報知ゴールドカップ

2024/08/30-2024/09/01

  1. ホーム
  2. 開催情報
  3. 報知ゴールドカップ

立川

28#

報知ゴールドカップFⅡガールズ

08/30(金)~09/01(日)

出場予定選手

更新日時: 2024/07/21 07:30

A級1・2班戦5R3日制7車立

地区 級班 氏名 年令 府県 卒期 決勝出場 優勝 1着 2着 3着 着外 ST BK
前4ヶ月得点 勝率 連対率 3連対率
北日本 A1 明田 春喜 43 北海 89 2 0 6 9 7 14 1 0 0 0 8 7
89.60 0.167 0.417 0.611
A2 大森 光明 25 北海 117 0 0 3 4 3 11 0 4 1 4 0 2
83.52 0.143 0.333 0.476
A2 橋本 祐司 39 青森 95 0 0 0 1 2 20 0 0 0 0 0 1
79.18 0.000 0.043 0.130
A1 菊池 翔 29 福島 119 5 1 11 6 8 8 5 13 7 6 4 0
91.15 0.333 0.515 0.758
関東 A2 塚本 和宏 41 栃木 90 0 0 0 2 5 18 2 0 0 0 1 1
82.88 0.000 0.080 0.280
A1 稲村 成浩 52 群馬 69 0 0 0 1 1 8 0 0 0 0 1 0
94.10 0.000 0.100 0.200
A1 梅山 英樹 52 群馬 72 1 0 1 4 3 13 1 0 0 0 3 2
85.65 0.048 0.238 0.381
A1 川口 満宏 57 東京 58 5 0 3 4 2 11 4 0 0 0 3 4
91.80 0.150 0.350 0.450
A2 樋口 開土 27 東京 113 1 0 3 7 4 19 1 12 5 3 1 1
85.64 0.091 0.303 0.424
A1 片桐 善也 30 新潟 117 5 2 16 2 2 10 3 13 8 6 3 1
92.57 0.533 0.600 0.667
A2 本田 拓也 41 新潟 92 0 0 0 1 1 8 2 0 0 0 0 1
74.90 0.000 0.100 0.200
南関東 A1 勝瀬 卓也 47 神奈 84 0 0 1 2 4 18 1 0 0 0 1 2
96.32 0.040 0.120 0.280
A2 安藤 宜明 53 神奈 74 0 0 2 2 3 20 0 0 0 0 2 2
81.88 0.074 0.148 0.259
A1 長谷部 翔 30 静岡 109 5 1 3 7 5 6 7 2 1 0 6 3
92.14 0.143 0.476 0.714
A1 遠藤 勝行 50 静岡 73 0 0 2 2 4 15 3 0 0 0 3 1
83.83 0.087 0.174 0.348
A2 望月 嘉人 28 静岡 123 6 0 9 6 4 11 6 17 13 0 1 1
76.90 0.300 0.500 0.633
中国・四国 A1 立花 成泰 46 岡山 82 6 0 5 7 6 17 1 0 0 0 8 4
91.17 0.143 0.343 0.514
A1 山崎 駿哉 27 岡山 113 1 0 8 5 6 15 1 24 9 4 0 0
88.26 0.235 0.382 0.559
A1 多田 晃紀 31 岡山 103 3 0 6 7 2 14 5 13 8 4 1 0
86.89 0.207 0.448 0.517
A2 藤原 亮太 36 岡山 97 0 0 2 3 6 21 2 2 0 1 2 2
81.31 0.063 0.156 0.344
A2 山根 泰道 55 岡山 64 0 0 0 1 2 20 0 0 0 0 0 1
79.36 0.000 0.043 0.130
A2 隅 直幸 45 山口 84 0 0 0 4 3 26 8 0 0 1 1 2
81.18 0.000 0.121 0.212
A1 近藤 誠二 46 香川 80 7 0 3 9 7 15 0 0 0 0 7 5
91.06 0.088 0.353 0.559
A1 蒋野 翔太 29 徳島 115 3 0 5 3 4 13 1 9 1 5 2 0
89.52 0.200 0.320 0.480
A2 山本 宏明 45 徳島 83 0 0 0 0 2 27 0 0 0 0 0 0
77.45 0.000 0.000 0.069
A1 芳野 匠 39 愛媛 93 0 0 2 5 9 20 3 0 0 0 3 4
84.92 0.056 0.194 0.444
A2 高山 雄丞 31 愛媛 109 0 0 3 4 9 14 6 6 2 1 2 2
83.83 0.100 0.233 0.533
九州 A1 角 令央奈 37 福岡 98 1 0 3 3 4 17 4 0 0 1 2 3
98.07 0.111 0.222 0.370
A1 西田 将士 40 長崎 105 1 0 1 4 4 12 6 0 0 0 3 2
97.45 0.048 0.238 0.429
A2 白濱 一平 31 長崎 111 3 1 6 1 1 8 3 5 2 1 4 0
75.40 0.375 0.438 0.500
A2 船倉 卓郎 40 長崎 99 4 0 5 5 2 11 1 0 0 0 7 3
74.50 0.217 0.435 0.522
A1 魚屋 周成 34 大分 99 0 0 6 7 3 14 2 10 5 5 1 2
85.93 0.200 0.433 0.533
A2 小原 亮哉 34 大分 113 1 0 1 2 5 6 4 0 0 0 1 2
86.69 0.071 0.214 0.571
A2 小岩 哲也 38 大分 101 1 0 5 8 2 15 0 4 4 5 4 0
84.34 0.167 0.433 0.500
A2 田中 会心 23 熊本 123 6 0 12 6 2 6 1 22 17 1 0 0
78.52 0.462 0.692 0.769

