報知ゴールドカップ

2022/10/23-2022/10/25

  1. ホーム
  2. 開催情報
  3. 報知ゴールドカップ

立川

28#

報知ゴールドカップFⅡ

10/23(日)~10/25(火)

出場予定選手

更新日時: 2022/09/22 08:50

A級1・2班戦7R制7車立

地区 級班 氏名 年令 府県 卒期 決勝出場 優勝 1着 2着 3着 着外 ST BK
前4ヶ月得点 勝率 連対率 3連対率
北日本 A1 高谷 雅彦 51 青森 67 5 1 9 2 1 12 5 1 0 1 10 0
91.83 0.375 0.458 0.500
A1 日当 泰之 34 青森 92 1 0 5 9 5 16 5 12 6 5 2 1
87.09 0.143 0.400 0.543
A2 齊藤 紳一朗 45 青森 82 0 0 2 0 4 31 0 0 0 0 2 0
80.86 0.054 0.054 0.162
A1 後藤 悠 27 岩手 115 3 0 3 5 1 15 8 12 5 3 0 0
91.87 0.125 0.333 0.375
A2 藤原 義晴 41 岩手 88 0 0 0 0 0 8 0 0 0 0 0 0
77.57 0.000 0.000 0.000
A1 三浦 雄大 36 宮城 98 3 1 5 6 4 14 5 1 1 0 8 2
94.90 0.172 0.379 0.517
A1 関戸 努 47 宮城 82 0 0 2 2 8 23 17 0 0 0 2 2
82.68 0.057 0.114 0.343
A2 上遠野 拓馬 29 宮城 119 5 2 10 6 4 5 10 14 11 3 1 1
84.36 0.400 0.640 0.800
A2 窪木 一茂 33 福島 119 1 1 3 2 1 4 0 3 1 2 2 0
84.30 0.300 0.500 0.600
関東 A1 伊早坂 駿一 28 茨城 105 2 0 7 5 1 16 8 12 9 3 0 0
92.29 0.241 0.414 0.448
A2 土屋 仁 47 茨城 84 0 0 4 2 5 16 2 0 0 0 5 1
86.00 0.148 0.222 0.407
A2 堀内 昇 34 茨城 95 0 0 1 1 3 9 3 2 2 0 0 0
80.69 0.071 0.143 0.357
A1 大橋 徹 49 栃木 72 0 0 5 2 5 6 2 0 0 1 5 1
87.88 0.278 0.389 0.667
A2 伊藤 一貴 50 栃木 72 0 0 0 4 6 24 0 0 0 0 2 2
82.73 0.000 0.118 0.294
A2 亀井 雅斗 46 群馬 75 0 0 0 1 4 21 0 0 0 0 1 0
80.81 0.000 0.038 0.192
A1 高橋 広大 35 埼玉 99 8 2 6 10 6 14 6 0 0 0 8 8
92.03 0.167 0.444 0.611
A2 國廣 哲治 47 埼玉 84 1 0 1 4 9 10 1 0 0 0 2 3
86.08 0.042 0.208 0.583
A2 大畑 裕貴 37 埼玉 92 0 0 9 4 4 13 1 11 7 5 1 0
86.07 0.300 0.433 0.567
A2 菱沼 元樹 28 埼玉 111 0 0 1 0 1 20 0 5 1 0 0 0
77.18 0.045 0.045 0.091
A1 渡辺 航平 45 東京 79 3 0 2 12 2 17 6 0 0 0 5 9
90.67 0.061 0.424 0.485
A1 今井 聡 35 東京 113 4 0 8 8 3 10 7 5 4 6 3 3
89.93 0.276 0.552 0.655
A1 長沼 謙太 33 東京 99 0 0 2 0 2 3 1 2 1 0 1 0
86.83 0.286 0.286 0.571
A2 小宮 剛 46 東京 82 1 0 4 3 1 16 0 0 0 0 4 3
85.38 0.167 0.292 0.333
