中京スポーツ杯争奪戦

2022/02/12-2022/02/14

  1. ホーム
  2. 開催情報
  3. 中京スポーツ杯争奪戦

豊橋

45#

中京スポーツ杯争奪戦FⅡナイターガールズ

02/12(土)~02/14(月)

出場予定選手

更新日時: 2022/01/26 09:00

A級1・2班戦5R3日制7車立

地区 級班 氏名 年令 府県 卒期 決勝出場 優勝 1着 2着 3着 着外 ST BK
前4ヶ月得点 勝率 連対率 3連対率
北日本 A2 藤原 義晴 40 岩手 88 0 0 1 5 5 20 1 0 0 0 3 3
81.74 0.032 0.194 0.355
A2 寺林 正秋 37 宮城 93 0 0 2 5 7 13 3 1 0 1 2 4
85.42 0.074 0.259 0.519
A2 三浦 大輝 24 宮城 111 0 0 4 5 1 20 0 6 7 0 2 0
81.63 0.133 0.300 0.333
A1 丸山 貴秀 41 秋田 89 6 0 3 8 3 12 4 0 0 0 4 7
91.38 0.115 0.423 0.538
A1 坂本 毅 50 秋田 77 0 0 2 1 3 12 1 0 0 0 2 1
83.24 0.111 0.167 0.333
A1 相笠 翔太 32 福島 96 1 1 6 2 2 21 5 6 2 3 3 0
96.74 0.194 0.258 0.323
A1 大島 将人 33 福島 94 1 0 2 5 3 11 4 0 0 0 4 3
88.65 0.095 0.333 0.476
A2 玉木 英典 36 福島 95 0 0 3 3 1 20 8 0 0 0 4 2
81.85 0.111 0.222 0.259
関東 A1 牛山 貴広 40 茨城 92 2 0 3 5 7 10 2 0 0 0 5 3
98.04 0.120 0.320 0.600
A2 小室 貴広 47 茨城 75 0 0 5 5 5 15 0 0 0 0 7 3
85.80 0.167 0.333 0.500
A1 佐藤 学 34 栃木 93 0 0 1 3 3 7 0 1 0 0 3 1
85.69 0.071 0.286 0.500
A2 藤野 竜也 22 栃木 117 0 0 2 4 0 18 4 4 2 2 2 0
82.67 0.083 0.250 0.250
A2 黒田 充 47 栃木 73 0 0 0 2 5 26 0 0 0 0 0 2
80.24 0.000 0.061 0.212
A2 鰐淵 圭佑 38 群馬 90 0 0 2 6 5 14 2 0 0 0 6 2
83.22 0.074 0.296 0.481
A2 亀井 雅斗 46 群馬 75 3 0 4 5 3 14 3 0 0 0 6 3
74.58 0.154 0.346 0.462
A1 小玉 勇一 27 埼玉 113 0 0 2 3 1 4 1 8 3 2 0 0
88.00 0.200 0.500 0.600
A1 秋葉 大輔 39 東京 90 0 0 2 5 7 10 2 1 0 0 4 3
85.29 0.083 0.292 0.583
A1 新井 僚太郎 30 山梨 100 0 0 8 2 6 17 11 6 3 1 5 1
85.61 0.242 0.303 0.485
南関東 A1 岡本 英之 42 千葉 85 1 0 2 3 6 15 1 0 0 0 3 2
98.65 0.077 0.192 0.423
A2 吉澤 賢 43 千葉 94 0 0 0 1 3 24 1 0 0 0 1 0
83.04 0.000 0.036 0.143
A2 新村 穣 28 神奈 119 1 0 4 3 1 3 3 8 7 0 0 0
89.73 0.364 0.636 0.727
A2 福間 力 47 神奈 76 0 0 0 1 6 16 1 1 0 0 0 1
69.78 0.000 0.043 0.304
A1 齋藤 友幸 38 静岡 90 2 0 4 2 0 10 2 3 2 2 2 0
97.25 0.250 0.375 0.375
A1 深澤 伸介 46 静岡 76 1 0 5 9 1 14 0 0 0 1 7 6
89.31 0.172 0.483 0.517
中部 A1 疋田 敏 54 愛知 59 0 0 0 3 5 17 1 0 0 0 2 1
95.83 0.000 0.120 0.320
A1 鈴木 伸之 41 愛知 87 2 0 3 8 3 13 1 0 0 2 5 4
88.37 0.111 0.407 0.519
A2 鰐渕 正利 52 愛知 65 0 0 2 1 4 19 0 0 0 0 3 0
81.46 0.077 0.115 0.269
A1 藤井 準也 27 岐阜 105 2 0 5 8 3 10 1 5 2 10 0 1
90.33 0.192 0.500 0.615
A2 長屋 秀明 21 岐阜 117 3 0 13 3 2 6 11 17 7 8 0 1
91.17 0.542 0.667 0.750
A2 小西 誠也 45 三重 80 0 0 1 2 6 17 1 0 0 0 1 2
81.62 0.038 0.115 0.346
近畿 A1 村田 瑞季 25 京都 117 2 0 9 4 1 10 10 18 9 4 0 0
88.83 0.375 0.542 0.583
A1 河村 章憲 44 京都 83 0 0 3 10 5 12 4 0 0 1 5 7
86.40 0.100 0.433 0.600
A2 小出 慎也 30 和歌 109 0 0 3 0 5 22 4 6 1 1 1 0
80.10 0.100 0.100 0.267
A2 吉川 悟 45 大阪 79 0 0 1 2 5 19 0 0 0 0 2 1
81.16 0.037 0.111 0.296
A2 藤野 一良 45 大阪 77 6 0 6 9 1 5 0 0 0 1 8 6
77.95 0.286 0.714 0.762

