みんなの競輪杯 トウチュウ杯

2021/12/20-2021/12/22

  1. ホーム
  2. 開催情報
  3. みんなの競輪杯 トウチュウ杯

川崎

34#

みんなの競輪杯 トウチュウ杯FⅡナイター

12/20(月)~12/22(水)

出場予定選手

更新日時: 2021/12/03 08:40

A級1・2班戦7R制7車立

地区 級班 氏名 年令 府県 卒期 決勝出場 優勝 1着 2着 3着 着外 ST BK
前4ヶ月得点 勝率 連対率 3連対率
北日本 A1 野木 義規 49 北海 72 0 0 1 4 7 17 1 0 0 0 3 2
87.93 0.034 0.172 0.414
A1 中里 福太郎 26 北海 113 0 0 4 3 1 7 1 10 5 2 0 0
86.60 0.267 0.467 0.533
A1 照井 拓成 25 岩手 115 7 0 5 9 5 6 8 8 3 7 4 0
92.48 0.200 0.560 0.760
A1 相澤 政宏 42 宮城 99 3 0 2 9 0 13 5 0 0 0 7 4
89.25 0.083 0.458 0.458
A1 松澤 敬輔 34 宮城 97 0 0 3 3 4 11 2 1 0 3 3 0
86.00 0.143 0.286 0.476
A2 関戸 努 46 宮城 82 0 0 4 6 3 14 7 0 0 1 6 3
86.44 0.148 0.370 0.481
A2 鎌田 聡 44 宮城 81 0 0 0 2 4 18 1 0 0 0 1 1
81.74 0.000 0.083 0.250
A1 坂本 毅 49 秋田 77 0 0 2 1 4 17 1 0 0 0 2 1
84.00 0.083 0.125 0.292
A1 前川 大輔 31 福島 113 3 1 10 2 2 7 3 7 4 7 1 0
90.24 0.476 0.571 0.667
A2 山口 茂 42 福島 98 2 0 7 1 4 17 0 0 0 2 6 0
86.22 0.241 0.276 0.414
A2 十文字 菊雄 50 福島 75 0 0 1 2 3 9 1 0 0 0 2 1
83.47 0.067 0.200 0.400
A2 鈴木 達也 36 福島 97 0 0 2 4 3 18 7 1 0 1 2 3
82.70 0.074 0.222 0.333
A2 門馬 琢麿 37 福島 105 1 0 4 1 4 21 0 16 4 0 1 0
82.00 0.133 0.167 0.300
A2 白石 大輔 38 福島 88 0 0 1 2 3 24 0 0 0 0 3 0
80.80 0.033 0.100 0.200
関東 A2 土田 武志 22 茨城 115 1 0 4 5 2 19 2 22 8 0 1 0
86.43 0.133 0.300 0.367
A1 矢野 昌彦 39 栃木 91 4 1 7 4 1 9 1 9 7 4 0 0
90.33 0.333 0.524 0.571
A2 塚本 和宏 39 栃木 90 0 0 2 2 3 8 1 0 0 0 3 1
83.73 0.133 0.267 0.467
A2 福田 拓也 30 栃木 100 0 0 3 5 4 18 2 0 0 0 5 3
83.47 0.100 0.267 0.400
A1 手島 志誠 43 群馬 83 2 0 3 3 12 6 1 0 0 0 4 2
87.75 0.125 0.250 0.750
A1 吉田 裕全 37 埼玉 90 8 1 3 7 3 12 1 0 0 0 4 6
92.20 0.120 0.400 0.520
A1 岩橋 則明 49 埼玉 78 0 0 0 2 8 11 0 0 0 0 0 2
84.90 0.000 0.095 0.476
A1 佐山 俊樹 31 埼玉 97 1 0 1 2 1 6 0 0 0 0 2 1
84.80 0.100 0.300 0.400
A2 太田 龍希 21 埼玉 117 7 3 17 2 0 5 6 12 11 8 0 0
