サンケイスポーツ杯争奪戦

2021/06/21-2021/06/23

  1. ホーム
  2. 開催情報
  3. サンケイスポーツ杯争奪戦

川崎

34#

サンケイスポーツ杯争奪戦FⅠガールズ

06/21(月)~06/23(水)

出場予定選手

更新日時: 2021/06/11 08:50

S級7車5R3日制

地区 級班 氏名 年令 府県 卒期 決勝出場 優勝 1着 2着 3着 着外 ST BK
前4ヶ月得点 勝率 連対率 3連対率
北日本 S2 開坂 秀明 46 青森 79 0 0 0 6 5 22 2 0 0 0 2 4
99.15 0.000 0.182 4
S2 三浦 翔大 30 宮城 98 0 0 0 1 4 24 1 5 1 0 0 0
93.69 0.000 0.034 0
S1 渡部 幸訓 37 福島 89 5 2 5 8 3 11 3 0 0 0 11 2
109.00 0.185 0.481 2
S2 須永 優太 33 福島 94 1 0 4 1 4 7 2 0 0 0 5 0
105.06 0.250 0.313 0
S2 真船 圭一郎 33 福島 94 1 0 5 8 4 12 12 16 9 1 0 3
101.34 0.172 0.448 3
関東 S2 山下 渡 37 茨城 91 0 0 3 4 1 12 1 0 0 0 4 3
102.95 0.150 0.350 3
S2 小原 唯志 38 茨城 101 0 0 2 2 5 23 1 23 4 0 0 0
98.73 0.063 0.125 0
S1 稲村 成浩 49 群馬 69 1 0 0 5 6 18 3 0 0 0 0 5
102.31 0.000 0.172 5
S1 金子 真也 48 群馬 69 1 0 1 4 6 19 2 0 0 0 2 3
102.00 0.033 0.167 3
S2 大澤 雄大 39 埼玉 89 0 0 1 1 1 12 1 0 0 0 2 0
98.54 0.067 0.133 0
S1 柿澤 大貴 31 長野 97 1 0 8 3 2 18 6 1 0 3 7 1
107.77 0.258 0.355 1
南関東 S1 伊勢崎 彰大 42 千葉 81 0 0 4 2 3 19 4 0 0 0 5 1
101.61 0.143 0.214 1
S2 染谷 幸喜 32 千葉 111 1 0 5 5 5 11 3 18 9 0 1 0
103.65 0.192 0.385 0
S2 近藤 夏樹 33 千葉 97 0 0 4 5 5 16 3 6 3 4 0 2
99.97 0.133 0.300 2
S1 小原 太樹 32 神奈 95 0 0 5 3 7 12 4 0 0 1 6 1
108.33 0.185 0.296 1
S2 成田 健児 46 神奈 75 2 0 5 8 2 12 2 0 0 0 8 5
104.59 0.185 0.481 5
S2 山田 和巧 43 神奈 87 0 0 1 1 4 26 0 0 0 0 2 0
96.69 0.031 0.063 0
S2 柴田 功一郎 44 神奈 79 0 0 0 4 5 23 1 0 0 0 3 1
95.03 0.000 0.125 1
S2 望月 一成 24 静岡 111 4 1 7 6 3 14 5 21 10 3 0 0
103.73 0.233 0.433 0
S2 望月 永悟 44 静岡 77 0 0 3 7 5 16 2 0 0 0 6 4
102.87 0.097 0.323 4
中部 S2 舘 泰守 45 愛知 80 0 0 2 1 4 26 4 0 0 1 2 0
99.03 0.061 0.091 0
S2 富永 益生 50 愛知 66 0 0 4 6 2 20 3 0 0 0 7 3
98.94 0.125 0.313 3
S1 山田 諒 22 岐阜 113 2 0 3 3 4 10 1 6 1 3 1 1
106.45 0.150 0.300 1
S1 吉田 茂生 30 岐阜 98 3 0 3 3 7 12 1 5 2 2 2 0
105.54 0.120 0.240 0
S2 吉川 起也 38 富山 92 0 0 3 5 4 19 0 12 4 3 1 0
96.00 0.097 0.258 0
S1 北野 武史 48 石川 78 2 0 2 6 6 15 2 0 0 0 5 3
104.93 0.069 0.276 3
S2 岩本 和也 46 石川 76 0 0 1 5 4 20 0 1 0 0 6 0
99.30 0.033 0.200 0
近畿 S1 渡辺 十夢 40 福井 85 2 0 2 5 7 15 2 0 0 0 4 3
105.21 0.069 0.241 3
S1 小森 貴大 31 福井 111 3 1 4 6 5 12 3 15 5 5 0 0
103.96 0.148 0.370 0
S2 脇本 勇希 22 福井 115 3 0 8 5 4 10 7 17 10 3 0 0
103.89 0.296 0.481 0
S1 畑段 嵐士 30 京都 105 2 0 8 6 3 16 7 2 0 6 8 0
106.21 0.242 0.424 0
S2 石塚 輪太郎 27 和歌 105 1 0 5 2 3 14 4 10 4 3 0 0
104.13 0.208 0.292 0
S2 中野 彰人 33 和歌 93 0 0 0 1 0 6 0 0 0 0 1 0
102.33 0.000 0.143 0
S2 西本 直大 38 大阪 92 0 0 4 1 2 19 2 1 0 2 3 0
96.27 0.154 0.192 0
S2 北川 大五郎 30 大阪 103 9 2 11 4 4 9 2 7 1 10 3 1
94.32 0.393 0.536 1

