北海道新聞社杯争奪戦

2022/06/03-2022/06/05

  1. ホーム
  2. 開催情報
  3. 北海道新聞社杯争奪戦

函館

11#

北海道新聞社杯争奪戦FⅡナイター

06/03(金)~06/05(日)

出場予定選手

更新日時: 2022/05/24 08:40

A級1・2班戦7R制7車立

地区 級班 氏名 年令 府県 卒期 決勝出場 優勝 1着 2着 3着 着外 ST BK
前4ヶ月得点 勝率 連対率 3連対率
北日本 A1 川津 悠揮 33 北海 96 2 0 9 3 2 7 3 0 0 2 10 0
91.62 0.429 0.571 0.667
A1 成田 直喜 46 青森 81 0 0 3 5 7 15 6 1 0 1 6 1
87.20 0.100 0.267 0.500
A1 高谷 敏史 37 青森 91 1 0 4 4 1 12 0 5 3 0 4 1
86.05 0.190 0.381 0.429
A1 高木 翔 28 岩手 105 6 0 4 2 5 16 1 0 0 3 2 1
90.44 0.148 0.222 0.407
A1 小泉 俊也 46 岩手 77 0 0 1 3 7 21 6 7 3 0 1 0
81.03 0.031 0.125 0.344
A2 奈良 基 40 宮城 109 0 0 1 1 3 29 5 13 2 0 0 0
80.29 0.029 0.059 0.147
A2 大内 達也 49 宮城 72 0 0 2 1 1 27 2 1 0 0 2 1
79.35 0.065 0.097 0.129
A1 佐藤 朋也 42 秋田 89 2 0 7 3 3 11 1 4 3 2 5 0
88.91 0.292 0.417 0.542
A2 煤賀 隆幸 46 秋田 75 0 0 2 3 2 19 1 0 0 0 3 2
81.08 0.077 0.192 0.269
A2 山口 茂 42 福島 98 0 0 5 4 3 12 2 0 0 2 7 0
86.55 0.208 0.375 0.500
A2 石川 恭規 44 福島 93 0 0 2 3 6 25 7 0 0 0 3 2
82.22 0.056 0.139 0.306
関東 A1 根本 雄紀 44 茨城 80 0 0 3 6 11 12 2 0 0 0 4 5
87.29 0.094 0.281 0.625
A1 浦川 尊明 46 茨城 80 0 0 2 3 5 14 0 0 0 0 3 2
85.83 0.083 0.208 0.417
A1 土田 栄二 26 茨城 115 1 0 8 2 2 16 2 20 9 1 0 0
85.36 0.286 0.357 0.429
A1 高塩 讓次 38 栃木 90 1 0 2 3 3 13 3 0 0 0 4 1
87.33 0.095 0.238 0.381
A2 渡邊 恭典 48 栃木 75 0 0 0 2 3 20 0 0 0 0 0 2
81.00 0.000 0.080 0.200
A2 亀井 雅斗 46 群馬 75 0 0 0 0 7 17 2 0 0 0 0 0
80.67 0.000 0.000 0.292
A2 高橋 由記 42 群馬 88 0 0 0 1 1 16 0 0 0 0 0 1
78.83 0.000 0.056 0.111
A1 佐山 俊樹 32 埼玉 97 2 0 5 2 5 15 5 0 0 0 6 1
88.08 0.185 0.259 0.444
A1 女屋 文伸 44 埼玉 83 0 0 0 4 8 14 1 3 0 2 2 0
84.08 0.000 0.154 0.462
A2 山崎 輝夫 31 埼玉 99 1 0 3 9 3 10 3 4 1 5 4 2
87.64 0.120 0.480 0.600
A1 市川 健太 46 東京 82 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1 0 0
92.00 0.000 1.000 1.000
A2 樋口 絢土 34 東京 96 0 0 5 4 6 13 0 1 1 0 8 0
