能登半島支援サンケイスポーツ杯

2024/03/08-2024/03/10

  1. ホーム
  2. 開催情報
  3. 能登半島支援サンケイスポーツ杯

立川

28#

能登半島支援サンケイスポーツ杯FⅠ

03/08(金)~03/10(日)

出場予定選手

更新日時: 2024/02/21 07:30

S級7車7R3日制

地区 級班 氏名 年令 府県 卒期 決勝出場 優勝 1着 2着 3着 着外 ST BK
前4ヶ月得点 勝率 連対率 3連対率
北日本 S2 佐藤 康紀 49 青森 73 0 0 1 2 6 13 4 0 0 0 2 1
100.57 0.045 0.136 0.409
S2 木村 弘 31 青森 100 1 0 3 5 2 20 0 23 6 2 0 0
100.40 0.100 0.267 0.333
S2 嵯峨 昇喜郎 25 青森 113 1 0 0 8 2 26 3 9 1 4 1 2
99.19 0.000 0.222 0.278
S1 櫻井 正孝 36 宮城 100 0 0 2 3 8 17 4 0 0 0 3 2
102.93 0.067 0.167 0.433
S2 泉 慶輔 33 宮城 99 0 0 1 4 4 13 4 0 0 0 3 2
99.18 0.045 0.227 0.409
S2 山崎 将幸 36 宮城 92 3 0 2 2 6 16 3 0 0 0 4 0
93.17 0.077 0.154 0.385
S2 佐々木 吉徳 36 秋田 100 4 0 4 6 6 21 3 7 3 3 4 0
92.78 0.108 0.270 0.432
S1 成田 和也 45 福島 88 2 0 1 6 4 16 3 0 0 0 3 4
111.00 0.037 0.259 0.407
S1 小松崎 大地 41 福島 99 3 1 9 2 1 20 1 8 3 3 5 0
108.65 0.281 0.344 0.375
S2 中田 雄喜 36 福島 97 1 0 4 6 5 13 7 0 0 1 6 3
102.00 0.143 0.357 0.536
S2 真船 圭一郎 35 福島 94 0 0 2 5 3 17 9 7 1 4 2 0
98.65 0.074 0.259 0.370
S2 金成 和幸 44 福島 88 0 0 0 2 4 10 0 0 0 0 1 1
97.75 0.000 0.125 0.375
関東 S1 朝倉 智仁 24 茨城 115 2 0 6 7 3 16 6 11 3 8 2 0
101.31 0.188 0.406 0.500
S2 芦澤 辰弘 35 茨城 95 3 0 8 6 3 11 16 0 0 1 9 4
104.26 0.286 0.500 0.607
S2 小畑 勝広 24 茨城 115 0 0 7 0 4 15 1 13 2 5 0 0
100.50 0.269 0.269 0.423
S2 小林 圭介 47 茨城 83 0 0 5 1 6 24 1 0 0 1 4 1
99.14 0.139 0.167 0.333
S1 橋本 瑠偉 28 栃木 113 4 1 15 3 1 10 2 10 5 12 1 0
106.45 0.517 0.621 0.655
S2 古川 尚耶 38 栃木 92 0 0 2 6 5 27 4 1 0 0 6 2
96.15 0.050 0.200 0.325
S2 神山 雄一郎 55 栃木 61 0 0 0 0 5 12 1 0 0 0 0 0
95.71 0.000 0.000 0.294
S2 石川 雅望 37 群馬 91 4 1 4 3 4 17 6 0 0 0 7 0
95.21 0.143 0.250 0.393
S2 稲村 好将 48 群馬 81 0 0 0 0 0 12 1 0 0 0 0 0
91.64 0.000 0.000 0.000
S1 中田 健太 33 埼玉 99 6 1 5 7 5 9 3 0 0 0 7 5
109.96 0.192 0.462 0.654
S2 岡 光良 42 埼玉 94 0 0 1 8 6 18 7 0 0 0 5 4
102.94 0.030 0.273 0.455