93.13 0.708 0.792 0.792
A2 鈴木 孝征 49 埼玉 75 0 0 3 5 4 18 0 0 0 2 3 3
82.30 0.100 0.267 0.400
A2 井上 善裕 46 埼玉 75 0 0 1 1 2 18 1 0 0 0 2 0
80.27 0.045 0.091 0.182
A1 長井 妙樹 33 東京 96 7 1 7 4 6 11 8 0 0 1 10 0
92.57 0.250 0.393 0.607
A1 長沼 謙太 32 東京 99 3 1 5 11 4 10 2 1 1 1 7 7
89.87 0.167 0.533 0.667
A2 山本 勝利 23 東京 117 7 0 9 10 8 6 6 28 17 2 0 0
91.36 0.273 0.576 0.818
A1 高峰 賢治 50 山梨 73 1 0 1 4 10 12 6 1 0 0 3 2
87.74 0.037 0.185 0.556
A2 等々力 久就 30 長野 98 0 0 3 4 0 20 3 3 1 3 3 0
81.56 0.111 0.259 0.259
A1 川村 昭弘 46 新潟 81 2 0 3 5 5 8 2 0 0 0 5 3
89.00 0.143 0.381 0.619
A2 片桐 善也 27 新潟 117 0 0 4 4 5 14 3 15 6 2 0 0
83.33 0.148 0.296 0.481
南関東 A1 佐藤 清之 39 千葉 93 8 1 8 5 3 15 4 0 0 2 9 2
92.13 0.258 0.419 0.516
A1 栗本 尚宗 27 千葉 113 0 0 5 5 2 14 6 13 8 1 1 0
84.67 0.192 0.385 0.462
A1 須藤 誠 36 千葉 92 0 0 1 3 1 20 3 1 0 0 1 3
84.26 0.040 0.160 0.200
A2 根藤 浩二 35 千葉 95 1 0 10 2 5 12 0 7 5 4 3 0
87.55 0.345 0.414 0.586
A2 田中 勝仁 36 千葉 93 2 0 7 4 4 12 5 9 2 6 3 0
87.07 0.259 0.407 0.556
A1 奥原 亨 32 神奈 103 4 0 3 2 5 6 1 0 0 1 2 2
92.40 0.188 0.313 0.625
A1 伊藤 彰規 31 神奈 96 2 0 8 2 6 13 5 5 0 2 6 2
89.69 0.276 0.345 0.552
A1 吉川 誠 40 神奈 86 0 0 4 2 4 11 5 4 2 2 2 0
89.10 0.190 0.286 0.476
A1 高橋 佑輔 34 神奈 96 0 0 3 2 2 12 1 0 0 0 4 1
82.79 0.158 0.263 0.368
A2 中西 司 40 神奈 95 1 0 2 6 5 18 4 0 0 0 6 2
86.16 0.065 0.258 0.419
A2 對馬 太陽 42 神奈 85 0 0 2 3 3 14 1 0 0 0 3 2
82.36 0.091 0.227 0.364
A2 藤田 和彦 51 神奈 63 0 0 0 3 8 17 0 0 0 0 2 1
81.00 0.000 0.107 0.393
A1 田中 孝彦 35 静岡 91 1 0 3 4 2 8 5 0 0 0 4 3
89.75 0.176 0.412 0.529
A1 梅原 大治 44 静岡 81 1 0 1 1 4 11 1 0 0 0 1 1
87.18 0.059 0.118 0.353
A2 渡邉 雅也 20 静岡 117 7 2 12 7 1 4 6 12 10 7 2 0
93.21 0.500 0.792 0.833
A2 小川 達也 34 静岡 93 0 0 0 4 2 11 2 6 2 2 0 0
83.06 0.000 0.235 0.353
A2 北村 匡章 48 静岡 71 0 0 0 2 1 31 4 1 0 0 0 2
80.65 0.000 0.059 0.088

