サンケイスポーツ・夕刊フジ杯

2022/02/10-2022/02/12

  1. ホーム
  2. 開催情報
  3. サンケイスポーツ・夕刊フジ杯

立川

28#

サンケイスポーツ・夕刊フジ杯FⅡガールズ

02/10(木)~02/12(土)

出場予定選手

更新日時: 2022/01/26 09:00

A級1・2班戦5R3日制7車立

地区 級班 氏名 年令 府県 卒期 決勝出場 優勝 1着 2着 3着 着外 ST BK
前4ヶ月得点 勝率 連対率 3連対率
北日本 A1 大崎 和也 35 青森 92 3 1 5 4 3 9 4 0 0 1 6 2
89.95 0.238 0.429 0.571
A1 高谷 雅彦 50 青森 67 2 0 5 2 6 14 5 3 0 2 3 2
87.78 0.185 0.259 0.481
A2 坂本 昌宏 37 青森 91 1 0 8 6 6 15 1 0 0 0 9 5
86.57 0.229 0.400 0.571
A2 鎌田 聡 44 宮城 81 0 0 0 1 3 14 1 0 0 0 1 0
81.94 0.000 0.056 0.222
A1 山崎 司 38 福島 95 2 0 5 5 3 14 0 0 0 0 6 4
88.44 0.185 0.370 0.481
A2 坂本 拓也 36 福島 111 0 0 4 4 3 22 14 1 0 0 7 1
84.55 0.121 0.242 0.333
A2 塚本 諭 45 福島 85 0 0 1 0 3 26 9 1 1 0 0 0
79.07 0.033 0.033 0.133
関東 A1 小林 申太 38 茨城 101 1 0 1 1 3 15 1 8 2 0 0 0
93.10 0.050 0.100 0.250
A1 須賀 和彦 37 茨城 89 6 1 6 3 6 16 3 0 0 1 6 2
91.77 0.194 0.290 0.484
A2 篠崎 高志 49 栃木 72 0 0 2 4 9 14 0 0 0 0 4 2
83.62 0.069 0.207 0.517
A2 羽石 国臣 47 栃木 93 5 0 4 7 3 5 1 0 0 0 5 6
77.26 0.211 0.579 0.737
A1 中川 拓也 35 群馬 94 1 0 6 3 2 15 1 11 6 2 1 0
85.64 0.231 0.346 0.423
A2 梅山 英樹 49 群馬 72 1 0 1 4 3 14 3 0 0 0 3 2
87.33 0.045 0.227 0.364
A1 大橋 直人 45 埼玉 77 1 0 4 4 5 14 0 0 0 0 4 4
86.11 0.148 0.296 0.481
A1 岩橋 則明 49 埼玉 78 0 0 1 3 5 10 0 0 0 0 1 3
85.00 0.053 0.211 0.474
A2 神田 宏行 54 埼玉 62 0 0 0 2 6 24 1 0 0 0 1 1
82.25 0.000 0.063 0.250
A2 井上 善裕 46 埼玉 75 0 0 1 1 1 20 1 0 0 0 2 0
80.13 0.043 0.087 0.130
A1 寺沼 将彦 29 東京 111 1 1 2 4 2 13 2 2 0 1 2 3
99.86 0.095 0.286 0.381
A2 鈴木 玄人 25 東京 117 3 1 7 2 2 4 4 9 4 4 1 0
91.20 0.467 0.600 0.733
A2 阿久津 浩之 38 東京 94 0 0 2 8 3 18 1 13 8 0 0 2
84.63 0.065 0.323 0.419
南関東 A1 春日 勇人 46 千葉 82 0 0 0 1 5 19 2 0 0 0 0 1
97.75 0.000 0.040 0.240
A2 藤田 晃英 46 千葉 76 0 0 0 1 7 22 0 0 0 0 0 1
81.43 0.000 0.033 0.267
A1 川田 忍 43 神奈 87 0 0 4 4 5 17 1 1 2 2 3 1
84.87 0.133 0.267 0.433
A2 對馬 太陽 42 神奈 85 0 0 6 2 4 20 3 0 0 0 7 1
84.22 0.188 0.250 0.375
A1 新田 康仁 47 静岡 74 3 0 6 5 6 15 0 0 0 0 9 2
103.41 0.188 0.344 0.531
A1 渡邉 直弥 25 静岡 113 0 0 1 0 0 11 1 2 0 0 1 0
93.55 0.083 0.083 0.083
A2 桜井 大地 28 静岡 111 0 0 4 0 3 22 7 11 3 1 0 0
80.83 0.138 0.138 0.241
中部 A1 北野 良栄 38 愛知 95 3 0 8 5 1 16 6 6 2 4 6 1
97.27 0.267 0.433 0.467
A1 小川 将人 46 愛知 75 3 0 8 6 3 10 2 2 0 2 8 4
91.07 0.296 0.519 0.630
A2 白井 一機 52 愛知 65 1 0 2 4 6 15 0 0 0 1 4 1
82.00 0.074 0.222 0.444
A2 一丸 安貴 49 愛知 70 0 0 2 3 7 21 0 0 0 0 3 2
81.52 0.061 0.152 0.364
近畿 A1 坂本 匡洋 38 大阪 91 2 0 3 5 3 15 1 0 0 1 6 1
87.54 0.115 0.308 0.423
A2 仲野 結音 22 大阪 117 5 1 13 3 4 9 4 16 12 1 3 0
90.79 0.448 0.552 0.690
A1 藤井 孝則 43 兵庫 82 2 0 1 6 7 12 3 0 0 0 2 5
86.69 0.038 0.269 0.538
A2 後藤 祐貴 32 兵庫 103 0 0 2 2 3 15 1 7 2 1 1 0
81.59 0.091 0.182 0.318