S2 山田 義彦 37 埼玉 92 1 0 4 1 2 13 2 1 0 2 2 1
99.85 0.200 0.250 0.350
S1 鈴木 輝大 29 東京 113 6 4 14 6 2 12 9 9 3 13 4 0
96.38 0.412 0.588 0.647
S2 大矢 崇弘 32 東京 107 0 0 1 1 0 11 0 3 2 0 0 0
99.18 0.077 0.154 0.154
S2 堀江 省吾 27 長野 119 3 0 7 8 2 16 2 19 9 6 0 0
103.03 0.212 0.455 0.515
南関東 S2 高橋 雅之 41 千葉 90 0 0 1 4 5 16 3 0 0 0 2 3
98.81 0.038 0.192 0.385
S2 栗本 尚宗 29 千葉 113 2 0 5 2 3 17 5 8 3 3 1 0
91.89 0.185 0.259 0.370
S1 松井 宏佑 31 神奈 113 4 0 9 7 1 11 6 12 7 7 1 1
115.26 0.321 0.571 0.607
S1 内藤 秀久 42 神奈 89 1 0 1 6 2 20 0 0 0 0 3 4
108.22 0.034 0.241 0.310
S1 川越 勇星 27 神奈 111 0 0 1 3 3 7 0 2 0 2 2 0
104.93 0.071 0.286 0.500
S2 松坂 洋平 41 神奈 89 5 0 7 3 6 8 3 1 0 1 8 1
107.13 0.292 0.417 0.667
S2 齊藤 竜也 49 神奈 73 1 0 2 3 5 11 2 0 0 0 4 1
102.86 0.095 0.238 0.476
S2 近藤 俊明 45 神奈 87 0 0 1 0 3 9 0 0 0 0 1 0
98.70 0.077 0.077 0.308
S1 渡邉 雅也 23 静岡 117 2 0 11 3 3 14 4 10 5 7 2 0
104.77 0.355 0.452 0.548
中国・四国 S2 坂本 修一 36 岡山 99 3 0 7 8 2 11 5 0 0 1 8 6
104.70 0.250 0.536 0.607
S2 峰重 祐之介 34 岡山 100 1 0 3 3 3 26 11 0 0 1 3 2
89.74 0.086 0.171 0.257
S1 町田 太我 23 広島 117 5 0 12 11 0 14 4 28 20 3 0 0
110.11 0.324 0.622 0.622
S2 西岡 拓朗 40 広島 97 0 0 0 3 9 25 3 0 0 0 0 3
99.50 0.000 0.081 0.324
S1 太田 竜馬 27 徳島 109 0 0 3 7 3 14 5 12 6 3 1 0
104.69 0.111 0.370 0.481
S2 青井 賢治 47 徳島 81 0 0 1 3 5 27 0 0 0 0 1 3
97.28 0.028 0.111 0.250
S2 小原 周祐 32 高知 99 0 0 5 1 1 14 1 2 0 3 3 0
96.43 0.238 0.286 0.333
九州 S2 角 令央奈 36 福岡 98 0 0 4 1 8 27 3 4 0 2 3 0
97.45 0.100 0.125 0.325
S2 青柳 靖起 24 佐賀 117 3 0 13 5 6 17 0 15 7 5 5 1
103.53 0.317 0.439 0.585
S2 山口 貴弘 40 佐賀 92 1 0 3 6 7 24 6 0 0 1 4 4
100.03 0.075 0.225 0.400
S1 中本 匠栄 36 熊本 97 1 0 2 1 8 11 3 0 0 0 3 0
108.62 0.091 0.136 0.500
S1 松川 高大 35 熊本 94 1 0 3 3 3 14 2 1 0 1 3 2
101.52 0.130 0.261 0.391
S2 松岡 孔明 41 熊本 91 0 0 2 2 3 23 2 0 0 0 3 1
94.48 0.067 0.133 0.233