A級3班戦チャレンジレース(7車立て)

地区 級班 氏名 年令 府県 卒期 決勝出場 優勝 1着 2着 3着 着外 ST BK
前4ヶ月得点 勝率 連対率 3連対率
北日本 A3 椿 佳友 53 北海 64 0 0 1 5 5 17 3 0 0 0 1 5
70.62 0.036 0.214 0.393
A3 佐藤 隆二 50 北海 69 0 0 2 0 6 13 1 0 0 0 2 0
67.81 0.095 0.095 0.381
A3 佐藤 啓斗 25 青森 119 6 1 16 4 1 6 6 19 15 5 0 0
76.00 0.593 0.741 0.778
A3 高橋 潤 36 岩手 96 0 0 1 1 5 19 0 1 0 0 1 1
67.15 0.038 0.077 0.269
A3 菅野 航基 20 宮城 119 6 1 13 5 4 5 10 19 16 1 0 1
77.12 0.481 0.667 0.815
A3 亀井 道佳 44 宮城 83 2 0 2 4 6 14 2 0 0 1 3 2
71.20 0.077 0.231 0.462
A3 猪野 泰介 31 山形 111 1 0 8 5 3 13 0 14 9 1 2 1
71.72 0.276 0.448 0.552
A3 須永 勝太 31 福島 98 0 0 8 4 1 14 1 9 7 3 1 1
71.78 0.296 0.444 0.481
A3 伊藤 司 43 福島 83 0 0 6 1 1 10 0 5 4 0 3 0
68.89 0.333 0.389 0.444
関東 A3 黒滝 大翔 26 茨城 117 2 1 7 4 2 16 3 13 4 5 0 2
71.48 0.241 0.379 0.448
A3 戸邉 裕将 50 茨城 72 0 0 0 1 9 17 1 0 0 0 0 1
69.73 0.000 0.037 0.370
A3 小池 千啓 23 栃木 119 9 2 19 6 3 2 8 27 20 5 0 0
78.13 0.633 0.833 0.933
A3 菊地 大輔 46 栃木 85 2 0 2 2 6 11 3 0 0 1 2 1
71.71 0.095 0.190 0.476
A3 前田 義秋 58 栃木 52 0 0 1 1 2 11 0 0 0 0 1 1
66.31 0.067 0.133 0.267
A3 山田 武 44 群馬 87 0 0 2 2 5 12 3 0 0 0 4 0
69.65 0.095 0.190 0.429
A3 相川 巧 32 埼玉 98 5 0 5 6 7 11 4 7 5 4 1 1
74.03 0.172 0.379 0.621
A3 二木 茂則 44 埼玉 82 0 0 2 4 3 12 0 1 0 1 3 2
70.57 0.095 0.286 0.429
A3 山中 孝一 40 埼玉 88 0 0 2 2 2 26 1 2 1 1 0 2
66.41 0.063 0.125 0.188
A3 原野 隆 44 東京 83 1 0 0 6 2 11 0 0 0 0 1 5
70.53 0.000 0.316 0.421
A3 南雲 孝之 57 東京 54 1 0 3 2 7 15 4 0 0 0 3 2
69.44 0.111 0.185 0.444
A3 小林 高志 48 東京 79 1 0 0 0 8 19 1 0 0 0 0 0
68.52 0.000 0.000 0.296
A3 井上 達雄 54 東京 68 0 0 0 2 4 15 1 0 0 0 0 2
66.05 0.000 0.095 0.286
A3 本田 拓也 39 新潟 92 6 0 3 9 6 9 8 0 0 0 4 8
75.15 0.111 0.444 0.667
A3 中山 善仁 47 新潟 73 4 0 2 8 5 11 1 0 0 0 3 7
73.12 0.077 0.385 0.577
A3 中山 健 38 新潟 89 0 0 6 2 5 17 2 9 2 5 1 0
68.20 0.200 0.267 0.433
A3 渋川 聡士 44 新潟 84 0 0 2 2 2 21 0 4 4 0 0 0
67.37 0.074 0.148 0.222
南関東 A3 里見 恒平 44 千葉 99 3 0 8 7 3 14 11 5 3 9 2 1
73.44 0.250 0.469 0.563
A3 米倉 剛志 39 千葉 89 0 0 3 6 3 11 5 12 8 1 0 0
68.39 0.130 0.391 0.522
A3 石井 雅典 50 千葉 68 0 0 0 2 7 16 0 0 0 0 1 1
67.38 0.000 0.080 0.360
A3 永山 英司 50 神奈 78 4 0 1 6 4 12 0 0 0 0 1 6
71.78 0.043 0.304 0.478
A3 櫻井 利之 34 神奈 101 1 0 4 6 2 16 2 7 4 2 1 3
70.82 0.143 0.357 0.429
A3 木村 讓 48 神奈 76 1 0 0 2 5 18 1 0 0 0 0 2
67.20 0.000 0.080 0.280
A3 松江 健一 49 静岡 72 0 0 0 2 6 18 2 0 0 0 1 1
71.08 0.000 0.077 0.308
A3 町田 勝志 46 静岡 76 0 0 6 1 4 16 6 6 2 2 3 0
67.96 0.222 0.259 0.407
A3 黒瀬 浩一 56 静岡 57 0 0 0 2 2 15 4 0 0 0 1 1
66.06 0.000 0.105 0.211

※データは2021年08月03日〜2021年12月02日 現在のものです。