A級3班戦チャレンジレース(7車立て)

地区 級班 氏名 年令 府県 卒期 決勝出場 優勝 1着 2着 3着 着外 ST BK
前4ヶ月得点 勝率 連対率 3連対率
北日本 A3 平澤 秀信 51 北海 73 0 0 0 3 2 18 4 0 0 0 0 3
68.18 0.000 0.130 0.217
A3 齋藤 明 57 北海 61 0 0 4 3 4 20 4 0 0 0 5 2
68.10 0.129 0.226 0.355
A3 小田 恭介 24 青森 125 1 0 3 2 2 4 0 2 1 4 0 0
74.82 0.273 0.455 0.636
A3 平根 優大 21 福島 125 0 0 0 0 2 5 3 1 0 0 0 0
72.00 0.000 0.000 0.286
関東 A3 中村 淳 52 栃木 69 1 0 1 3 6 29 0 0 0 1 1 2
79.95 0.026 0.103 0.256
A3 黒田 篤 45 栃木 88 0 0 0 2 5 26 2 0 0 0 1 1
77.64 0.000 0.061 0.212
A3 岡部 陸斗 22 栃木 125 0 0 2 0 0 6 0 1 1 1 0 0
71.25 0.250 0.250 0.250
A3 森田 一郎 23 埼玉 125 3 1 8 0 1 2 3 7 0 8 0 0
79.40 0.727 0.727 0.818
A3 茂木 和臣 55 埼玉 63 0 0 0 4 7 18 0 0 0 0 2 2
68.37 0.000 0.138 0.379
A3 藤光 健一 54 東京 63 0 0 0 4 11 18 8 0 0 0 2 2
68.76 0.000 0.121 0.455
A3 阿部 博之 48 東京 82 0 0 0 1 4 10 2 0 0 0 0 1
68.07 0.000 0.067 0.333
A3 本間 慎吾 37 新潟 91 0 0 1 5 4 8 2 0 0 0 2 4
72.12 0.056 0.333 0.556
A3 笹川 竜治 52 新潟 71 1 0 0 5 8 19 1 0 0 0 4 1
69.53 0.000 0.156 0.406
南関東 A3 石井 孝 53 千葉 68 0 0 0 2 4 7 0 0 0 0 2 0
77.00 0.000 0.154 0.462
A3 内田 淳 31 千葉 111 5 1 11 12 5 15 6 16 8 7 5 3
73.84 0.256 0.535 0.651
A3 角口 聖也 35 千葉 94 0 0 2 2 2 24 9 8 3 0 0 1
68.33 0.067 0.133 0.200
A3 石井 毅 51 神奈 74 0 0 5 4 8 23 2 0 0 0 6 3
82.95 0.125 0.225 0.425
A3 久保 将史 39 神奈 95 3 0 9 6 1 11 3 5 5 2 6 2
72.74 0.333 0.556 0.593
A3 藤田 和彦 54 神奈 63 0 0 0 4 12 19 1 0 0 0 1 3
69.49 0.000 0.114 0.457
A3 丸山 勝也 45 静岡 85 0 0 0 0 2 30 3 0 0 0 0 0
77.53 0.000 0.000 0.063
中国・四国 A3 高嶋 一朗 57 岡山 62 0 0 2 2 7 25 0 0 0 0 2 2
80.19 0.056 0.111 0.306
A3 川本 琢也 37 岡山 100 0 0 1 3 2 25 2 4 0 2 1 1
79.23 0.032 0.129 0.194
A3 取鳥 敬一 52 岡山 69 0 0 0 0 1 8 0 0 0 0 0 0
64.33 0.000 0.000 0.111
A3 内村 竜也 48 山口 93 0 0 1 2 3 27 2 0 0 0 2 1
78.15 0.030 0.091 0.182
A3 阿部 龍也 31 山口 119 1 0 2 3 5 19 9 7 4 1 0 0
69.10 0.069 0.172 0.345
A3 大林 亮介 43 香川 86 4 0 3 12 7 19 6 1 0 1 7 7
72.05 0.073 0.366 0.537
A3 石山 直哉 43 徳島 85 1 0 0 2 2 10 1 0 0 0 0 2
74.15 0.000 0.143 0.286
A3 濱口 健二 56 高知 60 0 0 1 2 2 22 0 0 0 0 1 2
80.33 0.037 0.111 0.185
A3 岡田 雅也 44 高知 88 0 0 0 3 1 19 1 0 0 0 3 0
76.61 0.000 0.130 0.174
A3 土居 佑次 26 高知 113 3 0 5 5 4 12 4 6 3 3 1 3
72.08 0.192 0.385 0.538
九州 A3 楠本 政明 28 福岡 123 2 1 6 4 3 12 4 12 6 4 0 0
72.38 0.240 0.400 0.520
A3 西島 貢司 55 熊本 64 1 0 0 3 1 17 0 0 0 0 1 2
68.40 0.000 0.143 0.190
A3 田 典幸 33 熊本 117 0 0 2 4 4 23 0 13 5 1 0 0
65.48 0.061 0.182 0.303