A級3班戦チャレンジレース(7車立て)

地区 級班 氏名 年令 府県 卒期 決勝出場 優勝 1着 2着 3着 着外 ST BK
前4ヶ月得点 勝率 連対率 3連対率
北日本 A3 薮下 直輝 34 北海 95 0 0 3 2 4 18 14 12 4 1 0 0
69.70 0.111 0.185 0.333
A3 小田桐 義継 43 北海 81 0 0 1 4 5 17 1 0 0 0 3 2
67.52 0.037 0.185 0.370
A3 佐藤 啓斗 25 青森 119 8 2 18 4 2 6 5 21 15 5 1 1
76.80 0.600 0.733 0.800
A3 高橋 潤 36 岩手 96 0 0 2 1 2 24 4 1 0 0 2 1
66.86 0.069 0.103 0.172
A3 阿部 利光 47 宮城 77 3 0 4 7 1 19 3 2 1 2 5 3
71.71 0.129 0.355 0.387
A3 相良 勝美 50 福島 70 0 0 2 3 6 14 1 0 0 0 3 2
71.92 0.080 0.200 0.440
A3 高桑 由昇 44 福島 81 0 0 0 3 3 18 1 0 0 1 0 2
66.25 0.000 0.125 0.250
関東 A3 菊地 大輔 46 栃木 85 2 0 2 3 9 16 3 0 0 1 2 2
71.53 0.067 0.167 0.467
A3 小坂 勇 52 栃木 64 0 0 1 1 4 12 0 0 0 0 1 1
68.06 0.056 0.111 0.333
A3 三木 翔太 33 群馬 95 2 0 4 9 6 13 0 5 2 4 3 4
71.16 0.125 0.406 0.594
A3 茂木 和臣 52 埼玉 63 0 0 1 0 1 28 0 0 0 0 1 0
75.93 0.033 0.033 0.067
A3 小峰 一貴 52 埼玉 64 4 0 2 7 9 12 0 0 0 0 2 7
73.03 0.067 0.300 0.600
A3 天沼 雅貴 37 埼玉 96 0 0 2 3 3 17 1 0 0 1 3 1
68.44 0.080 0.200 0.320
A3 岩田 幸久 50 埼玉 67 0 0 0 1 3 18 0 0 0 0 0 1
66.91 0.000 0.045 0.182
A3 浦山 一栄 50 東京 72 1 0 5 4 2 12 0 16 9 0 0 0
71.05 0.217 0.391 0.478
A3 松本 一成 46 新潟 77 2 0 6 5 2 7 4 5 2 7 1 1
73.05 0.300 0.550 0.650
南関東 A3 進藤 浩行 59 千葉 57 3 0 1 2 6 10 1 0 0 0 3 0
72.00 0.053 0.158 0.474
A3 岡崎 徹 49 神奈 70 1 0 2 1 1 15 0 0 0 0 2 1
76.44 0.105 0.158 0.211
A3 永山 英司 50 神奈 78 3 0 1 6 3 10 0 0 0 0 1 6
71.70 0.050 0.350 0.500
A3 渡辺 福太郎 36 神奈 103 0 0 3 4 5 18 5 11 5 2 0 0
70.80 0.100 0.233 0.400
A3 岡崎 泰郎 43 神奈 88 0 0 1 2 3 19 1 0 0 0 2 1
66.79 0.040 0.120 0.240
A3 鈴木 秀明 53 静岡 62 0 0 0 1 5 16 1 0 0 0 0 1
77.18 0.000 0.045 0.273
A3 高橋 健太 44 静岡 80 5 0 5 10 5 10 0 0 0 0 10 5
74.20 0.167 0.500 0.667
中部 A3 中村 賢二 38 愛知 97 6 0 5 10 5 10 10 1 0 1 6 8
75.00 0.167 0.500 0.667
A3 服部 竜二 50 愛知 76 0 0 0 1 3 8 1 0 0 0 0 1
74.00 0.000 0.083 0.333
A3 杉山 正和 55 三重 59 2 0 1 7 8 20 10 0 0 0 1 7
80.83 0.028 0.222 0.444
近畿 A3 後藤 純平 45 福井 78 0 0 4 0 2 24 1 1 0 1 3 0
66.47 0.133 0.133 0.200
A3 和田 信一 51 滋賀 74 1 0 2 5 3 14 2 1 0 0 2 5
69.50 0.083 0.292 0.417
A3 千原 洋晋 45 和歌 78 0 0 4 2 2 17 0 9 5 1 0 0
66.80 0.160 0.240 0.320
A3 福元 啓太 25 大阪 119 10 3 21 6 4 1 17 24 20 5 0 2
78.41 0.656 0.844 0.969
A3 伊藤 文秋 52 大阪 63 0 0 2 1 6 17 0 0 0 0 3 0
68.81 0.077 0.115 0.346
A3 高木 修二 39 大阪 97 0 0 0 0 4 10 0 0 0 0 0 0
66.29 0.000 0.000 0.286