82.89 0.179 0.321 0.536
A2 平川 雅晃 31 長野 107 0 0 1 4 2 18 3 6 3 1 1 0
81.32 0.040 0.200 0.280
A2 邊見 祐太 26 新潟 119 9 6 26 5 2 2 10 24 20 10 0 1
82.43 0.743 0.886 0.943
南関東 A1 田頭 寛之 33 千葉 109 6 3 8 10 4 11 2 17 8 7 1 2
91.50 0.242 0.545 0.667
A2 櫻川 雅彦 37 千葉 99 0 0 3 2 3 18 2 4 1 2 2 0
81.69 0.115 0.192 0.308
A1 松坂 英司 47 神奈 82 3 0 6 8 7 6 9 0 0 0 9 5
92.59 0.222 0.519 0.778
A1 加藤 健一 29 神奈 107 4 2 9 5 2 8 5 12 9 4 1 0
91.54 0.375 0.583 0.667
A1 川崎 健次 42 神奈 88 2 0 3 5 9 11 1 0 0 0 4 4
89.04 0.107 0.286 0.607
A2 三ッ井 武 37 神奈 96 0 0 2 2 3 6 1 0 0 0 3 1
86.50 0.154 0.308 0.538
A2 小林 覚 59 神奈 56 0 0 0 4 1 22 1 0 0 0 3 1
79.96 0.000 0.148 0.185
A1 石橋 慎太郎 39 静岡 88 1 0 2 2 1 2 6 0 0 0 2 2
93.33 0.286 0.571 0.714
A1 櫻井 丈 39 静岡 89 1 0 10 7 5 15 9 0 0 1 11 5
88.22 0.270 0.459 0.595
A2 海野 敦男 50 静岡 69 0 0 2 1 4 18 1 0 0 1 2 0
82.83 0.080 0.120 0.280
A2 桜井 大地 28 静岡 111 0 0 6 3 2 25 2 23 8 0 1 0
80.61 0.167 0.250 0.306
A2 小林 寛弥 34 静岡 101 0 0 2 0 0 25 0 8 2 0 0 0
77.30 0.074 0.074 0.074
中部 A1 田中 雅史 45 愛知 79 1 0 7 7 8 10 2 0 0 4 7 3
87.78 0.219 0.438 0.688
A2 林 敬宏 30 愛知 117 5 0 6 8 2 9 8 17 9 5 0 0
89.88 0.240 0.560 0.640
A2 山田 圭二 50 愛知 70 0 0 0 2 8 21 1 0 0 0 1 1
81.58 0.000 0.065 0.323
A1 上田 隼 32 岐阜 97 4 0 9 6 1 11 6 0 0 0 10 5
88.85 0.333 0.556 0.593
A2 板橋 慎治 40 岐阜 95 0 0 3 2 6 13 6 3 1 0 2 2
83.21 0.125 0.208 0.458
A1 奥出 良 28 石川 109 2 0 8 6 3 10 1 14 10 2 2 0
88.07 0.296 0.519 0.630
A2 山田 晃久 47 石川 77 1 0 2 10 5 18 0 1 1 1 4 6
84.97 0.057 0.343 0.486
近畿 A2 岡田 裕康 49 滋賀 72 0 0 0 0 0 26 0 0 0 0 0 0
78.38 0.000 0.000 0.000
A1 武田 哲二 51 京都 65 9 0 8 9 6 10 2 1 0 1 12 4
93.24 0.242 0.515 0.697
A1 丹波 孝佑 34 大阪 98 4 0 8 6 1 9 0 11 7 3 3 1
91.29 0.333 0.583 0.625
A2 福元 啓太 25 大阪 119 7 5 22 4 2 4 9 23 17 9 0 0
84.53 0.688 0.813 0.875
A2 吉川 悟 45 大阪 79 0 0 2 1 2 28 0 0 0 0 2 1
80.36 0.061 0.091 0.152

