名輪会C荒木実賞 スポニチ杯

2023/02/27-2023/03/01

  1. ホーム
  2. 開催情報
  3. 名輪会C荒木実賞 スポニチ杯

向日町

54#

名輪会C荒木実賞 スポニチ杯FⅠ

02/27(月)~03/01(水)

出場予定選手

更新日時: 2023/01/31 07:40

S級7車7R3日制

地区 級班 氏名 年令 府県 卒期 決勝出場 優勝 1着 2着 3着 着外 ST BK
前4ヶ月得点 勝率 連対率 3連対率
北日本 S2 小原 丈一郎 24 青森 115 0 0 3 5 5 13 0 7 1 7 0 0
100.92 0.115 0.308 0.500
S2 坂本 紘規 26 青森 117 0 0 3 7 4 18 0 16 6 4 0 0
99.44 0.094 0.313 0.438
S2 鹿内 翔 37 青森 95 0 0 0 5 4 10 2 0 0 0 2 3
97.83 0.000 0.263 0.474
S2 佐々木 省司 45 青森 86 0 0 2 2 2 28 10 0 0 0 3 1
95.73 0.059 0.118 0.176
S1 齋藤 登志信 50 宮城 80 0 0 7 3 5 15 4 1 0 1 7 2
102.97 0.233 0.333 0.500
S1 櫻井 祐太郎 23 宮城 117 0 0 5 2 1 5 2 4 3 4 0 0
102.69 0.385 0.538 0.615
S2 竹山 陵太 37 宮城 91 0 0 6 5 1 16 10 0 0 3 8 0
101.52 0.214 0.393 0.429
S2 中田 雄喜 35 福島 97 1 1 6 3 0 3 2 0 0 0 6 3
104.92 0.500 0.750 0.750
S2 佐藤 愼太郎 44 福島 83 1 0 3 8 4 20 2 0 0 0 4 7
101.94 0.086 0.314 0.429
S2 伊東 翔貴 32 福島 100 0 0 7 3 2 17 2 15 5 4 1 0
99.04 0.241 0.345 0.414
関東 S2 杉本 正隆 36 茨城 96 1 0 7 6 5 18 3 0 0 1 8 4
103.17 0.194 0.361 0.500
S1 神山 雄一郎 54 栃木 61 0 0 3 2 4 18 3 0 0 0 4 1
101.77 0.111 0.185 0.333
S2 中川 貴徳 38 栃木 91 2 0 7 3 8 13 3 0 0 1 9 0
102.77 0.226 0.323 0.581
S1 恩田 淳平 32 群馬 100 4 1 4 6 4 12 9 0 0 0 7 3
106.20 0.154 0.385 0.538
S2 金子 真也 50 群馬 69 0 0 1 2 2 10 1 0 0 0 1 2
98.43 0.067 0.200 0.333
S2 甲斐 康昭 38 群馬 89 0 0 0 0 3 25 2 0 0 0 0 0
93.58 0.000 0.000 0.107
S1 黒沢 征治 30 埼玉 113 0 0 2 2 3 18 2 8 3 0 1 0
99.04 0.080 0.160 0.280
S2 笠松 将太 30 埼玉 100 1 0 4 9 7 20 0 22 9 2 2 0
101.15 0.100 0.325 0.500
S2 尾崎 剛 46 埼玉 79 0 0 1 0 3 17 1 0 0 0 1 0
98.15 0.048 0.048 0.190
S2 高橋 広大 35 埼玉 99 6 1 7 7 6 12 11 0 0 0 10 4
95.29 0.219 0.438 0.625
S2 山信田 学 46 埼玉 83 0 0 0 0 2 20 0 0 0 0 0 0
92.00 0.000 0.000 0.091
S2 河村 雅章 39 東京 92 3 0 6 3 5 8 5 1 0 2 5 2
104.86 0.273 0.409 0.636
S2 岡本 大嗣 42 東京 88 2 2 11 1 2 14 7 0 0 1 10 1