ガールズケイリン(7車立て)

地区 級班 氏名 年令 府県 卒期 決勝出場 優勝 1着 2着 3着 着外 ST BK
前4ヶ月得点 勝率 連対率 3連対率
北日本 L1 奈良岡 彩子 32 青森 104 5 0 1 7 4 11 2 2 0 0 3 5
51.74 0.043 0.348 0.522
L1 菅原 ななこ 21 宮城 120 0 0 0 0 2 18 3 0 0 0 0 0
47.20 0.000 0.000 0.100
L1 三森 彩桜 21 福島 116 0 0 0 4 2 25 1 0 0 1 0 3
47.26 0.000 0.129 0.194
関東 L1 荒牧 聖未 31 栃木 102 9 3 15 8 4 3 0 5 0 9 10 4
56.00 0.500 0.767 0.900
L1 高橋 梨香 42 埼玉 106 11 0 3 11 9 15 11 2 1 4 3 6
53.13 0.079 0.368 0.605
L1 岡村 育子 45 埼玉 102 0 0 0 1 0 19 0 0 0 0 0 1
46.00 0.000 0.050 0.050
L1 小林 莉子 28 東京 102 9 3 12 10 3 5 0 4 0 8 10 4
56.03 0.400 0.733 0.833
L1 鈴木 彩夏 26 東京 110 3 0 0 4 3 19 2 0 0 0 1 3
48.88 0.000 0.154 0.269
南関東 L1 中村 美那 21 神奈 118 1 0 4 1 3 17 2 6 3 1 0 1
48.68 0.160 0.200 0.320
中部 L1 西脇 美唯奈 20 愛知 120 8 1 8 7 4 8 0 5 1 8 4 2
53.74 0.296 0.556 0.704
L1 杉浦 菜留 21 愛知 118 8 1 7 7 3 11 0 4 0 9 5 0
53.21 0.250 0.500 0.607
L1 宮地 寧々 26 岐阜 110 6 0 3 4 10 13 1 2 0 1 2 4
50.80 0.100 0.233 0.567
近畿 L1 白井 美早子 34 大阪 102 5 0 1 3 5 27 0 0 0 0 2 2
49.03 0.028 0.111 0.250
L1 森内 愛香 22 大阪 118 0 0 0 0 0 15 0 0 0 0 0 0
44.57 0.000 0.000 0.000

※データは2021年09月26日〜2022年01月25日 現在のものです。