A1 山崎 寛巳 39 新潟 93 0 0 2 4 5 9 6 7 3 2 1 0
85.60 0.100 0.300 0.550
南関東 A1 本多 哲也 34 千葉 97 1 0 10 4 4 10 2 13 4 8 2 0
89.32 0.357 0.500 0.643
A1 齋藤 宗徳 37 千葉 100 0 0 2 4 1 15 0 4 3 2 0 1
84.24 0.091 0.273 0.318
A1 亀谷 隆一 36 神奈 92 2 0 1 4 4 28 5 0 0 0 3 2
90.39 0.027 0.135 0.243
A1 野村 純宏 46 神奈 82 4 0 3 6 7 13 0 0 0 0 6 3
88.90 0.103 0.310 0.552
A2 川田 忍 44 神奈 87 0 0 8 8 4 19 4 10 7 5 4 0
86.85 0.205 0.410 0.513
A2 井手 尚治 52 神奈 65 0 0 1 2 4 12 0 0 0 0 2 1
83.72 0.053 0.158 0.368
A2 渋谷 錬 31 神奈 103 3 0 3 6 10 12 5 1 0 1 3 5
82.27 0.097 0.290 0.613
A2 高橋 佑輔 35 神奈 96 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
0.00 0.000 0.000 0.000
A1 深澤 伸介 46 静岡 76 0 0 1 1 2 6 0 0 0 0 1 1
88.00 0.100 0.200 0.400
A1 山内 大作 47 静岡 75 0 0 4 7 11 19 12 3 1 0 6 4
86.29 0.098 0.268 0.537
A2 深瀬 泰我 29 静岡 119 3 0 10 2 7 12 6 12 6 5 1 0
83.52 0.323 0.387 0.613
中部 A1 篠原 忍 40 愛知 91 3 1 11 5 1 14 12 4 2 6 7 1
88.29 0.355 0.516 0.548
A2 滝川 秀嗣 49 愛知 71 0 0 1 4 3 25 0 0 0 0 4 1
80.82 0.030 0.152 0.242
A1 上田 裕和 41 三重 86 3 1 4 5 4 9 1 1 0 1 5 3
93.85 0.182 0.409 0.591
A1 鮒田 博文 44 三重 79 0 0 1 4 5 15 1 0 0 0 2 3
84.96 0.040 0.200 0.400
A2 西川 弘資 54 三重 66 0 0 0 2 4 20 0 0 0 0 1 1
82.19 0.000 0.077 0.231
A2 坂元 洋行 43 三重 88 0 0 3 1 1 23 3 0 0 1 3 0
79.71 0.107 0.143 0.179
近畿 A1 田中 俊充 47 福井 76 1 0 0 4 4 21 3 0 0 0 1 3
89.69 0.000 0.138 0.276
A1 奥出 健士郎 33 福井 99 0 0 6 3 4 18 3 4 2 1 4 2
83.84 0.194 0.290 0.419
A2 石塚 慶一郎 20 和歌 119 5 2 8 7 2 5 1 12 8 7 0 0
89.52 0.364 0.682 0.773
A2 北浦 弘幹 47 和歌 77 1 0 1 4 2 9 0 0 0 0 1 4
86.00 0.063 0.313 0.438
A2 中村 泰輔 29 和歌 117 0 0 4 2 5 17 7 18 3 3 0 0
81.96 0.143 0.214 0.393
A1 酒井 拳蔵 26 大阪 109 5 0 4 5 4 8 2 6 2 6 1 0
94.29 0.190 0.429 0.619
A2 三田村 謙祐 39 大阪 96 1 0 2 0 0 1 0 2 2 0 0 0
91.33 0.667 0.667 0.667
A2 福元 啓太 26 大阪 119 5 1 12 8 4 10 1 26 17 3 0 0
91.00 0.353 0.588 0.706