A級1・2班7車5R3日制

地区 級班 氏名 年令 府県 卒期 決勝出場 優勝 1着 2着 3着 着外 ST BK
前4ヶ月得点 勝率 連対率 3連対率
北日本 A1 白川 将太 34 青森 93 0 0 3 6 7 11 5 0 0 0 5 4
86.15 0.111 0.333 4
A1 小泉 俊也 45 岩手 77 1 0 5 3 3 16 8 5 2 2 2 2
85.04 0.185 0.296 2
A1 松澤 敬輔 33 宮城 97 0 0 3 4 1 10 1 2 0 4 3 0
84.72 0.167 0.389 0
A2 阿部 宏之 45 宮城 82 0 0 0 2 1 18 1 0 0 0 0 2
81.76 0.000 0.095 2
A2 石井 洋輝 21 福島 115 8 2 13 7 2 5 11 21 13 7 0 0
93.22 0.481 0.741 0
A2 鈴木 豪 34 福島 105 0 0 1 4 5 16 3 5 1 2 1 1
82.23 0.038 0.192 1
関東 A1 松永 将 40 茨城 89 8 1 6 10 4 10 4 0 0 0 8 8
92.97 0.200 0.533 8
A1 小林 申太 37 茨城 101 7 1 5 3 7 14 4 4 1 2 3 2
91.86 0.172 0.276 2
A2 瀧野 勝太 34 群馬 92 1 0 1 4 3 13 3 0 0 0 2 3
86.40 0.048 0.238 3
A2 齋藤 一茂 32 群馬 97 0 0 8 3 3 16 1 13 8 3 0 0
85.20 0.267 0.367 0
A2 久保田 敦 46 群馬 76 0 0 0 0 1 26 3 0 0 0 0 0
79.48 0.000 0.000 0
A1 馬場 和広 30 埼玉 98 1 0 5 6 5 11 4 12 6 2 1 2
84.85 0.185 0.407 2
A1 金子 周一郎 44 埼玉 78 0 0 0 3 5 19 1 0 0 0 0 3
84.07 0.000 0.111 3
A2 山崎 輝夫 30 埼玉 99 0 0 0 1 2 15 5 1 0 0 1 0
81.28 0.000 0.056 0
A2 鈴木 祥高 43 埼玉 83 0 0 0 0 0 21 0 0 0 0 0 0
76.90 0.000 0.000 0
A1 川口 満宏 54 東京 58 1 0 3 5 4 12 0 0 0 0 4 4
89.21 0.125 0.333 4
A2 山本 恵太郎 47 東京 71 0 0 3 2 7 15 0 0 0 0 5 0
84.63 0.111 0.185 0
A1 山崎 寛巳 37 新潟 93 0 0 9 5 2 14 2 13 9 5 0 0
87.37 0.300 0.467 0
A2 渋川 聡士 43 新潟 84 0 0 0 1 4 25 0 5 1 0 0 0
78.17 0.000 0.033 0
南関東 A1 矢口 大樹 32 千葉 95 6 1 8 7 3 12 3 20 11 3 1 0
92.00 0.267 0.500 0
A1 和泉田 喜一 53 千葉 59 0 0 0 0 0 6 1 0 0 0 0 0
76.50 0.000 0.000 0
A2 吉澤 賢 42 千葉 94 0 0 0 3 4 21 1 0 0 0 1 2
82.39 0.000 0.107 2
A1 伊藤 彰規 31 神奈 96 2 1 7 2 4 14 2 2 1 2 5 1
87.63 0.259 0.333 1
A2 勝俣 亮 43 神奈 82 0 0 6 2 5 16 3 12 7 1 0 0
83.79 0.207 0.276 0
A1 長谷部 翔 26 静岡 109 2 0 6 7 3 16 11 14 9 4 0 0
89.38 0.188 0.406 0
A2 長田 龍拳 20 静岡 117 1 0 6 5 2 7 1 14 11 0 0 0
88.63 0.300 0.550 0
A2 佐藤 明 45 静岡 77 0 0 0 6 3 18 4 0 0 0 2 4
83.41 0.000 0.222 4
中部 A1 山口 聖矢 27 岐阜 115 4 0 6 2 3 6 4 2 2 3 3 0
91.29 0.353 0.471 0
A1 松岡 晋乃介 24 岐阜 109 4 0 7 4 2 10 4 9 7 2 2 0
88.30 0.304 0.478 0
A2 岩見 潤 47 三重 71 0 0 3 3 2 17 4 0 0 0 5 1
84.88 0.120 0.240 1
A2 太田 雅之 43 三重 86 0 0 0 6 2 20 0 1 1 0 3 2
81.54 0.000 0.214 2
近畿 A1 金山 栄治 47 滋賀 72 1 0 5 7 3 15 0 0 0 1 7 4
88.27 0.167 0.400 4
A2 佐野 洋継 33 京都 97 0 0 1 0 5 21 4 9 0 0 1 0
81.15 0.037 0.037 0
A1 鮫島 康治 39 大阪 111 0 0 2 1 0 7 0 4 2 0 1 0
87.00 0.200 0.300 0
A2 藤野 一良 44 大阪 77 0 0 0 1 7 13 0 0 0 0 1 0
82.52 0.000 0.048 0

