奇跡の米女神のほほえみ杯争奪戦

2021/12/05-2021/12/07

  1. ホーム
  2. 開催情報
  3. 奇跡の米女神のほほえみ杯争奪戦

豊橋

45#

奇跡の米女神のほほえみ杯争奪戦FⅠナイター

12/05(日)~12/07(火)

出場予定選手

更新日時: 2021/12/03 08:40

S級7車7R3日制

地区 級班 氏名 年令 府県 卒期 決勝出場 優勝 1着 2着 3着 着外 ST BK
前4ヶ月得点 勝率 連対率 3連対率
北日本 S1 永澤 剛 36 青森 91 3 1 5 6 4 14 3 0 0 0 5 6
111.32 0.172 0.379 0.517
S1 坂本 貴史 32 青森 94 5 0 7 5 6 15 6 5 1 7 3 1
108.58 0.212 0.364 0.545
S2 栗林 巧 40 青森 89 0 0 2 4 5 18 2 0 0 0 3 3
99.24 0.069 0.207 0.379
S2 工藤 政志 42 青森 84 0 0 1 1 2 5 0 0 0 0 1 1
96.11 0.111 0.222 0.444
S2 佐藤 博紀 36 岩手 96 1 0 7 2 3 13 9 2 0 8 1 0
104.29 0.280 0.360 0.480
S1 菅田 壱道 35 宮城 91 4 0 5 7 6 13 9 4 2 5 4 1
110.10 0.161 0.387 0.581
S2 荻原 尚人 38 宮城 89 1 0 5 7 4 18 4 11 3 6 2 1
103.61 0.147 0.353 0.471
S2 佐藤 雅彦 40 宮城 87 0 0 0 1 3 16 0 0 0 0 1 0
96.67 0.000 0.050 0.200
S2 佐伯 翔 34 福島 97 0 0 0 6 3 14 4 0 0 0 2 4
101.23 0.000 0.261 0.391
S2 金成 和幸 42 福島 88 0 0 5 2 1 20 2 0 0 1 5 1
97.61 0.179 0.250 0.286
S2 宇佐見 裕輝 36 福島 94 0 0 0 1 1 29 3 4 0 0 0 1
93.83 0.000 0.032 0.065
関東 S2 松永 将 40 茨城 89 0 0 0 2 0 11 0 0 0 0 0 2
98.55 0.000 0.154 0.154
S2 石川 裕二 37 茨城 99 0 0 0 2 5 21 1 0 0 0 0 2
97.41 0.000 0.071 0.250
S2 伊早坂 駿一 27 茨城 105 0 0 4 3 2 18 6 12 6 0 1 0
95.52 0.148 0.259 0.333
S1 長島 大介 32 栃木 96 2 1 8 1 2 13 2 8 3 3 3 0
112.13 0.333 0.375 0.458
S2 櫻井 学 42 群馬 84 0 0 4 2 7 17 1 1 0 3 2 1
98.90 0.133 0.200 0.433
S2 伊藤 亮 38 埼玉 92 0 0 0 2 5 22 2 0 0 0 0 2
96.69 0.000 0.069 0.241
S2 伊藤 慶太郎 28 埼玉 107 8 5 19 3 4 1 7 15 10 10 2 0
95.22 0.704 0.815 0.963
S2 植原 琢也 27 埼玉 113 0 0 1 0 0 11 1 1 0 1 0 0
94.50 0.083 0.083 0.083
S2 寺沼 将彦 29 東京 111 1 0 2 5 4 18 2 1 0 0 4 3
101.14 0.069 0.241 0.379
南関東 S1 近藤 隆司 37 千葉 90 5 1 6 5 3 21 0 6 2 5 4 0
107.06 0.171 0.314 0.400