100.15 0.393 0.429 0.500
南関東 S2 山本 紳貴 38 千葉 107 0 0 2 2 4 21 3 1 0 1 2 1
100.61 0.069 0.138 0.276
S2 伊勢崎 彰大 44 千葉 81 0 0 4 5 3 20 1 0 0 0 7 2
99.06 0.125 0.281 0.375
S2 山中 秀将 36 千葉 95 0 0 0 3 1 16 4 2 1 2 0 0
95.80 0.000 0.150 0.200
S2 桐山 敬太郎 40 神奈 88 2 0 6 8 3 20 2 5 3 2 6 3
103.97 0.162 0.378 0.459
S2 長田 祐弥 41 神奈 87 0 0 1 1 0 8 0 0 0 0 2 0
93.50 0.100 0.200 0.200
S1 萩原 孝之 45 静岡 80 1 0 2 8 8 23 1 0 0 1 4 5
102.37 0.049 0.244 0.439
S2 齋木 翔多 24 静岡 115 1 0 6 2 2 16 2 17 5 2 1 0
103.23 0.231 0.308 0.385
S2 道場 晃規 25 静岡 117 0 0 4 5 3 21 1 15 2 5 2 0
102.91 0.121 0.273 0.364
S2 土屋 裕二 46 静岡 81 0 0 2 3 1 24 2 0 0 0 5 0
100.30 0.067 0.167 0.200
S2 長田 龍拳 22 静岡 117 0 0 2 4 3 17 0 12 4 2 0 0
95.92 0.077 0.231 0.346
S2 大木 雅也 47 静岡 83 0 0 0 1 9 27 4 0 0 0 0 1
95.54 0.000 0.027 0.270
S2 丸山 啓一 48 静岡 74 6 1 4 3 6 21 9 0 0 0 6 1
92.18 0.118 0.206 0.382
中部 S2 大谷 靖茂 40 愛知 93 1 0 6 5 1 10 1 8 6 4 1 0
91.18 0.273 0.500 0.545
S1 志智 俊夫 50 岐阜 70 3 1 8 2 2 14 4 0 0 1 8 1
107.08 0.308 0.385 0.462
S2 横関 裕樹 34 岐阜 99 1 0 7 6 3 12 16 4 0 9 4 0
101.89 0.250 0.464 0.571
S2 柴崎 俊光 38 三重 91 0 0 3 4 1 10 1 0 0 0 4 3
101.12 0.167 0.389 0.444
S2 西浦 仙哉 48 三重 73 0 0 2 0 9 16 2 1 0 1 1 0
95.78 0.074 0.074 0.407
S2 北野 武史 50 石川 78 0 0 1 5 5 17 4 0 0 0 2 4
100.81 0.036 0.214 0.393
S2 岩本 和也 47 石川 76 0 0 2 6 6 22 2 0 0 2 2 4
98.33 0.056 0.222 0.389
近畿 S1 畑段 嵐士 32 京都 105 2 0 3 6 1 17 6 2 0 2 4 3
102.67 0.111 0.333 0.370
S2 武田 哲二 52 京都 65 0 0 3 5 3 22 2 0 0 0 6 2
95.45 0.091 0.242 0.333
S2 山崎 光展 36 京都 93 6 0 4 8 7 12 4 0 0 0 8 4
93.10 0.129 0.387 0.613
S1 石塚 輪太郎 29 和歌 105 6 0 14 2 5 6 2 3 1 9 4 2
109.70 0.519 0.593 0.778
S2 小林 史也 37 和歌 107 0 0 1 0 3 25 1 6 1 0 0 0
93.59 0.034 0.034 0.138
S2 真田 晃 43 兵庫 86 0 0 0 6 9 21 3 0 0 0 2 4
99.20 0.000 0.167 0.417
S2 池野 健太 31 兵庫 109 9 5 15 5 6 14 15 18 9 8 3 0
95.59 0.375 0.500 0.650