ガールズケイリン(7車立て)

地区 級班 氏名 年令 府県 卒期 決勝出場 優勝 1着 2着 3着 着外 ST BK
前4ヶ月得点 勝率 連対率 3連対率
北日本 L1 神戸 暖稀羽 20 北海 124 3 0 1 4 1 27 6 7 1 1 1 2
47.82 0.030 0.152 0.182
関東 L1 飯田 風音 23 埼玉 120 8 5 21 4 2 6 2 3 1 13 9 2
56.42 0.636 0.758 0.818
L1 高橋 梨香 44 埼玉 106 8 0 7 10 5 11 2 4 1 6 6 4
53.48 0.212 0.515 0.667
L1 中村 由香里 43 東京 102 9 0 2 7 14 10 2 0 0 0 2 7
52.70 0.061 0.273 0.697
南関東 L1 刈込 奈那 23 千葉 120 1 0 2 2 1 25 14 14 3 0 1 0
46.63 0.067 0.133 0.167
L1 中村 美那 23 神奈 118 5 0 4 2 3 27 5 8 1 2 1 2
48.69 0.111 0.167 0.250
中部 L1 西脇 美唯奈 23 愛知 120 8 0 3 9 5 12 1 4 3 6 1 2
52.17 0.103 0.414 0.586
L1 高橋 美沙紀 33 愛知 124 4 0 4 3 7 14 0 7 3 1 0 3
50.86 0.143 0.250 0.500
L1 竹野 百香 22 三重 124 8 2 10 6 4 7 6 15 7 7 1 1
54.44 0.370 0.593 0.741
近畿 L1 中瀬 由真 32 大阪 124 1 0 0 0 2 29 5 1 0 0 0 0
46.06 0.000 0.000 0.065
中国・四国 L1 渡口 まりあ 29 山口 114 7 0 6 4 3 24 3 7 0 6 2 2
50.54 0.162 0.270 0.351
L1 日野 友葵 29 愛媛 108 0 0 0 0 2 21 0 0 0 0 0 0
46.43 0.000 0.000 0.087
九州 L1 金田 舞夏 22 福岡 124 0 0 2 1 4 17 0 1 0 1 1 1
48.08 0.083 0.125 0.292
L1 出口 倫子 27 長崎 116 0 0 0 0 2 17 0 0 0 0 0 0
45.83 0.000 0.000 0.105

※データは2024年03月21日〜2024年07月20日 現在のものです。