A級3班戦チャレンジレース(7車立て)

地区 級班 氏名 年令 府県 卒期 決勝出場 優勝 1着 2着 3着 着外 ST BK
前4ヶ月得点 勝率 連対率 3連対率
北日本 A3 小原 伸哉 34 北海 97 0 0 0 0 5 18 2 0 0 0 0 0
77.04 0.000 0.000 0.217
A3 椿 佳友 53 北海 64 1 0 1 7 7 15 4 0 0 0 3 5
72.00 0.033 0.267 0.500
A3 佐藤 隆二 50 北海 69 0 0 2 2 9 20 2 0 0 0 3 1
68.03 0.061 0.121 0.394
A3 白川 裕也 43 青森 85 0 0 3 2 3 25 3 0 0 0 3 2
78.91 0.091 0.152 0.242
A3 中野 慎詞 22 岩手 121 2 2 6 0 0 0 4 5 5 1 0 0
79.67 1.000 1.000 1.000
A3 亀井 道佳 44 宮城 83 3 0 1 5 8 14 1 0 0 1 2 3
71.73 0.036 0.214 0.500
A3 門脇 翼 28 秋田 111 1 0 9 2 4 18 3 16 10 0 1 0
82.27 0.273 0.333 0.455
A3 平山 優太 21 福島 119 8 2 16 3 1 6 8 12 8 11 0 0
78.00 0.615 0.731 0.769
A3 佐藤 裕輝 31 福島 98 6 0 5 7 8 10 4 0 0 4 5 3
74.17 0.167 0.400 0.667
A3 須永 勝太 31 福島 98 0 0 6 4 2 13 1 8 6 2 0 2
70.60 0.240 0.400 0.480
A3 佐川 拓也 32 福島 99 0 0 0 0 0 14 1 1 0 0 0 0
63.23 0.000 0.000 0.000
関東 A3 戸邉 裕将 50 茨城 72 0 0 0 0 10 20 1 0 0 0 0 0
69.83 0.000 0.000 0.333
A3 佐藤 謙 36 栃木 90 1 0 3 5 5 21 1 0 0 0 4 4
80.97 0.088 0.235 0.382
A3 宮原 貴之 51 栃木 67 0 0 0 2 5 11 0 0 0 0 1 1
68.11 0.000 0.111 0.389
A3 野崎 修一 59 栃木 57 0 0 1 4 3 21 0 0 0 0 3 2
67.04 0.034 0.172 0.276
A3 菅藤 智 38 群馬 95 2 0 4 5 2 16 2 0 0 0 4 5
69.96 0.148 0.333 0.407
A3 芝田 和之 46 埼玉 77 0 0 0 1 5 23 0 0 0 0 1 0
77.17 0.000 0.034 0.207
A3 吉橋 秀城 43 埼玉 85 0 0 2 3 4 18 4 1 0 0 4 1
70.41 0.074 0.185 0.333
A3 伊藤 之人 39 東京 90 2 0 7 6 4 15 17 7 7 0 4 2
71.72 0.219 0.406 0.531
A3 市倉 孝良 47 東京 77 0 0 0 1 2 19 0 0 0 0 0 1
68.10 0.000 0.045 0.136
A3 南雲 孝之 57 東京 54 0 0 1 1 8 19 4 0 0 0 1 1
66.97 0.034 0.069 0.345
A3 加賀美 智史 39 山梨 87 5 0 9 5 3 19 4 8 7 5 2 0
73.03 0.250 0.389 0.472
A3 木下 章 53 長野 61 1 0 0 3 5 21 6 0 0 0 2 1
78.17 0.000 0.103 0.276
A3 笹川 竜治 49 新潟 71 1 0 1 4 2 29 0 0 0 0 2 3
77.14 0.028 0.139 0.194
A3 鈴木 浩 45 新潟 82 2 0 4 4 2 14 5 4 1 1 2 4
70.25 0.167 0.333 0.417
A3 佐野 多喜男 42 新潟 85 1 0 1 5 6 18 2 0 0 0 2 4
69.38 0.033 0.200 0.400
A3 保科 圭太 34 新潟 94 1 0 2 3 2 17 1 3 0 3 1 1
68.88 0.083 0.208 0.292
南関東 A3 山本 淳 46 神奈 94 0 0 4 5 3 18 8 4 3 1 2 3
80.47 0.133 0.300 0.400
A3 志村 正洋 47 神奈 77 1 0 1 2 12 16 0 0 0 1 1 1
69.94 0.032 0.097 0.484
A3 吉田 輪太郎 42 神奈 88 1 0 0 4 5 13 1 3 0 1 1 2
68.41 0.000 0.182 0.409
A3 深瀬 泰我 29 静岡 119 11 4 23 6 1 3 14 16 12 14 3 0
78.64 0.697 0.879 0.909
A3 河合 康晴 52 静岡 68 1 0 0 4 3 10 1 1 0 0 2 2
71.69 0.000 0.235 0.412
A3 小林 宏年 56 静岡 55 1 0 1 1 7 10 0 0 0 0 2 0
70.67 0.053 0.105 0.474
A3 芦川 大雄 41 静岡 87 0 0 0 2 4 10 0 0 0 0 0 2
69.14 0.000 0.125 0.375

