Kドリームス杯

2022/05/29-2022/05/31

  1. ホーム
  2. 開催情報
  3. Kドリームス杯

岐阜

43#

Kドリームス杯FⅡ

05/29(日)~05/31(火)

出場予定選手

更新日時: 2022/05/24 08:40

A級1・2班戦7R制7車立

地区 級班 氏名 年令 府県 卒期 決勝出場 優勝 1着 2着 3着 着外 ST BK
前4ヶ月得点 勝率 連対率 3連対率
北日本 A1 森田 康嗣 40 北海 89 1 0 7 5 5 14 21 11 3 9 0 0
86.40 0.226 0.387 0.548
A2 大森 光明 23 北海 117 0 0 2 2 2 15 1 6 2 1 1 0
80.10 0.095 0.190 0.286
A2 前川 裕希 45 北海 95 0 0 1 2 4 17 1 1 0 1 0 2
79.96 0.042 0.125 0.292
A2 杉浦 康一 57 北海 58 0 0 0 0 7 23 0 0 0 0 0 0
79.17 0.000 0.000 0.233
A1 佐藤 佑一 38 岩手 92 3 1 5 2 3 13 5 0 0 0 5 2
89.83 0.217 0.304 0.435
A1 及川 裕奨 40 岩手 86 0 0 1 3 2 21 5 1 0 1 1 2
80.80 0.037 0.148 0.222
A2 関戸 努 47 宮城 82 0 0 3 5 5 17 12 0 0 0 3 5
83.53 0.100 0.267 0.433
A1 丸山 貴秀 42 秋田 89 2 0 4 3 3 12 3 0 0 0 4 3
89.14 0.182 0.318 0.455
A2 田口 勇介 21 秋田 119 4 0 12 6 2 7 10 16 14 2 1 1
91.19 0.444 0.667 0.741
A1 伊藤 勝太 34 福島 95 8 0 5 3 5 13 3 0 0 2 6 0
92.23 0.192 0.308 0.500
関東 A1 野間 司 36 茨城 94 0 0 4 4 10 15 4 0 0 0 6 2
86.64 0.121 0.242 0.545
A1 小田倉 勇二 38 栃木 91 0 0 6 4 6 8 2 6 2 3 3 2
86.00 0.250 0.417 0.667
A2 伊藤 一貴 50 栃木 72 0 0 2 2 3 21 4 0 0 0 2 2
82.78 0.071 0.143 0.250
A2 村上 貴彦 36 栃木 100 1 0 2 5 1 19 0 0 0 6 0 1
81.63 0.074 0.259 0.296
A2 関 敬 45 栃木 81 0 0 0 0 0 3 0 0 0 0 0 0
77.00 0.000 0.000 0.000
A2 矢内 良和 46 群馬 75 0 0 2 7 3 21 0 0 0 0 5 4
83.21 0.061 0.273 0.364
A2 金子 周一郎 45 埼玉 78 0 0 1 6 8 12 0 0 0 0 4 3
85.85 0.037 0.259 0.556
A2 大畑 裕貴 37 埼玉 92 0 0 2 1 2 21 1 2 0 1 2 0
79.96 0.077 0.115 0.192
A1 山本 勝利 23 東京 117 4 0 4 3 2 7 4 8 2 5 0 0
92.57 0.250 0.438 0.563
A1 西村 行貴 38 東京 92 5 0 3 3 5 10 1 0 0 0 5 1
91.62 0.143 0.286 0.524
A2 廣川 貞治 54 東京 61 0 0 0 3 3 24 0 0 0 0 1 2
80.69 0.000 0.100 0.200
南関東 A1 春日 勇人 46 千葉 82 4 0 4 5 12 9 2 0 0 0 8 1
91.28 0.133 0.300 0.700
A1 會田 正一 51 千葉 68 0 0 3 1 5 17 0 0 0 0 4 0
84.36 0.115 0.154 0.346