ガールズケイリン(7車立て)

地区 級班 氏名 年令 府県 卒期 決勝出場 優勝 1着 2着 3着 着外 ST BK
前4ヶ月得点 勝率 連対率 3連対率
北日本 L1 奈良岡 彩子 31 青森 104 7 1 3 7 8 6 1 1 1 1 3 5
52.88 0.125 0.417 5
L1 三森 彩桜 21 福島 116 1 0 2 1 3 24 0 0 0 0 2 1
47.63 0.067 0.100 1
関東 L1 藤谷 はるな 27 茨城 110 0 0 0 0 1 20 0 0 0 0 0 0
46.00 0.000 0.000 0
L1 青木 美優 27 栃木 106 7 0 1 6 5 24 1 0 0 1 2 4
50.31 0.028 0.194 4
L1 野本 怜菜 23 埼玉 114 5 0 2 4 4 14 1 6 0 3 1 2
50.63 0.083 0.250 2
L1 梅川 風子 30 東京 112 2 0 1 1 2 3 0 0 0 2 0 0
53.33 0.143 0.286 0
L1 石井 貴子 33 東京 104 7 1 6 7 4 10 14 21 11 0 1 1
52.59 0.222 0.481 1
南関東 L1 田中 まい 31 千葉 104 6 0 3 6 7 14 1 3 1 1 3 4
50.87 0.100 0.300 4
L1 久米 詩 21 静岡 116 9 1 14 7 5 2 0 9 3 11 4 3
55.93 0.500 0.750 3
中部 L1 高橋 智香 24 愛知 112 6 0 0 6 9 9 11 1 0 0 2 4
51.75 0.000 0.250 4
L1 田中 千尋 23 愛知 114 2 0 1 3 3 18 2 0 0 0 2 2
48.92 0.040 0.160 2
L1 増田 夕華 21 岐阜 118 7 2 10 5 2 12 4 12 5 7 2 1
53.11 0.345 0.517 1
近畿 L1 島田 優里 26 奈良 108 0 0 0 0 1 21 0 0 0 0 0 0
44.68 0.000 0.000 0
L1 豊岡 英子 40 大阪 114 7 0 2 7 6 17 5 2 0 4 3 2
51.69 0.063 0.281 2

※データは2021年02月11日〜2021年06月10日 現在のものです。