A級3班戦チャレンジレース(7車立て)

地区 級班 氏名 年令 府県 卒期 決勝出場 優勝 1着 2着 3着 着外 ST BK
前4ヶ月得点 勝率 連対率 3連対率
北日本 A3 佐藤 隆二 51 北海 69 0 0 1 6 7 22 0 0 0 0 4 3
68.44 0.028 0.194 0.389
A3 永井 亮 41 北海 89 0 0 0 0 0 27 0 0 0 0 0 0
62.48 0.000 0.000 0.000
A3 清水 一博 45 岩手 84 3 0 4 4 7 23 1 0 0 0 7 1
70.63 0.105 0.211 0.395
A3 太田 貴之 40 宮城 88 4 0 3 9 2 9 4 0 0 0 6 6
73.41 0.130 0.522 0.609
A3 亀井 道佳 44 宮城 83 2 0 1 3 9 20 2 0 0 0 3 1
69.67 0.030 0.121 0.394
A3 中込 健太 26 秋田 119 10 3 14 9 7 8 25 27 18 4 1 0
75.68 0.368 0.605 0.789
A3 真船 拓磨 36 福島 96 2 0 6 6 3 19 2 13 8 3 1 0
69.15 0.176 0.353 0.441
関東 A3 鈴木 達也 47 茨城 81 0 0 1 1 4 9 1 0 0 0 1 1
68.23 0.067 0.133 0.400
A3 野崎 修一 59 栃木 57 1 0 1 2 10 16 0 0 0 0 1 2
69.90 0.034 0.103 0.448
A3 早坂 道義 43 栃木 88 0 0 3 5 2 22 0 0 0 0 7 1
69.19 0.094 0.250 0.313
A3 宮原 貴之 52 栃木 67 0 0 1 1 0 22 0 0 0 0 1 1
67.26 0.042 0.083 0.083
A3 三木 翔太 33 群馬 95 3 0 6 7 6 12 2 4 3 3 6 1
72.74 0.194 0.419 0.613
A3 板羽 俊一 53 埼玉 64 0 0 0 1 7 23 1 0 0 0 0 1
65.94 0.000 0.032 0.258
A3 駒井 大輔 47 東京 98 1 0 6 5 2 12 13 8 6 3 1 1
70.40 0.240 0.440 0.520
A3 鈴木 浩 45 新潟 82 1 0 4 7 3 15 8 8 1 4 4 2
70.93 0.138 0.379 0.483
A3 保科 圭太 34 新潟 94 0 0 0 4 5 13 4 1 0 0 1 3
70.10 0.000 0.182 0.409
A3 笹川 竜治 50 新潟 71 0 0 2 5 5 19 3 0 0 0 4 3
68.87 0.065 0.226 0.387
南関東 A3 浅野 徹 44 千葉 85 0 0 0 3 2 23 9 1 1 2 0 0
65.59 0.000 0.107 0.179
A3 黒川 将俊 35 千葉 92 0 0 3 2 2 28 3 3 3 1 1 0
65.46 0.086 0.143 0.200
A3 山田 慎一郎 42 神奈 89 0 0 3 4 2 19 3 1 0 1 2 4
68.46 0.107 0.250 0.321
A3 北澤 育夫 52 神奈 74 0 0 1 1 1 10 0 0 0 0 2 0
67.42 0.077 0.154 0.231
A3 小林 宏年 56 静岡 55 1 0 2 1 5 15 0 0 0 1 1 1
70.33 0.087 0.130 0.348
中部 A3 牛田 樹希斗 23 愛知 119 10 4 26 5 3 2 3 21 18 10 3 0
78.11 0.722 0.861 0.944
A3 山中 貴雄 46 愛知 79 4 0 2 9 7 13 2 0 0 0 2 9
73.13 0.065 0.355 0.581
A3 中村 賢二 39 愛知 97 1 0 9 8 3 12 9 10 4 4 7 2
72.61 0.281 0.531 0.625
A3 高野 輝彰 46 愛知 83 2 0 2 3 4 16 0 0 0 0 2 3
69.40 0.080 0.200 0.360
A3 古屋 孝一 54 愛知 62 0 0 0 0 4 29 2 0 0 0 0 0
66.12 0.000 0.000 0.121
A3 伊藤 嘉浩 45 岐阜 79 1 0 6 2 1 24 2 13 7 0 1 0
69.18 0.182 0.242 0.273
A3 吉田 将成 38 岐阜 92 1 0 1 1 3 19 2 0 1 0 1 0
67.23 0.042 0.083 0.208
近畿 A3 後藤 純平 45 福井 78 0 0 0 3 1 26 2 0 0 0 1 2
64.80 0.000 0.100 0.133
A3 松山 勝久 47 福井 73 0 0 0 0 0 20 1 0 0 0 0 0
63.42 0.000 0.000 0.000
A3 和田 信一 51 滋賀 74 0 0 1 3 3 24 0 1 1 0 2 1
66.83 0.032 0.129 0.226
A3 徳田 匠 25 京都 119 8 2 17 6 1 2 14 22 20 2 1 0
78.12 0.654 0.885 0.923
A3 斎藤 敦 35 大阪 103 4 0 6 4 1 4 0 8 7 1 2 0
76.00 0.400 0.667 0.733
A3 舟元 権造 39 大阪 92 1 0 4 3 5 17 0 6 3 3 1 0
69.57 0.138 0.241 0.414

※データは2022年01月24日〜2022年05月23日 現在のものです。