A2 林 邦彦 48 千葉 73 0 0 0 4 5 10 0 0 0 0 2 2
83.06 0.000 0.211 0.474
A2 河上 陽一 46 千葉 99 0 0 4 4 3 16 2 6 1 4 2 1
82.81 0.148 0.296 0.407
A1 三住 博昭 53 神奈 61 5 0 13 5 3 14 4 0 0 0 16 2
90.76 0.371 0.514 0.600
A1 伊藤 彰規 32 神奈 96 2 0 3 9 5 10 4 4 0 2 7 3
87.85 0.111 0.444 0.630
A2 井手 尚治 52 神奈 65 1 0 2 5 4 20 2 0 0 0 5 2
83.06 0.065 0.226 0.355
A2 鈴木 広人 38 神奈 99 0 0 2 3 4 22 3 0 0 2 1 2
80.90 0.065 0.161 0.290
A1 長谷部 翔 27 静岡 109 1 0 3 6 3 12 11 8 4 4 1 0
87.61 0.125 0.375 0.500
A1 大竹 哲也 42 静岡 93 0 0 5 2 4 16 8 7 1 0 5 1
82.63 0.185 0.259 0.407
A2 梶原 亜湖 51 静岡 73 0 0 1 2 4 28 1 0 0 0 2 1
79.71 0.029 0.086 0.200
中部 A1 山口 智弘 32 愛知 99 5 1 9 5 2 14 6 1 0 3 7 4
91.30 0.300 0.467 0.533
A1 水谷 将司 34 愛知 105 0 0 7 6 0 22 1 4 1 7 3 2
83.37 0.200 0.371 0.371
A1 堀 兼壽 27 岐阜 105 4 1 7 0 1 7 1 5 1 4 2 0
92.80 0.467 0.467 0.533
A2 藤井 稜也 26 岐阜 115 0 0 0 3 0 6 0 2 1 1 1 0
84.56 0.000 0.333 0.333
A1 鈴木 幸紀 46 三重 78 4 0 2 4 4 14 0 0 0 0 3 3
90.29 0.083 0.250 0.417
A1 中川 貴史 45 三重 79 2 0 5 2 5 11 0 0 0 0 6 1
89.04 0.217 0.304 0.522
A1 倉野 隆太郎 38 三重 91 0 0 1 2 0 3 0 0 0 0 2 1
84.17 0.167 0.500 0.500
A2 小西 誠也 45 三重 80 0 0 0 3 5 17 3 0 0 0 0 3
81.80 0.000 0.120 0.320
A1 宮越 大 47 富山 77 2 0 4 7 3 7 0 0 0 0 7 4
88.86 0.190 0.524 0.667
A2 西 徹 44 石川 79 0 0 0 0 1 2 0 0 0 0 0 0
80.33 0.000 0.000 0.333
近畿 A2 窪田 陽介 37 滋賀 90 0 0 1 5 1 13 7 0 0 0 3 3
85.42 0.050 0.300 0.350
A2 乾 庄平 35 滋賀 95 0 0 1 4 5 17 2 0 0 0 3 2
84.69 0.037 0.185 0.370
A1 野口 正則 31 奈良 105 4 0 4 9 5 10 2 1 0 1 7 5
89.71 0.143 0.464 0.643
A2 武田 和也 34 奈良 92 0 0 2 4 2 17 16 7 4 0 2 0
80.08 0.080 0.240 0.320
A2 中武 三四郎 29 大阪 113 4 1 11 8 3 11 6 22 13 6 0 0
89.55 0.333 0.576 0.667
A1 西郷 剛 53 兵庫 69 0 0 0 0 2 10 0 0 0 0 0 0
80.00 0.000 0.000 0.167
A2 井上 将志 37 兵庫 100 0 0 5 2 3 10 3 5 3 1 2 1
84.21 0.250 0.350 0.500