ガールズケイリン(7車立て)

地区 級班 氏名 年令 府県 卒期 決勝出場 優勝 1着 2着 3着 着外 ST BK
前4ヶ月得点 勝率 連対率 3連対率
関東 L1 青木 美優 27 栃木 106 5 0 1 3 6 17 1 0 0 0 2 2
50.44 0.037 0.148 0.370
L1 本多 優 20 群馬 120 2 0 1 0 6 21 6 2 1 0 0 0
47.89 0.036 0.036 0.250
L1 飯田 風音 20 埼玉 120 9 1 8 4 3 12 7 11 5 7 0 0
52.67 0.296 0.444 0.556
L1 石井 寛子 36 東京 104 6 5 16 0 1 3 5 4 1 6 9 0
56.80 0.800 0.800 0.850
L1 高橋 朋恵 27 東京 108 7 0 4 5 9 11 0 0 0 0 5 4
52.03 0.138 0.310 0.621
L1 中村 由香里 40 東京 102 5 0 1 4 5 9 0 1 0 0 1 4
51.83 0.053 0.263 0.526
南関東 L1 刈込 奈那 21 千葉 120 1 0 0 3 6 24 23 10 3 0 0 0
46.97 0.000 0.091 0.273
L1 佐藤 亜貴子 39 神奈 108 3 0 2 6 3 24 0 6 2 4 2 0
48.94 0.057 0.229 0.314
L1 山口 真未 30 静岡 120 5 0 3 7 6 4 4 6 2 6 1 1
53.70 0.150 0.500 0.800
L1 杉沢 毛伊子 36 静岡 104 1 0 0 1 3 20 1 0 0 1 0 0
46.78 0.000 0.042 0.167
中部 L1 大谷 杏奈 25 愛知 110 2 0 0 4 5 24 9 1 0 0 0 4
49.06 0.000 0.121 0.273
L1 當銘 沙恵美 23 愛知 118 4 0 0 4 4 25 2 3 0 1 2 1
48.21 0.000 0.121 0.242
L1 小坂 知子 36 岐阜 104 9 0 0 13 8 10 24 9 2 3 2 6
52.45 0.000 0.419 0.677
近畿 L1 元砂 七夕美 26 奈良 108 1 0 0 4 3 25 0 0 0 2 0 2
48.19 0.000 0.125 0.219

※データは2021年09月26日〜2022年01月25日 現在のものです。