 2 6 5 3 9 2 7 1 8 1 1
92.65 0.261 0.478 1
A2 田中 大我 22 奈良 115 1 0 7 3 3 17 5 13 8 1 1 0
84.83 0.233 0.333 0
A2 伊狩 知人 43 奈良 85 1 0 0 7 7 14 8 0 0 0 0 7
70.68 0.000 0.250 7
A2 吉川 悟 44 大阪 79 0 0 1 2 6 18 1 0 0 0 1 2
81.73 0.037 0.111 2
A1 藤井 孝則 43 兵庫 82 0 0 2 7 6 13 5 0 0 0 4 5
87.37 0.071 0.321 5

A級3班戦チャレンジレース(7車立て)

地区 級班 氏名 年令 府県 卒期 決勝出場 優勝 1着 2着 3着 着外 ST BK
前4ヶ月得点 勝率 連対率 3連対率
北日本 A3 佐藤 隆二 50 北海 69 2 0 3 8 4 15 1 0 0 0 5 6
72.37 0.100 0.367 6
A3 小塚 慎二 35 北海 92 0 0 2 1 2 25 3 4 1 1 1 0
65.53 0.067 0.100 0
A3 佐藤 純嘉 38 青森 94 0 0 0 0 0 5 1 0 0 0 0 0
79.00 0.000 0.000 0
A3 清水 一博 44 岩手 84 0 0 2 2 2 20 1 0 0 0 2 2
68.38 0.077 0.154 2
A3 高浜 裕一 49 宮城 69 0 0 2 2 2 22 3 0 0 0 2 2
67.67 0.071 0.143 2
A3 平山 優太 21 福島 119 2 0 4 0 0 2 1 0 0 1 3 0
80.33 0.667 0.667 0
A3 相良 勝美 49 福島 70 0 0 0 4 3 11 0 0 0 0 2 2
70.22 0.000 0.222 2
関東 A3 羽石 国臣 46 栃木 93 0 0 1 1 6 16 2 0 0 0 1 1
83.00 0.042 0.083 1
A3 沼川 夢久 46 群馬 81 0 0 0 4 6 21 1 0 0 0 3 1
81.55 0.000 0.129 1
A3 栗田 弘一 54 群馬 60 0 0 3 1 3 23 0 0 0 0 3 1
68.00 0.100 0.133 1
A3 市倉 孝良 46 東京 77 1 0 4 7 4 14 4 0 0 0 5 6
70.48 0.138 0.379 6
A3 茨木 基成 58 東京 60 0 0 0 3 3 30 0 0 0 0 0 3
65.44 0.000 0.083 3
A3 堀江 省吾 24 長野 119 0 0 0 1 1 4 2 1 0 0 0 1
74.00 0.000 0.167 1
A3 中山 善仁 47 新潟 73 0 0 1 0 4 25 0 0 0 0 1 0
79.87 0.033 0.033 0
A3 渋川 聡士 43 新潟 84 0 0 0 1 4 25 0 5 1 0 0 0
78.17 0.000 0.033 0
A3 保科 圭太 34 新潟 94 2 0 1 6 4 19 0 3 1 0 2 4
70.86 0.033 0.233 4
南関東 A3 栗本 武典 25 千葉 119 0 0 0 0 2 4 1 1 0 0 0 0
74.67 0.000 0.000 0
A3 石井 雅典 50 千葉 68 4 0 2 7 4 12 0 0 0 0 6 3
73.36 0.080 0.360 3
A3 梅田 加津也 27 神奈 119 0 0 0 3 1 2 1 0 0 0 1 2
76.67 0.000 0.500 2
A3 平原 輝弥 51 神奈 71 0 0 1 3 2 21 4 4 0 1 1 2
67.15 0.037 0.148 2
A3 片山 大輔 37 静岡 96 0 0 0 1 2 19 0 0 0 0 1 0
79.80 0.000 0.045 0
A3 奥山 雅士 51 静岡 65 7 0 5 9 2 11 0 0 0 0 8 6
75.00 0.185 0.519 6
A3 町田 勝志 45 静岡 76 0 0 4 1 1 15 2 4 3 1 0 1
69.29 0.190 0.238 1
中部 A3 磯村 蓮太 24 愛知 115 0 0 8 2 3 16 8 16 5 3 2 0
69.76 0.276 0.345 0
A3 城木 健治 33 愛知 95 0 0 1 3 4 24 1 0 0 0 1 3
67.50 0.031 0.125 3
A3 松井 英幸 57 愛知 52 0 0 1 0 4 23 2 0 0 0 1 0
66.52 0.036 0.036 0
A3 若原 英伸 49 岐阜 68 0 0 1 1 4 21 0 0 0 0 1 1
80.37 0.037 0.074 1
A3 浅野 将弘 39 岐阜 90 0 0 2 2 7 21 0 0 0 0 3 1
67.22 0.063 0.125 1
近畿 A3 奥平 充男 50 京都 93 0 0 0 0 0 24 0 1 0 0 0 0
76.79 0.000 0.000 0
A3 仲野 結音 21 大阪 117 8 4 24 0 1 4 5 21 16 8 0 0
77.86 0.828 0.828 0
A3 陶器 一馬 42 大阪 86 2 0 2 6 2 16 5 1 1 1 6 0
70.12 0.077 0.308 0
A3 吉田 尚作 49 大阪 67 0 0 0 0 3 15 0 0 0 0 0 0
67.44 0.000 0.000 0
A3 中村 美千隆 45 兵庫 80 0 0 3 2 1 22 0 4 2 2 1 0
82.00 0.107 0.179 0
A3 泉谷 直哉 38 兵庫 94 6 0 2 8 5 10 7 0 0 0 3 7
74.17 0.080 0.400 7
A3 中条 憲司 44 兵庫 82 0 0 0 0 1 10 0 0 0 0 0 0
66.00 0.000 0.000 0

※データは2021年02月11日〜2021年06月10日 現在のものです。