A級3班戦チャレンジレース(7車立て)

地区 級班 氏名 年令 府県 卒期 決勝出場 優勝 1着 2着 3着 着外 ST BK
前4ヶ月得点 勝率 連対率 3連対率
北日本 A3 堀 航輝 27 青森 121 4 1 9 2 2 4 4 10 8 3 0 0
77.38 0.529 0.647 0.765
A3 佐藤 純嘉 39 青森 94 0 0 0 2 0 9 3 0 0 0 2 0
70.00 0.000 0.182 0.182
A3 菅原 洋輔 41 岩手 98 4 0 5 8 5 12 11 7 4 3 2 4
72.13 0.167 0.433 0.600
A3 清水 一博 45 岩手 84 2 0 4 4 5 12 0 0 0 0 7 1
72.13 0.160 0.320 0.520
A3 石田 岳彦 41 岩手 89 0 0 2 3 3 19 7 3 1 1 2 1
68.70 0.074 0.185 0.296
A3 山崎 功也 34 宮城 95 1 0 5 2 2 10 1 1 0 1 5 1
72.88 0.263 0.368 0.474
A3 阿部 利光 47 宮城 77 2 1 9 2 6 13 3 1 1 0 10 0
71.63 0.300 0.367 0.567
A3 山田 祐太 34 福島 113 3 0 6 7 1 9 1 12 9 3 1 0
74.09 0.261 0.565 0.609
A3 佐藤 裕輝 31 福島 98 1 0 5 6 4 18 3 6 2 4 5 0
70.00 0.152 0.333 0.455
A3 須永 勝太 31 福島 98 0 0 6 3 2 16 2 12 7 1 1 0
69.00 0.222 0.333 0.407
関東 A3 落合 豊 51 茨城 69 0 0 0 1 1 10 0 0 0 0 1 0
65.50 0.000 0.083 0.167
A3 高森 圭介 45 栃木 83 0 0 1 3 3 25 2 0 0 0 1 3
73.43 0.031 0.125 0.219
A3 早坂 道義 43 栃木 88 4 0 1 9 7 16 1 1 0 1 5 4
72.09 0.030 0.303 0.515
A3 北沢 勝弘 60 栃木 54 1 0 2 2 8 15 0 0 0 0 4 0
69.93 0.074 0.148 0.444
A3 菅藤 智 39 群馬 95 1 0 1 2 2 16 1 2 1 0 0 2
67.35 0.048 0.143 0.238
A3 大河原 和彦 56 群馬 58 0 0 3 3 3 24 2 0 0 0 3 3
66.88 0.091 0.182 0.273
A3 吉橋 秀城 44 埼玉 85 0 0 0 2 6 19 3 0 0 1 1 0
69.54 0.000 0.074 0.296
A3 長谷川 飛向 26 東京 121 3 0 5 2 4 5 7 10 7 0 0 0
76.36 0.313 0.438 0.688
A3 小林 高志 49 東京 79 1 0 2 4 7 25 3 0 0 0 3 3
68.84 0.053 0.158 0.342
A3 橋口 琢 42 東京 90 1 0 1 3 6 11 1 1 1 0 1 2
68.30 0.048 0.190 0.476
A3 村松 俊弥 36 山梨 96 0 0 3 1 4 16 1 1 1 1 1 1
67.25 0.125 0.167 0.333
A3 木下 章 54 長野 61 0 0 2 2 3 15 4 2 0 2 2 0
70.14 0.091 0.182 0.318
A3 鈴木 浩 46 新潟 82 0 0 1 1 5 13 2 1 0 0 2 0
69.60 0.050 0.100 0.350
南関東 A3 栗本 尚宗 28 千葉 113 7 0 16 7 1 5 13 12 12 7 2 2
84.14 0.552 0.793 0.828
A3 戸ノ下 太郎 46 千葉 76 2 0 1 4 4 12 3 0 0 0 2 3
70.89 0.048 0.238 0.429
A3 進藤 浩行 59 千葉 57 0 0 0 1 1 20 0 0 0 0 1 0
66.05 0.000 0.045 0.091
A3 米田 勝洋 55 千葉 62 0 0 0 2 3 22 0 0 0 0 0 2
65.81 0.000 0.074 0.185
A3 齋藤 雄行 27 神奈 121 6 1 11 3 1 6 7 14 8 5 1 0
77.14 0.524 0.667 0.714
A3 野口 修平 34 神奈 105 0 0 2 2 0 18 1 1 1 1 0 2
72.00 0.091 0.182 0.182
A3 宮下 潤 44 神奈 86 0 0 2 1 3 10 0 0 0 2 0 1
71.06 0.125 0.188 0.375
A3 桜井 大地 28 静岡 111 5 0 6 11 5 15 12 19 12 4 0 1
78.32 0.162 0.459 0.595
A3 片山 大輔 39 静岡 96 0 0 1 1 4 21 1 0 0 0 2 0
68.56 0.037 0.074 0.222
A3 渋谷 征広 41 静岡 91 0 0 0 5 7 19 0 0 0 0 2 3
66.84 0.000 0.161 0.387
A3 栗田 雅也 43 静岡 84 0 0 2 2 1 29 0 3 2 1 1 0
63.97 0.059 0.118 0.147

※データは2022年05月22日〜2022年09月21日 現在のものです。