S2 佐藤 壮 30 千葉 100 0 0 1 2 5 16 1 0 0 0 3 0
101.00 0.042 0.125 0.333
S2 金野 俊秋 38 千葉 92 0 0 2 2 2 20 2 6 1 1 2 0
95.00 0.077 0.154 0.231
S2 山下 貴之 43 神奈 85 0 0 1 2 2 16 1 0 0 0 1 2
98.55 0.048 0.143 0.238
S2 小島 歩 32 神奈 97 0 0 1 1 4 13 0 0 0 0 1 1
97.78 0.053 0.105 0.316
S1 萩原 孝之 44 静岡 80 3 1 6 6 1 17 1 0 0 1 7 4
105.21 0.200 0.400 0.433
中部 S1 近藤 龍徳 30 愛知 101 1 0 1 5 5 15 5 1 0 1 2 3
106.35 0.038 0.231 0.423
S1 金子 貴志 46 愛知 75 1 0 3 3 3 21 5 0 0 0 4 2
104.62 0.100 0.200 0.300
S2 北野 良栄 38 愛知 95 0 0 5 2 0 21 3 3 0 5 1 1
97.14 0.179 0.250 0.250
S2 愛敬 博之 37 愛知 94 0 0 1 4 2 24 0 0 0 0 3 2
96.26 0.032 0.161 0.226
S2 吉村 和之 44 岐阜 80 0 0 1 5 5 15 2 0 0 0 5 1
97.85 0.038 0.231 0.423
S1 浅井 康太 37 三重 90 3 2 9 7 0 11 3 0 0 5 9 2
116.11 0.333 0.593 0.593
S2 神田 龍 32 三重 105 1 0 7 2 1 11 1 1 1 7 1 0
103.85 0.333 0.429 0.476
S2 西浦 仙哉 47 三重 73 1 0 2 3 1 9 3 2 1 1 3 0
99.00 0.133 0.333 0.400
S2 上田 裕和 40 三重 86 0 0 0 1 6 29 2 0 0 0 1 0
96.22 0.000 0.028 0.194
S2 岩本 和也 46 石川 76 1 0 2 5 5 19 0 0 0 0 4 3
100.19 0.065 0.226 0.387
近畿 S2 伊原 克彦 39 福井 91 2 0 9 3 3 11 2 3 1 5 5 1
105.08 0.346 0.462 0.577
S2 三谷 政史 39 奈良 93 1 0 2 8 5 17 2 0 0 0 6 4
102.74 0.063 0.313 0.469
S2 伊代野 貴照 41 奈良 101 0 0 1 4 1 15 1 0 0 1 2 2
102.33 0.048 0.238 0.286
S2 吉田 篤史 33 奈良 109 0 0 3 4 7 18 2 10 2 5 0 0
98.38 0.094 0.219 0.438
S1 椎木尾 拓哉 36 和歌 93 2 0 4 1 4 14 5 0 0 0 5 0
106.90 0.174 0.217 0.391
S1 南 潤 24 和歌 111 0 0 5 2 3 20 11 14 5 2 0 0
99.67 0.167 0.233 0.333
S2 表原 周 30 大阪 100 0 0 5 4 2 15 7 0 0 1 6 2
102.52 0.192 0.346 0.423
S2 伊藤 成紀 39 大阪 90 1 0 4 5 3 20 3 12 2 4 2 1
100.22 0.125 0.281 0.375
S2 北川 大五郎 30 大阪 103 0 0 3 3 2 18 4 15 3 2 0 1
96.88 0.115 0.231 0.308
S2 佐川 翔吾 37 大阪 94 0 0 2 2 3 18 0 7 1 3 0 0
96.16 0.080 0.160 0.280