A級1・2班7車5R3日制

地区 級班 氏名 年令 府県 卒期 決勝出場 優勝 1着 2着 3着 着外 ST BK
前4ヶ月得点 勝率 連対率 3連対率
北日本 A1 山崎 将幸 35 宮城 92 2 0 2 7 4 20 4 2 0 1 3 5
95.03 0.061 0.273 0.394
A2 赤塚 悠人 37 山形 97 0 0 6 3 3 21 3 1 0 2 4 3
84.66 0.182 0.273 0.364
A1 宇佐見 裕輝 37 福島 94 1 0 7 6 7 13 2 4 3 3 6 1
87.31 0.212 0.394 0.606
A2 白石 大輔 40 福島 88 3 0 7 4 5 20 1 2 2 0 8 1
73.86 0.194 0.306 0.444
関東 A1 山崎 悟 38 茨城 92 1 1 7 4 1 11 7 0 0 0 9 2
89.23 0.304 0.478 0.522
A1 中村 淳 51 栃木 69 0 0 1 5 4 20 1 0 0 0 3 3
82.59 0.033 0.200 0.333
A2 渡邊 恭典 49 栃木 75 0 0 1 2 6 22 0 0 0 0 2 1
82.13 0.032 0.097 0.290
A2 齋藤 昌弘 41 群馬 90 0 0 0 6 4 20 0 0 0 0 3 3
82.70 0.000 0.200 0.333
A2 長岡 豪 39 群馬 91 0 0 0 2 6 31 0 0 0 0 1 1
80.36 0.000 0.051 0.205
A1 新井 剛央 44 埼玉 86 0 0 1 7 7 17 7 1 0 0 5 3
84.74 0.031 0.250 0.469
A1 楠野 史尭 34 埼玉 105 0 0 2 5 5 18 5 21 3 3 1 0
81.60 0.067 0.233 0.400
A2 齋藤 和伸 41 埼玉 91 3 0 3 8 6 9 4 0 0 0 6 5
88.96 0.115 0.423 0.654
南関東 A1 小林 裕一朗 28 千葉 111 2 0 6 5 2 14 3 4 3 2 6 0
85.74 0.222 0.407 0.481
A2 江本 博明 42 千葉 90 1 0 3 5 5 25 6 1 1 0 2 5
84.11 0.079 0.211 0.342
A1 三住 博昭 54 神奈 61 3 0 0 6 7 25 3 0 0 0 3 3
94.29 0.000 0.158 0.342
A1 高木 隆弘 53 神奈 64 1 0 0 1 1 26 0 0 0 0 0 1
91.56 0.000 0.036 0.071
A2 安坂 洋一 46 神奈 79 0 0 0 6 4 32 1 0 0 0 2 4
81.57 0.000 0.143 0.238
A2 旭 啓介 44 神奈 86 0 0 2 3 0 23 0 1 0 1 3 1
80.96 0.071 0.179 0.179
A2 櫻井 利之 35 神奈 101 3 1 11 2 5 17 2 7 6 5 2 0
74.89 0.314 0.371 0.514
中部 A1 井田 晶之 31 愛知 113 2 0 9 9 3 14 6 17 11 4 3 0
87.23 0.257 0.514 0.600
A1 富安 保充 40 愛知 91 0 0 6 4 4 19 7 1 1 2 5 2
83.88 0.182 0.303 0.424
A2 吉野 猛 49 愛知 74 0 0 1 0 6 18 1 0 0 0 1 0
81.30 0.040 0.040 0.280
A1 大洞 翔平 31 岐阜 100 5 0 3 4 4 10 3 0 0 0 4 3
91.84 0.143 0.333 0.524
A1 長屋 秀明 22 岐阜 117 5 1 8 3 5 5 4 9 2 6 2 1
91.35 0.381 0.524 0.762
A2 小浦 凪 23 岐阜 117 0 0 4 3 4 12 2 9 3 3 1 0
86.30 0.174 0.304 0.478
A2 永井 清史 39 岐阜 88 0 0 4 3 4 13 3 13 5 1 1 0
82.54 0.167 0.292 0.458
近畿 A1 西谷 岳文 44 京都 93 2 0 7 5 5 16 1 5 1 9 0 2
86.18 0.212 0.364 0.515
A2 佐野 梅一 46 京都 78 4 0 8 4 3 12 4 0 0 3 6 3
90.07 0.296 0.444 0.556
A2 小出 慎也 31 和歌 109 1 0 3 2 5 24 0 7 3 2 0 0
81.18 0.088 0.147 0.294
A1 坂本 匡洋 39 大阪 91 5 0 3 11 3 6 2 0 0 0 9 5
93.22 0.130 0.609 0.739
A1 堀 僚介 28 大阪 109 5 1 9 4 5 13 4 7 1 5 5 2
90.42 0.290 0.419 0.581
A1 小林 卓人 45 大阪 79 3 0 4 7 10 12 5 0 0 0 6 5
87.76 0.121 0.333 0.636
A1 三田村 謙祐 40 大阪 96 0 0 2 1 0 3 0 5 3 0 0 0
84.83 0.333 0.500 0.500
A2 山村 慮太 36 大阪 97 4 0 3 7 7 14 1 0 0 1 2 7
75.58 0.097 0.323 0.548
A2 奥谷 広巳 46 兵庫 78 4 0 5 11 5 15 4 1 0 0 7 9
89.94 0.139 0.444 0.583

※データは2022年10月01日〜2023年01月30日 現在のものです。