A級1・2班7車5R3日制

地区 級班 氏名 年令 府県 卒期 決勝出場 優勝 1着 2着 3着 着外 ST BK
前4ヶ月得点 勝率 連対率 3連対率
北日本 A1 成田 直喜 48 青森 81 1 0 3 10 5 20 7 0 0 0 6 7
85.21 0.079 0.342 0.474
A2 柳 充 49 青森 79 0 0 0 0 6 12 0 0 0 0 0 0
80.61 0.000 0.000 0.333
A2 猪野 泰介 33 山形 111 1 0 5 7 1 16 3 16 10 2 0 0
72.59 0.172 0.414 0.448
A1 山本 恵介 43 福島 100 3 0 9 8 3 13 0 6 4 4 9 0
87.76 0.273 0.515 0.606
A2 十文字 菊雄 52 福島 75 0 0 0 1 6 14 2 0 0 0 0 1
82.52 0.000 0.048 0.333
関東 A1 小原 唯志 40 茨城 101 3 0 2 8 5 17 0 13 3 2 2 3
98.03 0.063 0.313 0.469
A1 塚本 勝士 46 栃木 81 0 0 0 0 1 17 0 0 0 0 0 0
77.94 0.000 0.000 0.056
A2 横田 政直 37 群馬 103 0 0 0 1 0 24 3 8 0 0 0 1
77.72 0.000 0.040 0.040
A1 馬場 和広 33 埼玉 98 2 0 2 5 5 10 7 5 1 1 2 3
89.15 0.091 0.318 0.545
A2 緒方 剛 40 埼玉 92 0 0 2 2 1 23 0 0 0 0 3 1
80.33 0.071 0.143 0.179
A1 寺沼 将彦 31 東京 111 7 0 5 8 5 8 13 0 0 0 11 2
92.96 0.192 0.500 0.692
A2 小宮 剛 47 東京 82 0 0 1 1 1 5 0 0 0 0 1 1
82.63 0.125 0.250 0.375
A2 西巻 秀太 39 新潟 97 0 0 0 3 5 23 2 0 0 0 1 2
80.94 0.000 0.097 0.258
南関東 A1 田頭 寛之 35 千葉 109 4 0 4 2 4 14 1 9 1 4 1 0
89.58 0.167 0.250 0.417
A2 櫻川 雅彦 39 千葉 99 0 0 5 3 5 25 7 2 0 1 5 2
81.21 0.132 0.211 0.342
A1 出澤 拓也 33 神奈 111 4 0 4 5 7 11 3 0 0 0 8 1
91.30 0.148 0.333 0.593
A1 稲葉 一真 34 静岡 100 4 1 7 7 6 9 10 0 0 1 11 2
90.66 0.241 0.483 0.690
A2 深澤 伸介 48 静岡 76 0 0 3 5 4 12 4 0 0 0 4 4
84.96 0.125 0.333 0.500
A2 齊藤 健人 37 静岡 92 0 0 1 4 5 24 9 18 4 0 1 0
81.50 0.029 0.147 0.294
A2 佐藤 明 48 静岡 77 1 0 0 9 4 13 6 0 0 0 2 7
77.27 0.000 0.346 0.500
中国・四国 A1 土井 勲 49 岡山 82 2 0 6 4 5 17 0 0 0 1 7 2
87.03 0.188 0.313 0.469
A1 山崎 駿哉 26 岡山 113 0 0 10 3 6 15 3 24 12 1 0 0
85.32 0.294 0.382 0.559
A2 内藤 敦 47 岡山 80 0 0 3 1 5 18 0 0 0 0 3 1
85.81 0.111 0.148 0.333
A2 岡崎 克政 38 岡山 92 0 0 8 6 8 19 2 23 12 2 0 0
73.76 0.195 0.341 0.537
A1 室井 竜二 53 徳島 65 1 0 0 1 0 8 0 0 0 0 1 0
92.50 0.000 0.111 0.111
A2 藤田 洋平 37 徳島 93 0 0 2 3 4 18 3 0 0 0 3 2
82.41 0.074 0.185 0.333
A1 藤原 浩 44 高知 87 1 0 0 5 3 11 0 0 0 0 2 3
88.78 0.000 0.263 0.421
A1 上田 学 52 愛媛 69 3 0 4 8 6 16 10 0 0 0 7 5
88.85 0.118 0.353 0.529
A2 板崎 佑矢 35 愛媛 101 0 0 5 3 4 18 2 3 1 3 1 3
84.23 0.167 0.267 0.400
九州 A2 徳吉 広紀 47 福岡 84 0 0 1 2 5 17 0 0 0 0 1 2
82.52 0.040 0.120 0.320
A2 高田 真幸 46 福岡 83 0 0 3 0 1 30 1 5 2 0 1 0
78.15 0.088 0.088 0.118
A1 好永 晃 33 佐賀 98 3 0 1 4 5 22 3 0 0 0 3 2
93.16 0.031 0.156 0.313
A1 坂本 晃輝 44 佐賀 81 3 0 7 9 5 18 3 0 0 1 10 5
88.54 0.179 0.410 0.538
A2 高橋 紀史 37 佐賀 91 0 0 0 3 7 25 0 0 0 0 1 2
81.27 0.000 0.086 0.286

※データは2023年10月21日〜2024年02月20日 現在のものです。