A級1・2班7車5R3日制

地区 級班 氏名 年令 府県 卒期 決勝出場 優勝 1着 2着 3着 着外 ST BK
前4ヶ月得点 勝率 連対率 3連対率
北日本 A1 松澤 敬輔 34 宮城 97 0 0 3 3 4 11 2 1 0 3 3 0
86.00 0.143 0.286 0.476
A1 竹山 慶太 28 宮城 105 1 0 3 8 4 15 12 20 8 3 0 0
84.10 0.100 0.367 0.500
A2 緑川 修平 38 福島 95 0 0 6 7 2 12 1 8 8 5 0 0
85.26 0.222 0.481 0.556
A2 玉木 英典 35 福島 95 0 0 2 4 3 21 5 2 0 0 3 3
81.93 0.067 0.200 0.300
関東 A1 吉田 昌司 24 茨城 111 9 2 10 7 2 8 3 18 14 2 1 0
94.44 0.370 0.630 0.704
A1 飯嶋 則之 43 栃木 81 7 0 1 6 13 6 3 0 0 0 3 4
92.92 0.038 0.269 0.769
A1 小坂 敏之 49 栃木 74 1 0 2 2 4 8 0 0 0 0 2 2
86.94 0.125 0.250 0.500
A1 堀 勝政 43 群馬 83 0 0 1 2 3 21 11 0 0 0 2 1
80.56 0.037 0.111 0.222
A2 神田 宏行 53 埼玉 62 0 0 0 3 5 25 2 0 0 0 1 2
82.03 0.000 0.091 0.242
A1 鈴木 雄一朗 37 東京 94 3 1 8 9 1 13 4 17 10 6 0 1
88.84 0.258 0.548 0.581
A2 寺沼 伊織 23 東京 115 4 1 6 4 1 6 6 9 2 8 0 0
90.76 0.353 0.588 0.647
A2 樋口 瑛土 30 東京 109 1 0 6 6 6 12 4 0 0 4 5 3
87.93 0.200 0.400 0.600
南関東 A1 齋藤 宗徳 36 千葉 100 2 0 9 2 3 16 4 8 3 4 4 0
86.63 0.300 0.367 0.467
A1 石井 毅 48 神奈 74 4 0 5 4 5 13 1 0 0 0 6 3
90.81 0.185 0.333 0.519
A2 井手 尚治 51 神奈 65 0 0 4 1 7 15 0 0 0 0 5 0
84.70 0.148 0.185 0.444
A1 格清 洋介 27 静岡 111 5 2 16 2 2 9 4 12 7 10 1 0
91.66 0.552 0.621 0.690
A1 山崎 敦雄 49 静岡 70 0 0 2 6 5 16 8 0 0 0 5 3
84.17 0.069 0.276 0.448
A2 仁藤 秀 23 静岡 117 4 0 10 4 2 8 8 14 5 8 1 0
90.54 0.417 0.583 0.667
A2 長谷部 翔 27 静岡 109 2 0 8 4 2 11 9 2 1 4 5 2
88.60 0.320 0.480 0.560
中部 A1 吉野 猛 48 愛知 74 1 0 1 4 4 12 2 1 1 0 3 1
85.50 0.048 0.238 0.429
A2 服部 竜二 50 愛知 76 0 0 0 1 2 10 0 0 0 0 1 0
79.85 0.000 0.077 0.231
A2 長谷部 龍一 25 岐阜 117 0 0 8 3 4 12 4 14 7 3 1 0
88.00 0.296 0.407 0.556
A2 児玉 利文 46 岐阜 76 0 0 0 1 4 25 1 0 0 0 1 0
79.27 0.000 0.033 0.167
A1 笹倉 慎也 36 富山 91 4 0 4 3 4 12 1 0 0 0 5 2
90.61 0.174 0.304 0.478
A1 奥出 良 28 石川 109 7 0 4 6 2 21 6 7 2 7 1 0
90.58 0.121 0.303 0.364
近畿 A1 北川 紋部 47 福井 78 0 0 3 7 4 18 2 0 0 1 5 4
87.00 0.094 0.313 0.438
A2 辰己 豊 43 奈良 86 0 0 3 3 2 14 2 0 0 0 3 3
84.48 0.136 0.273 0.364
A1 大利 航平 30 和歌 109 3 0 8 5 3 11 2 6 2 6 4 1
88.19 0.296 0.481 0.593
A2 仲野 結音 22 大阪 117 5 0 9 4 2 7 2 12 9 2 2 0
91.33 0.409 0.591 0.682
A2 山本 隼人 23 大阪 111 1 0 6 3 4 17 10 15 4 4 1 0
85.10 0.200 0.300 0.433

※データは2021年08月03日〜2021年12月02日 現在のものです。