A級3班戦チャレンジレース(7車立て)

地区 級班 氏名 年令 府県 卒期 決勝出場 優勝 1着 2着 3着 着外 ST BK
前4ヶ月得点 勝率 連対率 3連対率
北日本 A3 小田桐 義継 44 北海 81 0 0 5 3 3 17 0 0 0 0 6 2
67.68 0.179 0.286 0.393
A3 三浦 綾 30 宮城 105 3 0 8 4 3 8 0 6 5 1 4 2
73.74 0.348 0.522 0.652
A3 佐藤 正吾 39 宮城 88 0 0 3 6 3 19 20 1 1 0 5 3
69.68 0.097 0.290 0.387
A3 阿部 利光 47 宮城 77 0 0 4 1 6 18 1 1 2 0 3 0
69.41 0.138 0.172 0.379
A3 高橋 秀吉 39 秋田 88 2 0 1 5 3 6 0 0 0 0 2 4
74.07 0.067 0.400 0.600
A3 本馬 鎌 28 福島 109 0 0 2 6 3 21 4 13 7 1 0 0
69.34 0.063 0.250 0.344
A3 佐藤 康恭 36 福島 94 0 0 4 1 5 23 2 5 2 0 3 0
66.82 0.121 0.152 0.303
関東 A3 武田 靖夫 49 茨城 76 2 0 0 5 6 6 0 0 0 0 2 3
73.69 0.000 0.294 0.647
A3 松岡 慶彦 47 栃木 74 0 0 1 4 2 19 1 0 0 0 2 3
66.96 0.038 0.192 0.269
A3 内海 雅夫 43 群馬 83 0 0 1 2 2 16 2 0 0 0 1 2
68.80 0.048 0.143 0.238
A3 小峰 一貴 53 埼玉 64 1 0 0 6 6 20 4 0 0 0 0 6
69.84 0.000 0.188 0.375
A3 鈴木 祥高 44 埼玉 83 0 0 0 0 0 36 0 1 0 0 0 0
62.61 0.000 0.000 0.000
A3 市倉 孝良 47 東京 77 0 0 0 1 3 24 1 1 1 0 0 0
67.00 0.000 0.036 0.143
A3 瀧口 和宏 51 東京 72 0 0 0 0 2 11 0 0 0 0 0 0
64.85 0.000 0.000 0.154
A3 村松 俊弥 35 山梨 96 1 0 1 3 5 15 1 0 0 0 1 3
70.55 0.042 0.167 0.375
A3 木下 章 53 長野 61 3 0 4 6 5 19 10 2 2 2 4 2
72.06 0.118 0.294 0.441
A3 田村 武士 42 新潟 84 1 0 2 2 4 13 5 3 1 1 2 0
68.57 0.095 0.190 0.381
南関東 A3 青山 佐知男 49 千葉 81 0 0 0 2 0 11 0 0 0 0 2 0
65.17 0.000 0.154 0.154
A3 金田 涼馬 24 神奈 119 6 3 18 0 3 1 15 14 11 7 0 0
78.32 0.818 0.818 0.955
A3 吉原 友彦 44 神奈 83 4 1 13 3 1 6 4 9 4 9 2 1
75.61 0.565 0.696 0.739
A3 宮下 潤 44 神奈 86 1 0 4 2 2 11 0 1 0 3 3 0
70.42 0.211 0.316 0.421
A3 出口 眞浩 52 神奈 63 1 0 0 2 4 10 1 0 0 0 1 1
69.33 0.000 0.125 0.375
A3 小川 達也 35 静岡 93 9 1 16 8 1 8 6 24 19 2 3 0
76.67 0.485 0.727 0.758
A3 片山 大輔 38 静岡 96 1 0 0 1 3 12 0 0 0 0 1 0
69.63 0.000 0.063 0.250
A3 栗田 雅也 42 静岡 84 0 0 0 0 0 25 0 1 0 0 0 0
63.04 0.000 0.000 0.000
中部 A3 佐藤 竜太 21 愛知 119 11 4 24 6 4 3 17 28 22 7 0 1
78.00 0.649 0.811 0.919
A3 山本 晋平 43 愛知 83 0 0 0 0 1 14 0 0 0 0 0 0
63.93 0.000 0.000 0.067
A3 川西 貴之 35 岐阜 99 1 0 1 3 2 24 0 0 0 0 2 2
67.77 0.033 0.133 0.200
A3 高谷 進太郎 42 三重 85 8 1 15 6 2 15 1 1 1 3 12 5
74.74 0.395 0.553 0.605
近畿 A3 元砂 海人 32 奈良 113 2 0 2 3 1 12 0 0 0 0 3 2
71.50 0.111 0.278 0.333
A3 伊藤 文秋 52 大阪 63 1 0 2 5 2 10 1 0 0 0 5 2
71.74 0.105 0.368 0.474
A3 岡嶋 登 37 大阪 99 2 0 5 5 5 15 6 10 7 0 1 2
70.90 0.167 0.333 0.500
A3 河野 克也 48 兵庫 71 0 0 0 2 6 16 2 0 0 0 1 1
68.25 0.000 0.083 0.333
A3 中条 憲司 45 兵庫 82 0 0 0 1 3 12 1 0 0 0 0 1
67.93 0.000 0.063 0.250
A3 辻本 兼市 51 兵庫 66 0 0 0 1 9 13 0 0 0 0 0 1
67.70 0.000 0.043 0.435

※データは2022年01月24日〜2022年05月23日 現在のものです。